Любовь

Безответная любовь это чистая форма своеобразного мазохизма, способа получения удовольствия от страданий

Любовь способна дарить нам как ощущение радости и полного счастья, так и может приносить огромные нестерпимые сердечные терзания. Мы мучаемся от неразделённой любви, мы страдаем от несчастной любви, испытываем боль и сильно переживаем, не страдает только бесчувственный человек, в любви есть тот, кто любит, и тот, кто позволяет себя любить. Любовь как наркотик, она вызывает неизлечимую зависимость, нет ничего приятнее, чем сладкая боль, убивает медленно и постепенно, но приносит истинное ни с чем не сравнимое наслаждение... любовь единственная на свете приятная болезнь которой хочется болеть как можно подольше но лучше её разделить с другим. Любовь убивает чтобы вновь воскреснуть из пепла преобразившись
Да нет.. . Все просто. * Пришла пора, она влюбилась* А. С. Пушкин
Наша душа учится любить, ей это нравится, пусть даже и не взаимно.
Сергей Антипов
Лучший ответ
Однако. . .Вы решили переплюнуть самого Сёрена Кьеркегора! Нет такого понятия - "безответная любовь". Если человек любит, он может жить даже прошлым и быть счастливым, потому что только в прошедшем человек может быть уверен. Будущее неизвестно. Настоящее преходяще. А то, что было, то было. Что же тогда сказать о Данте Алигьери, величайшем поэте мира? О Петрарке? У них тоже была безответная любовь. И они создавали гениальные творения. А страдание по-разному действует на разных людей. Одних оно спасает от безразличия, других превращает в законченных невротиков и психопатов.
Любовь не помешательство, с которым её часто путают. Любовь - разумна и размеренна, она бескорыстна и не вызывает эмоциональной зависимости, от которой происходят "ломки". Зрелая любовь, имеется в виду. Незрелая, как раз-таки, приводит к помешательству - жадному и беспощадному.
Ничего интересного в этом не вижу.
Что есть любовь? Безответная любовь это наивысшая степень безразличия я считаю, а безразличие это самое больное для нас. Видимо жизнь периодически играет с нами в злую шутку. А боль делает нас сильнее, во всем есть свой плюс, пусть и после горечи :( Таковы основные закономерности нашей жизни.
Полностью согласна