Любовь

что делать?мой любимый умер,а до этого мы клялись всегда быть вместе и что смерть не разлучит нас

Говорили что будем жить счастливо и умрем в один день ,но случилось всё вот так Его больше нет Я боюсь что если я покончу с собой,то наши души опять же не встретятся Что же делать мне?Как быть с ним?
У меня такая ж история... .
А я ничего не делаю, живу... .
Нет, я ему не изменяю, я обещала, я просто живу, ищу себя, мне плевать на всех, я живу ради жизни! трудно, да очень, порой бывают истерики, но они проходят, а я снова живу, плохо, трудно больно, завела кота и люблю его, помогает, есть тот о ком надо постоянно думать и заботиться, а любовь... она была, было и счастье, значит именно столько отмерено нам в жизни его, раз больше нет....
Dilshod Razzakov
Лучший ответ
Вообще-то... клянуться "что только смерть разлучит нас"....а вышеупомянутый бред мне ещё не доводилось слышать.
Но раз уж так приспичило.... способов много. Выбирай любой и в добрый путь. В последний путь!
Жанар Касымова
Жить дальше, жизнь на этом не заканчивается...
Время лечит. Раны затянутся. Глупо соблюдать волю ушедших. Выйдете из депрессии, встретите себе хорошего человека. Жизнь на этом не остонавливатся.
Живи им.
вам надо к психологу обратиться. Мысли уж больно нехорошие...
Natalia Likhodievskaia
ты дала клятву, но не виновата что так случилось, начни все с начало, наверна твои любимыи тоже это во бы сказал
познакомиться с новым и если потребуется-получить помощь психотерапевта
Рамиль Закиев
если ты покончишь с собой, то попадешь в ад, не думаешь ли ты, что твой любимый тебя там ждет? храни о нем память и живи сколько тебе суждено.
покончишь с собой - не увидитесь никогда.
это урок. нельзя планировать жизнь и смерть)) )
живи как живется и все само сложится
Ма.. , отпусти ЕГО
подожди год
потом ДЕЛАЙ
Анатолий ******
как быть вместе? МЫСЛЕННО. ВАша память о нем- это единение. просто теперь ваша любовь перешла в иное измерение. не стоит что-то решать и предпринимать - дайте жизни идти так, как она идет.
Tat!a Ninidze
я сама задавалась вопросом что будет, е сли мой любимый умрёт?
хоть мы и не клялись друг другу ни в чём, но всё же, я не могу представить жизнь без него

однако тут ещё вопрос в том что для тебя важнее? не нарушить клятву, или любовь?

если тот человек правда тебя любил, он бы желал тебе счастья, а если он хочет чтобы ты убила себя чтобы быть с ним, он того не стоит

поживи и посмотри что получится, жизнь она непредсказуему, не ищи никого пока, если нет желания. То что должно случится полюбому случится
Илюха Кислицин
просто живи. жизнь расставит все по своим местам. а самоубийство не выход - вы ТАМ не встретитесь в этом случае. прими это как Божье испытание. испытание твоей любви.... вы будете все равно вместе
Время лечит.
Это неправильный выход. Точнее не выход вообще. Когда действительно любишь - счастье и интересы ставятся выше своих. Описанное Вами - замаскированный эгоизм. А фраза "даже смерть не разлучит" - детская наивность и непонимание жизненной сути. Я очень люблю одного человека (уже 16 лет) . Мы не вместе. У неё своя семья, ребёнок, муж. И у меня ни когда в мыслях не повернулось бы так подумать. То что она не хотела быть со мной - её выбор (его надо уважать) . И я рад за то, что у неё всё хорошо (пусть и не со мной) .
Может он знал о предстоящей смерти и это такой разговор навеяло ?
Вобще - время лечит.

Как быть вместе? С ним - только в памяти. Это всё что у Вас есть.
Значит найди способ применит свои силы и дождаться когда он заберет тебя сам.

Брошенные дети, старики им нужна твоя помощь, они умеют любить бескорыстно.

Тебе нужно использовать твою силу, чтобы помочь другим, и предательства с твоей не будет.
Б. М.в.
вы конечно, извините, но ваши мысли напоминают параноидный бред и если учесть, что вам за 25....вроде не девочка. успокоитесь. сходите к психологу а лучше психиатру...
жить!!! во имя вашей любви, я думаю, что это только его порадовало бы!!! и помнить....
С@
Сергей @
ну постараться жить дальше-время все поставит на свои места.. (покончить с собой это не выход, ваши души никогда не встретятся таким образом-ведь ваша душа в этом случае скорее всего попадет в ад)... и почему вы считаете что знакомится с другими молодыми людьми предательством? вы думаете он бы не хотел что бы вы были счастливы-возможно не сейчас позже, когда боль будет не такой сильной...
Живи, солнце.. . Будь счастлива, это возможно...
Что-то на правду не похоже...
Не отчаявайтесь, ві сможите полюбить
Да єта тяжкая утрата я искренне Вас сожалею
Но надо жить дальше
Он рядом. Он тебя видит с небес. Если вы клялись всегда быть вместе, то он тебя никогда не бросит! Самоубийство - не выход и он уже помог тебе это понять! Он не может тебе ничего сказать, но обязательно пошлет тебе человека, который будет любить и беречь тебя вместо него и это не предательство !!!Это его забота о тебе! Если захочешь пообщаться - буду рада .
Все будет хорошо, поверь !
переселение душ - выход, но.. .
первое, мне кажется что это не правдивая ситуация, а второе, вам самой не смешно, сто он против? значит он - эгоист, если любил - поймёт
Маруся, в английском языке есть хорошая фраза:
I will love you 'til time and time have gone!
Переводится примерно так:
Я буду любить тебя вечно, до скончания времен!

Времена идут! И Ваша любовь здесь будет помогать ему там...
Djigit 1 Halilov
Помните ЕГО, пока, Вы помните, ОН жив!
Yosef Ar
Не надо издеваться над собой. Сходите к психологу или в церковь. Оч. помогает.
сочувствую вам.... смерть ничего не решит, ты даже не подумала что убив себя как ты расстроишь друзей и сделаешь несчастными родителей.... живи дальше, храни память о нём в своём сердце.... а если встретите кого-нибудь... это не будет изменой. точно.
Здесь мы и так всего лишь миг, так что ждать не долго! ! Наберись мужества и продолжай жить! ! Ведь что будет ТАМ никто не знает! ! А здесь--цветы, лето, зима и т. д. Неужели всё это бросать по своей воле-- нет уж, извините!!!
Асылбек Sаirаnov
Знакомиться с новыми это разумно.... не стоит превращаться в параноика.... ему бы не очень наверное было если вы ты страдала и мучалась...
Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть. /А. Шопенгауэр/
Denis Dobroslav
Пойди лучше в церковь и всё расскажи священнику. Всё, что вы обещали друг другу.
Священник даст тебе и совет, может и литературу посоветовать. Покончить с собой это точно не вариант. Это даже не последнее, что надо сделать. Этого вообще делать НЕЛЬЗЯ.
Пока ты жива - пока ты можешь помочь ему, молясь за него, а если умрешь ты (по твоим словам ты ни с кем не держишь крепкой связи) , то вам обоим никто не поможет. Господь посылает испытания каждому человеку по его силам. И, если Он послал тебе это испытание, значит ты можешь его выдержать и, кроме того, обязана это сделать.
Сходи в церковь, прошу тебя....
Проститься с жизнью?? Вы подумайте о своих близких!! Как им будет тяжело потерять Вас, да еще таким ужасным способом, как суицид!! Обратитесь к психологу, он Вам может быть и поможет, в такое трудное для Вас время! Время лечит... оно пройдет, и Вы встретите еще любимого человека!!! Удачи!
Пусть пройдет время.... Это не банально. Это жизнь.
Nurgali Damir
Я уверена, ты наверняка смотрела фильм Титаник! помнишь какая сильная любовь там была?
Лео перед смертью сказал своей любимой, что она будет жить до глубокой старости и умрет только от старости в теплой постели.... и она всю жизнь была счастлива, а в сердце хранила свою любовь к нему! храни свою любовь в жизни! пусть она будет жива... и живет вместе с тобой в твоем сердце!
Я прошла через боль утраты, и поэтому не буду давать советы, просто кое-что напишу.
"Могила-всего лишь пустота.
Тот, кого я люблю, живет
в моих воспоминаниях,
в вещах хранящих его запах,
в интонации, которые внезапно
всплывают в памяти,
и я долго-долго вслушиваюсь в них, склонив голову ..."
Смерть уже разлучила вас.
Читаем Ваше наболевшее.. .
А могли бы и не знать, что есть Такое; что живёт человек с такой Любовью.. .
Живите светлой памятью о своём любимом.
И многие захотят быть ближе к Светлому в Этой Жизни...
Зачем покончить с собой? Лучше продолжать жить, а дальше будет нашла хороший парень. Не переживать, он будет всегда любить тебя.
"Пожалуйста, не умирай, или мне придется тоже.
Ты, конечно, сразу в рай, а я? не думаю, что тоже"Земфира
Жить канешно! Ниакого суицида.
Да, согласна, что сложно... .
Но надо! Я думаю, что парень не желает тебе смерти в том мире. И ради ваших отношений ты обязана жить.
во первых никогда не клясца в будущем, а во вторых слова материальны, т. е. вы сами того не подозревая написали свою судьбу, т. е. вы сказали пока смерть не разделит вас, вот и разделила она вас. а в третьих не отчаиваться ведь души возрождаються!
живи ради него, дыши ради него, люби ради него....
Сходи в црковь там тебе помогут в таком состоянии нельзя находиться одной. ели что пиши может помогу чем смогу.
вы молодая женщина, вы еще полюбите. тем более если вы по настоящему любили друг друга. но был бы рад вашему счастью. ( только живой).
V-
Vaso -Rem-
сделай все то, что вы вместе планировали, о чем мечтали, он будет рад что у тебя все получилось, ты сильная, ты сможешь это пережит.
Выкиньте дурные мысли из головы, суицид это не выход, а большой грех. Подумайте что желал бы для вас ваш любимый. Уверенна счастья. На нас сваливается много бед, но Бог не посылает человеку больше чем он смог бы вынести. Это надо пережить. Боритесь, не делайте глупостей и верьте - у вас всё будет хорошо.
жизнь продолжается.... он останется в сердце и в воспоминаниях.. . но надо жить и наслаждаться ею.... и постепенно наити человека с кем проживешь остаток жизни...