Любовь

Вопрос касательно психологии!

Вот известно, что парень и девушка интуитивно ищут себе спутника/спутницу жизни похожего на своего родителя, отца/мать. А что можно сказать про тех, у кого нет отца или матери или вообще обоих родителей? Кого они искать будут? Насколько я знаю они могут вырасти большими эгоистами. . может это сюда не относится, но знать бы хотелось. Психологи, кто есть, подскажите, пожалуйста, ответ или что почитать, где вероятна информация об этом! Очень интересно!
Как правило, дети, выросшие без родителей очень приспособлены в жизни, ведь они были одни, сами за себя, да, им не с кого брать пример, если только с воспитателей и учителей. Но.. . чаще всего они ищут себе половинок похожих на себя, с которыми им удобно, комфортно, которые примут их такими, какие они есть (да кто об этом не мечтает) . Конечно, им сложнее, ведь совсем нет примера семейных взаимоотношений, поэтому.. . Каждый сам за себя, каждый ищет того, кто примет, оценит и поймёт..
Ольга Грацкова
Лучший ответ
Эгоизмом обладают все без исключения так как это врожденная черта характера.
Разные факторы способствуют развитию такой черты характера .Невозможно полностью быть уверенным в том, что эгоизм присвоенн воспитанием родителей или когда недодали любви в детстве-это всего лишь гипотеза ни о чем не говорящее .Даже в хороших семьях, дети растут разбалованные, окруженные всеобщим вниманием, а когда вырастают думают что все должно им на блюдочки с голубой каемочкой выдаваться!!!))) ) а жизнь то иная, не смотря в какой ребенок семье живет хорошо ли плохо, важно каким человеком он вырастает и что из всего этого он извлекает. Там где трудности там развитие, потому что это есть процесс жизни, а где просто и быстро там все ломается как и отношения так как это все иллюзии в которые люди верят и надеется на авосью. Но жизнь то иная у нее свои законы кроме существ которые обитают на этой земле. Каждый получает то, что заслуживает так и в отношениях между парнем и девушкой))
Дети растущие без родителей или в неполной семье, вообще сложно по жизни. Если ребенок воспитан хоть как то нормально или сам всему научился... моральные качества... человеческие чувства... и т. д.... тогда ему проще... он будет искать человека в свою жизнь хорошего и будет от него ждать заботу и тепло, которого ему так не хватало...
Н=
Надюшка =)
Я не психолог.. . но отвечу.. Может это и к лучшему... -я про то, что не будите забивать себе голову ненужными стериотипами... и у вас появиться шанс выбрать себе того человека для жизни с кем будите счастливы... и прожить жизнь так, как хотите ВЫ ? )
Я не психолог, но пожалуй постараюсь выразить свое мнение по этому поводу. Как мне кажется, далеко не каждые парень/девушка ищут себе похожего спутника/спутницу жизни на мать/отца. Но ежели так, но ищут либо чтоб интересы были схожие по жизни, по общим целям, чтобы характеры были одинаковые, или просто встретятся парень и девушка и поймут, что они нужны друг другу, поверьте, в жизни таких примеров очень много! И это далеко не тупик в плане поиска себе подходящей пары, если у человека нету матери или отца или если он полный сирота.