Любовь

Почему люди любят друг друга?

Люди любят друг друга, чтобы жизнь была наполнена счастьем, радостью, смыслом, оптимизмом.
Александр Тихон
Лучший ответ
Потому что любовь это смысл жизни.
самый главный закон на земле - продолжение жизни.
у деревьев, у животных, у насекомых, и, как ни странно - у людей..
взаимное притяжение и общность взглядов
Любовь Репа
Любовь не бывает почему. Это их способ выживания на Земле.
Потребность души и тела))
Это гормоны - химический суп в нашей крови. У меня вот щас проблемы с этим, надо избавляться.
Е,
Елена ,
Гкб №5 Алматы скорее в мозгах)
Наш организм - поразительная система, в которой ежесекундно происходят
тысячи химических реакций. Выработка гормона счастья (серотонина) , а
также женских и мужских половых гормонов (прогестерона и тестостерона)
приводит к тому, что люди испытывают друг к другу сексуальный интерес.
Именно поэтому в животном мире практически не встречаются полноценные
моногамные семьи. Человек же, помимо набора органов, вырабатывающих
гормоны, наделен разумом.
Ученые полагают, что ответ на вопрос
почему люди любят? кроется именно в подсознании. За длительный период
взаимодействия человек начинает испытывать к партнеру целую гамму эмоций
и чувств, которые при так называемой совместимости характера"
только крепнут. Взаимоуважение, дружба, уверенность в совместном
завтрашнем дне, сексуальное влечение и многое другое - всё это
складывается в чувство, которое принято называть любовью. Можно сделать
вывод, что любви, как отдельного понятия, просто не существует.
Обратите внимание, Существует также термин "влечение", подразумевающий отчасти
маниакальный интерес одного человека к другому. Здесь уже виноваты
исключительно гормоны и таинственные феромоны, а также особенности
психики такого фаната. Это состояние может длиться годами, однако
приносит людям только душевный и моральный дискомфорт. Развитое сознание
человека позволяет ему понимать, что страсть к другому человеку
проявляется в нездоровых формах, но справиться с таким состоянием бывает
очень трудно.
биохимия мозга
Каждый поймет это в свое время.