Любовь
Как считаете! Счастье в жизни надо заслужить? Или уже всё предопределено?
Только не толкайте тему что все мы кузнецы своего счастья... Если тебя человек не трогает... то тут ничего не изменишь.. Я знаю что такое любовь.. я любила.. но боюсь что теперь я больше так никогда не полюблю...
Все предопределено, увы, но это так! И наше счастье, и одиночество, и весь путь, по которому мы идем. И тому много подтверждений. Даже одно то, что все мы рождаемся на этот свет в разных социальных условиях. Кто -то в богатой семье, и познал любовь, а кто-то в бедной, где родителям до него нет никакого дела ( я даже не имею ввиду семьи алкоголиков) . Это что? От нас зависит наше детство? а ведь именно в семье мы формируемся как личность, оцениваем себя. Так у человека при благоприятном детстве и родителях, которые воспитывают и развивают его способности, жизнь сложится удачно почти в 80%, а теми, кем не занимались и НЕ воспитывали гороздо труднее найти себя, стать уверенным человеком. У каждого своя судьба, только мало виноваты те, кто лишен с детства любви, заботы, и какими они вырастут? Хорошо если просто неуверенными и видящими любовь в каждом, кто просто обратил на них внимание ...Это трагедия их жизни,. . так что, мы кузнецы своего счастья, только там, где нам дан " зеленый свет" еще на старте нашей жизни- детстве... .
заслужить. судьба тоже имеет место быть
Константин Ли
Но если это судьба.. то как её можно заслужить.. Ведь как бы если это не дано.. то ты хоть об стенку головой разбейся.. тебе не дано и всё.А выдувать мыльные пузыри как-то не очень хочется.
все предопределено
я почему-то всегда получаю счастливые моменты после страданий. но тем ценнее счастье!
Константин Ли
Да.. как говорится.. Кто битым жизнью был-тот большего добьётся.. Пуд соли съевший-выше ценит мёд. Кто слёзы лил-тот искренней смеётся. Кто умирал-тот знает что живёт. ;)
По сути моменты счастья происходят очень и очень часто. Многие просто не хотят их замечать.
Выглянул в окно, кругом бело и мягко - счастье :)
А бывают начинают разделять счастье на категории, вот им точно не быть счастливыми :(
Константин Ли
Когда есть с кем разделять счастливые моменты.. тогда ты поистине счастлив
Сама жизнь- счастье!
больше многоточий.. . так ведь намного.. . трагичней...
Константин Ли
скорее многозначительней.. и это "..." мне всегда заменяла запятые и паузы между словами
Чтобы заслужить...нужно научиться ценить отношения. Ничто просто так не дается и ничто не предопределено. Как мы к ней, так и она к нам.
Научится ценить.