Любовь

Мужчины! Почему вы (в основном) такие жадные и расчетливые?

расчетливость не порок, это даже хорошо! а вот жадность... это плохая черта, с ней надо бороться или если нет выхода прерывать общение с жадными мужчинами. поверь в мире немало щедрых безкорыстных людей, которые делают все для тебя не ради выгоды, а ради того что они хотят это делать! они не покупают тебя, как думаешь ты, они просто так заботятся о тебе и лелеят тебя!!!
Максим Закота
Лучший ответ
Мужская любовь по расчету

Ругают девок, иногда, за браки,
В которых мужу лет уже под сто.
Мол, там руководят одни дензнаки
И не любовь там, а расчет простой.

Все это очевидно, но мужчины
И сами любят шаровую страсть.
И поиск своей лучшей половины
Определяет выгодная масть.

Ты с пеной мне у рта, лапшу не вешай,
О нежности-синичке в кулаке.
И если уже трахаешь барменшу,
То значит пьешь бесплатно в кабаке!! !

А ты что в гневе налетел, как коршун
И взглядом жжешь, как прыщик "Клерасил"???
И если хороводишь билетершу,
То явно все премьеры посетил!! !

Аптекаршу петрушишь за лекарства!! !
Бухгалтершу за быстрый аудит!! !
Принцессу - ну понятно - за полцарства!! !
Модель - за сексуальный внешний вид!! !

Нет совести у вас друзья по полу!! !
Исчез дух джентльменства навсегда!! !
И вместо чувств у вас, расчет лишь голый
И в венах ваших пресная вода!! !

И только я один могу гордиться,
Что бескорыстная любовь моя.
Ведь чпокаю я, братцы, продавщицу
Из магазина женского белья... (((((((((((((

PS:

Но не считайте, что я гад последний!! !
Теперь я снова с вами, мужики!! !
Я для похода левого намедни
Спер в бутике ажурные чулки...
Игорь Петренко
ну вы прям щедрые и безкорысные
Serikovna ))
Женщины! Почему вы (в основном) такие меркантильные и жадные до чужих денег?
Андрей Безе
Ну зря Вы так!! ! Не все такие, далеко не все!! ! Да и потом, жадность это не приобретенный навык, жадность у некоторых мужчин, к сожалению, состояние души! Инвалидность души если хотите! А нельзя осуждать душевнобольных инвалидов!))))))))))) )
Так что ещё не всё потеряно! Верьте! Есть нормальные мужики!
я смотрю это девушки все такие.
мы не жадные, а бережливые. а не бережёт тот, у кого нечего беречь.
Тоже самое можно сказать и о женщинах))
они тоже самое думают о нас.
Так семья и дети требуют больших вложений. Так что надо отвечать по полной программе
страно.... я всегда считала таких мужчин исключением.... видимо мне просто везет по жизни :))))
Лера ****
просто некоторые девушки слишком много хотят)))
Анна Ильичёва
вы не правы..., самое дорогое, что ценит Мужчина в жизни-это Свобода!
..а вот чтобы быть свободным, надо быть жадным, расчётливым и так далее по списку... аха-ха-ха.. .
спасибо за баллы) ) - мне редко попадались такие мужчины0))))
Пытаемся быть похожими (в основном) на вас.
Женщины, а почему вы такие алчные и финансово заинтересованные? Битва полов?!
ОНИ С НАМИ ТАКИЕ, КАКИМИ МЫ ПОЗВОЛЯЕМ ИМ БЫТЬ...
Диас Сырлыбаев
Ну не гоните на мужчин... нет зверя жаднее и расчетливее, чем женщина... у нее это в подсознании на инстинктивном уровне - ибо это залог не только ее выживания, но и детей.
Что нужно лично Вам чтоб ваш знакомый мужчина неказался Вам жадным и расчетливым?
Как я понимаю Вы сами, выбираете таких.
И вовсе не потому что все жадные и расчетливые.
Вы поставили себя так что Вас покупают.
И вообще на дворе кризис. В семью все в семью.
Выходите замуж и у Вас больше не будет жадных и расчетливых мужчин.
Будет только один.
мужчина жаден только с той женщиной, которая не вызывает в нём СТРАСТЬ!!!! та, что вызывает -так мутит рассудок... волнует кровь... и он отдаёт ВСЁ,что у него есть за миг обладания и за адренолин))))))) делайте выводы....
Ну, зачем же так? Далеко не все жадные. Расчётливые- Да, а как иначе. Жизнь нужно распланировать, чтобы успеть всё сделать и чтобы на всё хватило денег. Прокормить семью, помочь родственникам и друзьям, это нелегко и без расчёта не выжить. Мне всегда нравилось дарить подарки и помогать родственникам, хотя я и не альтруист. Нравится видеть благодарные глаза, - это мой заряд на всю жизнь.
знаешь сколкьо тёлок пиявок вокруг
так и норовят всё бабло высосать
поэтому думать надо
А щедрость должна быть взаимной!... Чем больше даешь, тем больше и получаешь...
Они только для любимой готовы все сделать, поэтому и жадные. Вот полюбит вас мужчина с деньгами и будет только на вас их тратить)))
Потому, что женщины в основном потребители. Вот и приходится рассчитывать! (А что будет завтра?)
Сергей Силкин
Расчетливые, что бы благодаря вам ( в основном женщинам) не стать нищими!! ! Просто мы считаем лучше, а вы чаще, чем мужчины бываете (в основном) расточительными.
А насчет жадности - это ты загнула...
Юрий Минец
Да ну что вы-мы не жадные, но расчетливые. А как же иначе-надо и на вас потратиться и думать как дальше прожить, не все же мы олигархи.
мы не жадные - мы домовитые )))))....
Во ВО и Я так думаю=))
Где же джентльмены???!
Значит Вы сами жадны, раз задаете такой вопрос??? Кто-то колечко с брюликом не подарил??
чё тебе не купили?
Не мы такие-
-жизнь такая!
Богатый муж всегда казался мне единственно возможным решением всех повседневных забот, а также средством достижения уровня жизни VIP. Да и мама всегда об этом говорила, будучи наиболее сведущей в моих неуемных запросах и желаниях.

Верно, я люблю расточительство. Я люблю, когда в моих руках кредитная карточка, позволяющая приобретать обновки в начале сезона, машину модели следующего года, новый дом с садом и роскошный отпуск - когда захочется, а не только раз в году. Я люблю обновляться, по максимуму и как можно быстрее. А главное - без малейших угрызений совести.

В полном соответствии с особенностями моего характера, мамино предсказание почти сбылось. Я встречалась с очень богатым парнем. На самом деле я всегда встречалась только с богатыми парнями, но с этим мы дошли почти до ЗАГСа. Только вовремя спохватилась, ясно ощутив однообразие и бессмысленность жизни, поджидающей меня после свадьбы. Мои будни проходили в слепой преданности радостям хорошей жизни, которую я приобретала себе неограниченным количеством хрустящих бумажек…

Что же заставило меня расписаться не в брачном контракте, а в собственной глупости? Очевидный факт: деньги, текущие рекой, - единственный фактор, который удерживает меня возле моего "избранника". На определенном этапе глаза мои на секунду раскрылись, и я с удивлением обнаружила, что там нет ничего, кроме выгодной сделки с впечатляющим наваром. Это открытие вызвало во мне отвращение, дрожь, страх и ужас.

Когда сердце пусто, полный карман не поможет. Собственно говоря, не деньги сами по себе "слепят мудрецов", а наслаждения, на них приобретаемые. Свобода, сила, уверенность, власть, культура, высокое искусство, да чего только нет. Практически любое удовольствие можно приобрести за энное количество купюр. Да и богатый мужчина - сильный, мощный, влиятельный - привлекает немало женщин. Впрочем, и мужчины не испытывают отвращения к богатой женщине, владелице "заводов, газет, пароходов".

Но вернемся к моему миллионеру. Он был щедрым парнем и, безусловно, много в меня вложил, однако стоит признаться: неограниченная возможность покупать и приобретать - это зависимость. Внезапно резко меняются стандарты. Вдруг становится реальностью то, что раньше казалось мечтой, которая, может, и сбудется где-то в неопределенно далеком будущем. Все это страшная притягивающая сила. Только вот по мере наполнения потребительско-развлекательной корзины во мне усилилось ощущение, что душа пуста, а возможно, и продана.

Откровенно говоря, я не считаю себя особо духовной. Тем не менее, внутренним видением я вдруг ощутила, как мое будущее погружается в пустоту, ложь и снобизм - во все то, чем деньги окружили меня. Мнимое ощущение успеха, при котором я сама знаю, что вру всем, а главное - себе. Наверное, мне нужно было убедиться в этом на своей шкуре: деньги не могут придать нашей жизни смысл.

За мгновение перед тем, как моя карета превратилась в тыкву, я успела запрыгнуть в нее и умчаться туда, где я есть я, а не очередное приобретение. Свадьба с принцем моих иллюзий отменилась, занавес опустился, представление окончилось.

Не берусь делать грандиозных заявлений, но похоже, что постепенно во мне, и во многих других, начался тихий переворот по отношению к деньгам. Потихоньку пропадает уверенность в том, что деньги могут избавить от опустошенности, скуки и прозаичности. Речь идет не об умудренных опытом взрослых людях, которые, сделав свое, утомились. Речь как раз о молодых, у которых в наличии горячее желание завоевывать, добывать и приобретать весь мир сделками в кредит. Именно они, еще только начавшие жизнь, уже устали.

Деньги, призванные воплощать самые смелые фантазии и грезы, доставляют наслаждение, в основном, во время мечтаний. В реальности же они только усиливают ощущение пустоты. Почему? Да потому что еще до того как успеешь расплатиться по кредитке, приобретение уже теряет свою привлекательность. А во мне снова пробуждается голод к какому-нибудь сочному удовольствию, вечному наслаждению, к наполнению, к
Тищенко Ирина
Не мы такие - жизнь такая, и не нужно обобщать, расчетливость - единственное, что дает выжить в нашей стране. А с жадностью я бы поспорил, тут смотря в отношении кого и чего.
Юленька, Солнышко, приглядитесь к жизни со стороны.. .
Мы люди еще не достигли высшей стадии развития на пути от животных к высшему разуму. Это не биология, и не генетика. Чисто социально так получилось, что, живя в тяжелых условиях, женщины намного раньше начали ценить духовные блага. А мужчины, всегда чувствовавшиеся себя хозяевами везде и во всем, так и остались на более низкой стадии развития, живя в мире материальных вещей, и ценя только их.
Мужчины (в большинстве своем) не научились еще ценить людей, чувства, отношения.. . Все придет со временем.. .
А пока Ваша женская доля - воспитывать достойных личностей, это все что Вы максимум можете сделать для мира.
Мы не жадные, а только расчётливые. (кроме отдельных личностей)
А расчётливыми нас воспитывает система, через родителей и коллектив. Которые считают что так принято! Воспитывать у мужчин логику и расчёт!
Возможно что тебе попадались слишком расчётливые! Но это означает, что что то в тебе их притянуло!
Стань другой и появятся другие мужчины!
...нет, ну меня не спрашивали, но думаю что и женщины не отстают... .
Я вообще считаю что в каждом из нас есть "мужское", есть "женское", а ещё чисто "человеческое" - это то, что объединяет нас, и помогает понять друг друга хотя на короткий миг)))))... ну мужчинам понять нас женщин.... и наоборот.... ну понятно вобщем, да?))))
Filipp Filosyan
С Вами женщинами только так, Вы же коварные и нам необходимо быть готовыми ко всему, будешь щедрыми - на шею сядете, отдадим сердце без расчета - Вы его разобьете и Вам будет плевать на это! Вот так то!
Лидка *****
Когда мужчина долго холостякует, то это неизбежно. Просто очень сложно взрослому человеку подстраиваться под кого-то и менять свой образ жизни, где он точно знает что ему и по какой цене надо.
А у меня не такой, потому что ничего нет!
Alexander Gabelkov
Вы с первым словом ничего не перепутали? ;)
Саша Мирон
это вы таких выбираете, а есть и не такие
покачану.
Lira Hatake
Море ответов, и все грамотные! Не дели на половую принадлежность, главное зависит от самого человека!
Ян Мурзаев
Потому что вы в основном корыстные... не все конечно, но многие...
Юлия Мац
На мой взгляд, сейчас все довольно жадные и расчетливые. не только мужчины, но и женщины. Я для своих близких и друзей ничего не пожалею.
Пойми меня правильно, лохушка! Как вас еще не растерзали! что ты из себя представляешь НЕЧТОЖЕСТВО! Тебе реально здесь не место! Уничтож себя, и всех выдр! Ты тупа, дурна, обосрана - ты самое конченное на планете! ты сраная баба! сдохни сейчас!
В умелых женских руках, "расчетливые и жадные" мужчины, становятся рачительными, хозяйственными добытчиками для семьи!!!!
Надо определиться мы о чем говорим о рыночных отношениях? тогда все в поряде расчет, экономность, умеренность. А если мы говорим об отношениях мужчины и женьщины кажется ЛЮБОВЬ называется, тогда причем здесь бабло, АААХХХ извините совсем забыл сейчас ведь в силу того что у людей вместо мозгов дерьмо они эти понятия друг от друга не отличают.
Тот кто любит и кто любим не может подходить под описание в вопросе.