Любовь

Нужны мудрые мысли про любовь

Просьба писать прямо тут (не ссылки)
Andrei Nik Karunos
Люди, которых мы любим, более властны над нашей душой, нежели мы сами

Любить - это значит жить жизнью того, кого любишь

Любовь - это единственная ценность, которая не поддаётся власти и не продается за деньги

Любят не за что-то, а вопреки

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости

Отвергая любовь, человек не только отвергает Бога, но и громко зовет дъявола
Винера Юзаева
Лучший ответ
Любовь – это восторг, всегда сменяющийся разочарованием. Любовь погубила не меньше душ, чем ненависть. И всё же тот, кто её не испытал, жил напрасно.. .

Любовь – загадка. Она как болезнь, укладывает в постель, но никто не хочет лечиться. Она – искусство, но в этом искусстве каждый неповторимый талант. Слова любви одни во все века, но каждый раз влюбленные произносят их впервые. Это счастье, что есть тайна в сердце, которую не могут разгадать…

Идеальная любовь бывает только по переписке» Бернард Шоу

Владимир Высоцкий:
«Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал! »

"Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители. " - М. Цветаева.
любовь это смесь дружбы и секса.... как только один компонент теряется.... любви нет....
Saulius Zaniauskas
Не хочет любви лишь тот, кто жаждет смерти.
Ни различие взглядов, ни разница в возрасте, ни что либо другое не может быть причиной разрыва в любви.. .
Ничто-кроме ее отсутствия.. .
Maks Abdreimov
Любовь часто ошибается, видя в любимом предмете то, чего нет, но иногда только любовь же и открывает в нём прекрасное или великое, которое недоступно наблюдению и уму.
Любовь-это чаша с ядом, покрытая шоколадом
Любовь одна, только подделок под её тысяча!

Сердцу не прикажешь.... Мы люди не умеет контролировать свои чувства, и также по любить и разлюбить, если бы это можно было, я бы тогда давно выкинул из своей души и серде эту - любовь, любовь... .
много боли