Любовь

Верите ли вы в любовь и что можно полюбить надолго (или даже на всю оставшуюся жизнь) одного человека?

Я не говорю о влюбленности, страсти. А именно о любви. Я, к примеру, не верю в нее, т. к. считаю, что все чувства не вечны, и со временем какая бы дикая страсть и сильная влюбленность не была, все это перерастает в ненависть\безразличие, а в лучшем случае-в привычку. Хотелось бы верить, что настоящая любовь есть, но таких пар я не знаю, кто-бы любил друг-друга больше 2-3х лет
Да что там верю или не верю, я знаю что она есть и она всегда со мной.
Да влюбленность это инстинкт, которым нас наделила природа чтоб не угас род человеческий на земле. Влюбленность обязательно проходит. А вот любовь, её мы строим сами своим отношением, а жизнь в это время нам посылает свои испытания. Преодолевая те испытания мы или сближаемся или отдаляемся. Если никогда не переходить ту грань за которой начинается отдаление и всегда искать сближения то любовь достигает такого уровня, что и после 50 хочется еЁ каждый день. И даже мысль о другой не приятна.

Никогда не будет крепкой любви у тех кто не может справится со своими внутренними недостатками (обиды, неприязнь, ложь, гнев, злось и пр....) Это ограниченность, недоразвитость собственного ЭГО. Только свободные от своих внутренних недостатков люди могут построить крепкую семью, любовь... Только собственным духовным развитием можно от своих внутренних недостатков и научится любить.
(((Кусаюсь))) (((Кусаюсь)))
Лучший ответ
Влюбленность и живет около 3 лет. Это можно считать влиянием природы, ведь этого времени как раз достаточно для того, чтобы пара сошлась, появился ребенок и научился ходить. А дальше природа предоставляет нас самим себе, наши чувства ей безразличны. Перерастет влюбленность в любовь или превратится в ненависть, в безразличие, в привычку-это зависит от самих людей, от того как они провели период влюбленности. Превращение влюбленности в любовь встречается крайне редко, но все же такое случается.
Я верю.
Лариса С
ВЕРЮ. ТОЛЬКО НЕ ВСЕГДА УДАЕТСЯ ЕЕ СОХРАНИТЬ
да, верю
Sandugash Duisembaeva
у меня есть семья и любовь, и это в разных местах, но если бы было в одном - давно бы умерло, быт все уничтожил бы.
Нет не верю... все когда-то заканчивается...)
Верю)...