Любовь

что такое любовь? я в нее не верю, ведь это обман! любви не существует!

А в чем вообще смысл жизни? только для того, чтобы потом умереть! для меня любовь имеет только одно определение. первое чувство человека, появившегося на свет-любовь к матери и последнее-любовь к оставленному миру. Мы рождены, чтобы умереть!
Знаешь, я с тобой полностья согласна, я тоже придерживаюсь того же мнения, что любви нет!! ! Я считаю что это все иллюзии и наивность людей. Кто там тебя слабой назвал?? ? Не слушай наоборот те люди которые типа "любят" сами слабые, ведь любовь - это спасательный круг для слабых!! ! Я думаю не стоит искать ответ на этот вопрос - это бессмысленно. Ты сильная и сам себе на уме, оставайся же такой!!!
Диляра Мадьярова
Лучший ответ
С медицинской точки зрения -----ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .

Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .

В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .

Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .

Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!

СМЫСЛ ЖИЗНИ !
Этим вопросом задаются ( обычно ) люди, уже как правило имеющие некий жизненный опыт .
Мы на данный момент живем в эпоху ЧУДОВИЩНОЙ ПОТЕРИ СМЫСЛА .
Люди отчаянно ищут, ОТКУДА и КУДА МЫ ИДЕМ .
Эти вопросы " КТО - Я ? ", " ЗАЧЕМ Я СУЩЕСТВУЮ ? ", становяться одними из главных для нас .
Цивилизация наша движется по СИНУСОИДЕ . Сейчас мы опускаемся . И не только РОССИЯ -----ВЕСЬ МИР, так же растерянны и не понимают, как жить ...
Чувство конца мира, конца света, ощущение, что в процессе ОЖИДАНИЯ СТРАШНОГО СУДА все ПОЗВОЛИНО, оно странным образом нам близко .
Видимо, сейчас мы, доходим до НИЖНЕЙ ТОЧКИ ( как и почти пять веков назад, эпохи Ивана Грозного )
А потом начнем подниматься вверх , ------к жизни, наполненной каким - то смыслом .
Не правда!! ! Ты просто не встретил еще свою половинку! Я ее встретил только в 57 лет и только после этого появилось желание жить! Счастья тебе!
А если любви не существует, то не все ли равно вам "что это такое",спите спокойно, не заморачивайтесь!
Zhanar_Mikow ......
Ох, ох, ох какие мы особенные. Может и на самом деле в тебе не заложен такой инстинкт как тяга к противоположному полу что собственно и называется любовью, или время не пришло. Да мы рождены что-бы умереть, но перед этим должны размножиться и намучится на земле за грехи предков
Виталий Клановец да да, именно, я особенная, а если мы такие умные и красноречивые, то попробуй меня переспорить и так, чтобы я поверила каждому твоему слову. и знаешь, все равно я лучше тебя.
а почему так нервничаешь?)
Вы слишком далеко берёте =) Каждый орган у человека болит =) У вас болит голова, рука, нога? А вот когда болит сердце, это любовь =) Почему оно не должно болеть? =) Я думаю нас создали так специально, чтобы мы не смогли заглушить любовь, ведь если бы вместо сердца болел бы мизинец или ухо, нашлись бы те, которые просто напросто отрезали бы их =) А ещё в любовь не надо верить, это состояние (иногда приятное а иногда болезненное) . =)
Виталий Клановец а еще некоторые думают, что парни тупые и не могут красиво говорить... РЕСПЕКТ!
Кто во что верит, тот то и получает!
Любовь есть, её не может не быть, а отыскать её нужно в своем сердце.
уууууууу да с такими словами ты долго не протянешь... надо быть позитивнее - и все будет)))) ) полюби мир - и он влюбится в тебя. Удача не любит слабых. Любовь существует и это факт. Жизнь кажется не интересной без этого важного компонента.
Мария Нельчук
Это вопрос веры. Быть или не быть. Верить или не верить. Психологи утверждают что люди которые одиноки это те люди которые знают чего хотят. которые как им кажеться испытали все. Ты сама себя обманываешь. Наверняка твой час еще не пришел. Подумай иможет ты чего-то упустила. Представляешь как будет обидно когда тебе будет лет этак 50 и ты оглянишься и увидишь пустоту и бесмысленность. Не поддавайся. Ты молода в тебе полно энергии - почему ты попусто тратишь время на некому не нужные вопросы. Просто живи, делай добро и ответ на твой вопрос обязательно найдеться.
круто только как то мрачновато мой тебе совет смотри аниме там так красиво показывается любовь ( только не хентай)
может и повереш ))
как печально. нужно быть оптимистом, так проще жить. мы рождаемся для того чтоб чего-то добится в жизни, чтоб что-то оставить после себя. чтоб дарить любовь другим людям. любовь есть, она существует. и скоро ты это поймешь. не отчаивайся, не опускай руки. мир не без добрых людей. пиши, если нужен будет совет. Желаю счастья!!!
Если бы не было любви -не было бы ни тебя, ни всех нас, ни солнца, ни всего., что тебя окружает. Любовь -это самая мощная сила во всех мирах. У тебя возникли такие вопросы только потому, что ты ещё не вспомнила кто ты есть на самом деле -отсюда -не любовь к себе, отсюда отсутствие смысла жизни. Помнишь -часто говорят мудрецы- ПОЗНАЙ СЕБЯ И ПОЛЮБИ СЕБЯ И ТОЛЬКО ПОТОМ СМоЖЕШЬ ПОЛЮБИТЬ ВСЁ И ВСЕХ . а это очень не простой процесс. И запомни -смерти нет -есть переход из одного плана в другой, вот тут-то и необходим тот потенциал любви который ты проявишь познавая себя и т. д. Успехов!
Dmitri Dmitri
Какие мы пессимисты.. . Любовь - это самое прекрасное чувство на земле. Человек рождается уже любимым. Его любят родители! Постепенно сам человек начинает любить, а когда любишь, то счастливее тебя нет во всем мире!! ! Но не всем дано любить. Есть люди, которые любят только себя. Таким, конечно трудно понять смысл Любви. Люди из-за своей любви умирают, а ты говоришь, что её нет! Я с тобой не согласна!!!
Elcin Quliyev
мы рождены чтоб сказку сделать былью. мы все способны на творенья чуда одним из таких чудес и есть любовь. конечно всех ждет нас смерть но мы должны как можно больше сотворить чудес чтоб жизнь не окозалась нопрасной.