Любовь

Кто состоит в отношениях и в браке, у кого такое было? См. вопрос внутри.

Живем с гражданским мужем почти год. Постоянно ругаемся. Раньше я психовала, пыталась что-то доказать, из-за этого он мог мне и "приложить" как говорится с локтя. Но всегда просил прощения, и я видела что правда любит и не может без меня. Потом я успокоилась, забила на свои принципы, делаю все как он хочет, стараюсь быть такой, как ему нужно.. . Но все равно ругаемся. Несколько раз расходились. Но я настолько его люблю, что все время возвращаюсь. И что интересно, в каждой ссоре он прав. Как бы я ему не доказывала обратное, он все равно всегда прав, а я нет. Постоянно хожу виноватой, плохой, ничего для него не делаю, в ссоре он может себе позволить сказать мне любые слова. Такие, каких я никогда в жизни себе не позволю. Я уже спускаю это все на тормозах, закрываю глаза на все. Вроде все наладится, но я опять обязательно из-за чего-нибудь психану (потому что нахожусь в постоянном напряжении, сдерживаю себя, подстраиваюсь, но бывает это уже выплескивается через край) , и все по новой, опять я по его словам "устроила скандал", "достала", "дура" и так далее. Он уже не просит прощения как раньше, знает что всё прощу и приду сама. Разойтись с ним не могу, люблю, он вообще хороший, и готовит, и помогает мне, и нежный, ласковый, и душа компании.. . Но стоит только начать ругаться - его как подменяют. Превращается в демона, который не щадит ничего на своем пути. А когда расходимся- я всегда вспоминаю только его лучшие качества. Скучаю. Думаю может правда я во всем виновата. И возвращаюсь. Потом долго достигаем того уровня, когда у нас все идеально. До следующей ссоры, потом опять я самая плохая и виноватая. Как разорвать этот круг? Засунуть язык в ж.. у вообще? Как найти подход, может кто сталкивался с таким? Настолько любить, чтобы прощать все...
первое время в браке ругаются все!!! потом со временем приходит ум... что иногда надо и промолчать... но! себя нужно уважать... и уважать должны вас !!!а не пользоваться вами!!! обратитесь к семейному психологу, поможет разрулить вашу проблему... УДАЧИ !
Салима Кальжанова
Лучший ответ
Деточка, тебе надо прежде всего понять, что ваши отношения называются не "гражданским браком", а СОЖИТЕЛЬСТВОМ. И у тебя вовсе не "гражданский муж", а СОЖИТЕЛЬ. Гражданский брак, в отличие от церковного, ВО ВСЕХ СТРАНАХ регистрируется в государственных органах, конкретно в России - в органах ЗАГС.
Любишь - так прощай. Не любишь - не прощай, в чем проблема-то?
Юлия Некрасова
Борис Тюлекпаев я вообще-то именно это и имела ввиду. что он для меня именно гражданский муж, то есть мы расписаны, а не сожительствуем. Уточнение для деточки, которая не поняла.
вы себя не любите
Тебе НРАВЯТСЯ такие отношения.
Так бывает .
Но если нет - надо расставаться.
Дальше будет хуже. И ещё тяжелее.
Это не лечится.
Ты просто курица если позволяешь к себе такое отношение
В том что вы рассказали не вижу что виноваты только вы во всем. А вы и так, как я понимаю, делаете всё возможное что бы быть с любимым человеком. Может стоит подумать и что-то изменить вашему мужчине? У меня несколько другая ситуация, но всегда виновата тоже я (и в основном это реально так, сама это понимаю) . Только мой МЧ поступает умнее. Раньше тоже ругался - бесполезно, лишние нервы. А теперь, что бы на меня не орать он уходит или просто замолкает. Перекипит, успокоится, знает же что мириться всё равно придется, а потом решаем проблему уже без лишних через чур сильных эмоций.
Прям себя вижу в роли парня.
Тоже ругаюсь раз в три дня, тоже есть словесная перепалка.

Уже надоело... выступать в роли лекаря.

Хочу разойтись, но боюсь что жена себе навредит