Любовь
Расставаться или ждать?
Дорогие друзья. Хотела узнать от вас совет. НЕ надо меня осуждать только, тк ситуации у всех бывают разные -как говорится сердцу не прикажешь. Я встречаюсь 7 лет с молодым человеком. Дождалась его с армии 2 года назад, думала уже роспишемся.... так нет. Мне 24 года, ему скоро 26 будет. Он в открытую говорит, что не хочет жениться и не хочет детей, но тем не менее он говорит что меня любит. Постоянно стали конфликты на почве того. что у него зп 11! (когда пенсия у моей бабушки в разы больше), из-за его зп не видимся почти, тк просто банально у него нет сходить куда-нибудь, свои деньги я стараюсь откладывать, у меня тоже небольшая зп. так как даже живем прозонь за 7 лет. Я устала ждать.... у меня была авария в 2008 серьезная. Я хочу, несмотря на социальный и материальный уровень жизни, завести ребеночка, хочу семьи. Он мне не может этого дать. Я дура, что сижу и верю в чудо, что вдруг оно свершится.... не могу с ним расстаться я его оч люблю и всегда мы были верны друг другу, но так жить тоже не могу. Понимаю, он высказал свои позиции, а решать уже мне принимать их и продолжать жевать жвачку или нет. Что делать не знаю. Но паранойя у меня просто уже зашкаливает. Выскажите кто что думает.
В любых отношениях должно быть развитие. У вас его нет. Вы стремитесь к нему, но ваш молодой человек нет. На одном вашем желании далеко не уедешь. Да и какое будущее вас ждет? Поверьте, люди не меняются. Они просто открываются с другой стороны. Не бывает так, чтобы мужчина любил и одновременно не хотел жениться и не хотел детей. Так не бывает просто.
:( Ждать больше не стоит я думаю, извините, но у вас уже возраст не подростковый, да и я бы на вашем месте сомневалась в его чувствах (не хочет жениться и детей).... Затягивать не надо вам ещё нужно любовь найти и семью завести, а на это тоже уйдёт какое-то время
Тут уже решайте сами, что вам важнее - этот человек или семейная жизнь.
Если решите уйти - помните, что будет тяжего, что будет оооогромное желание вернуться, но его нужно будет пережить...
Анна Асеева
Спасибо, все идет к этому....: (
Даже не знаю, что лучше и посоветовать. Если и дальше не будет жениться, то зачем он нужен? Хотя лучше Любимого человека нет, ни смотря ни на что, ни смотря на его поведение и характер. Слушайте сердце, чтоб потом не жалеть. Знаете гораздно счастливее с Любимым человеком, чем с не Любимым, хоть если и не Любимый лучше. Настоящее счастье, это когда Любишь! Вы его не спрашивали, что он думает насчет будущего, чего он хочеь? Хоть как то он должен призадуматься ведь, чтобы обустраивать свою семью. Если он не собирается шевелиться, то конечно зачем это все. Я встречалась с парнем три года, мы ждали, когда мне 18 исполниться и мы поженимся, в итоге он перед моим 18 летием бросил меня, а вскором времени он женился на другой, а мне перед расставанием говорил, что он боиться, что не сможет меня обеспечивать. получал он тогда 18000 и постоянно они у него куда то девались. узнала, что он мне изменил (ял) , а сам женился у которой ребенок есть, а с него никогда не требовала денег, а просто хотела, чтобы он был со мной рядом и все. Два года прошло, а я все скучаю по нему, иногда с ума схожу и не понимаю как же я должна жить без него, а с другой стороны понимаю, что не мое он! Подумайте хорошо, постарайтесь понять, что он хочет. Иногда парни очень хорошо скрывают в себе правду.
Анна Асеева
Ужасно конечно у вас тоже ситуация. Но ничего, время лечит. Главное принять какое-то решение и не стоять на месте.
Сказать ему, что больше не можешь так ждать у моря погоды. Поставить ультиматум и дать месяц подумать, месяц вообще никаких контактов и если не будет действий с его стороны расстаться. Сказать проще чем сделать, но ему нужно понять, что он может остаться один. З. Ы. Я сам в прошлом как твой парень, знаю о чем говорю.
Анна Асеева
Я наверно так и сделаю. Хоть я против ультиматумов.
По моему мнению, если мужчина любит, то он хочет и детей и свадьбу..