Любовь

Помогите, пожалуйста... Отношения на грани распада, очень сильно люблю и не хочу расставаться.

Господа, ситуация в то, что почти 6 месяцев встречаемся с девушкой. Ей 19, мне - 23. Девушка красивая. скромная, легко ранимая. Поначалу все было отлично - т. н. букетно-шоколадный этап, вели себя, как дети. Оба были влюблены друг в друга до безумия. Летом уезжала в другой город - часами разговаривали по телефону, говорили, как скучаем друг без друга и. т. д. и. т. п. Секс отличный, все довольны. Недавно начал замечать, что она чего-то недоговаривает, на мои вопросы, отвечала, что "не лучше этого не знать, т. к. после этого все испортится. Вообщем, состоялся откровенный разговор, выяснилось, что она никак не может забыть своего бывшего парня, с которым встречалась 3 месяца. Недавно она с ни встретилась (общие друзья) . У бывшего есть девушка. Я фактически вынудил ее в этом признаться. Ссоры не было, был конструктивный разговор. Я ей Так вот, после этого она говорит, что ей нужно время подумать - неделю не будем общаться, хочет выяснить, соскучится ли по мне. Я поставил ей условие, что если она хочет быть со мной, то она должна полностью перестать общаться со своим бывшим, а я, со своей стороны, не буду сильно ревнивым (я действительно в последнее время абсурдно ревновал ее ко всем, причем, бывало, просто, чтобы подразнить) . Друзья, как не себя вести в эти дни, есть ли вероятность, что все образуется или это деликатный способ расстаться? Я сказал ей, мол, подумай над своим поведением и поступками, сделай выводы. Я ее люблю и, похоже, слишком увяз в ухаживаниях, потеряв бдительность и забыв пушкинское "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Не хочу с ней расставаться, но в то же время не хочу потерять уважение в ее и своих глазах. Как себя вести, чтобы отношения продолжились, при это не показывая свою сопливость?
Забыл сказать, она говорит, что ей нужно подумать, побыть одной. Есть вероятность, что она уйдет на бл**ки.
Девушка очень не хотела мне признаваться, что не может забыть бывшего, но я ее фактически вынудил это сказать, о чем жалею.
Девушка скромная, не думаю, что она опустится до такого, я беспокоюсь о бывшем - в этот период она может с ним встречаться чтобы "проверить" свои чувства ко мне? Я не вижу себя в роли "запасного аэродрома".
Ermek Oshurakhunov
Помогите. Пожалуйста помогите)) ) хахахаха) ) много букв) ) пиши поменьше)))
Daria Burlacu
Лучший ответ
Ermek Oshurakhunov Просто предыдущий вопрос проигнорировали) По теме - я мужик, вешаться не собираюсь)
Не хотел бы сгущать краски но была у меня подобная ситуация из серии - бывшие и мне нужно время разобраться.. . -ни чем хорошим в итоге не кончилось.... Но у тебя может все сложится по другому ...просто перетерпи эту неделю. . не ищи с ней контакта -действительно пусть подумает, работой займись чтоль=) А как подойдет время повтори еще раз разговор по душам.. . тогда думаю все станет на свои места. А насчет бывшего.... не стоит с ним связываться ...вполне вероятно что ему она совсем не нужна.. . Терпение коллега и только терпение .. время поставит все на свои места =)
Юрий Крутых
в любом деле нужен холодный ум
выжди, не требуй ничего
не ревнуй-это отталкивает
женщина не мужчина, по английски не уйдет
примет решение все узнаешь
Любовь Любовь Иногда женщине проще уйти по-английски.
Ermek Oshurakhunov У меня очень развита интуиция, моя ревность, разыгравшаяся в последнее время, была не без повода - вы не поверите, но я даже угадал, кто именно является ее бывшим. С женской точки зрения, лично вы готовы были бы пожертвовать общением с бывшим (включая все соц.сети, не говоря уж про телефоны, про встречи я даже думать не хочу) ради отношений? Учитывая, что человек готов сделать ради вас практически все? Мне стоит быть с ней пожестче? Дать понять, что я тоже не последний парень на селе и девушек вокруг много (правда, влюбиться я уже не смогу). Я был настолько разбит, что загадочно посматривал на баночки с разноцветными таблетками (это было сиюминутное состояние, сразу же опомнился). Сегодня с треском проиграл дело в суде, к которому готовился добрые полтора месяца - элементарно не мог сосредоточиться. Понимаю, что все сказанное - бред собачий, но это следствие того, что я очень люблю этого человека. Возможно, нам с ней стоит сходить к психологу?
Купи ваську дешевого пива за то, что спиздил у тебя билет на увлекательный круиз на "Титанике"!
с бывшим разговаривать не надо, все равно решение за ней, нечего ей неделю раздумывать, пригласи ее лучше в совместное путешествие куда-нибудь на моря, смена обстановки и все-такое, и будете только вдвоем, прекрасная возможность разобраться в своих чувствах
Ermek Oshurakhunov Зимой, в разгар работы?) У меня отпуск летом и я уже планировал провести его с ней. Более того, были планы о совместном досуге где-нибудь далеко в новогодние праздники. Понимаете, все то, что вы описываете, я для нее делаю - стараюсь быть самым лучшим, судя по всему, это и стало причиной ее раздражения - мол, не хватает мне адреналина (я так думаю). Хотя, когда мы идем по улице, она всегда с гордостью проходит мимо девушек, взяв меня за руку. Не знаю, не понимаю я женщин (а можно ли их понять?)))
Думаешь, как только ее поманит бывший и она сразу убежит к нему? А как они расстались? если плохо, то постоянно напоминай об этом, совершай хорошие поступки, удивляй ее, пусть постоянно восхищается тобой. Потом она взвесит все плюсы и минусы и поймет с кем остаться.
Ermek Oshurakhunov Она разговаривала по телефону с другом ее бывшего парня и рассказала ему всякие гадости про него. Бывший стоял рядом и все слышал.
Я хорошие поступки совершаю постоянно, никогда при ней не высказывался матом, более того, она говорит "ты намного лучше, я хочу быть с тобой", но не может его забыть. Мне кажется, во многом это из-за моей ревности. В какой-то момент стало казаться, что она - моя и точка (чувство собственничества). Если мы это переживем - я готов притушить свою ревность. Но она должна перестать с ним общаться, категорически. Я поставил ей такое условие.
остановись и отпусти ситуацию.. ничего не делай. пропади.
дай ей сделать выбор.. ты не сможеншь на него повлиять сейчас. а вот все испортить-легко.
она не захочет потерять сразу двоих. но если ты будешь ее доставать - настроишь против себя.
заодно и себя проверишь
Настя Тылец
Ermek Oshurakhunov Так и сделаю - займусь собой. Изменять я не буду до нашего разговора.
Настя Тылец Роман. не надо суетиться. успокойся. Прав всегда тот кто спокоен и выдержан. веди себя достойно и тогда выиграешь. возмодно он ее бросил тогда. и она хочет взять реванш. ты не должен стать разменной картой. больше уважения к себе!!!
А как вы считаете, что бы ваш какой - нибудь близкий друг сказал бы по поводу того зачем девушка начала с вами то встречаться? ( ну так хотя бы пару пунктов, у нее же вроде как любовь там была раньше то ...)
А чего это вдруг ее на откровенность так пробило, то что вы так настойчиво просили? Ой, ну ..
Вот и поговорите со своим другом на эту тему.
Анна Модная
Ermek Oshurakhunov На откровенность ее пробило потому что я сказал, что долго так продолжаться не может и либо мы все выясняем сейчас, либо все закончиться плохо. Я ее вынудил это произнести, о чем сейчас очень жалею. Она так и сказал потом "я сделала тебе больно, я такая дура - зачем я это сказала?"
Я смогу это пережить, если мы останемся вместе. Парадокс - вчера я ей сказал, что мне нужно подумать над этим, сегодня она заявляет, что ей нужно подумать. Сильно смахивает, что девушка хочет уйти с гордой головой...
Так, хватит скулить, взьми себя в руки, будь мужиком. Если нужен, вернётся, а если нет, силом милым не будешь. Не надоедай ей сейчас, не унжай себя. Иначе она тебя уважать перестанет. Терпение, а ты думал, что всё будет просто? Через неделю, если не подойдёт, сам подойдёшь и спросишь.
Антон Белов
Ermek Oshurakhunov Честно, я думал, что все будет просто. И знаете, что еще - будучи Львом, мне очень нравится охранять свою девушку, защищать, всячески оберегать - в эти моменты я и чувствую себя мужчиной. Мне важно понять, что я нужен человеку, что я - тот, который всегда будет рядом. Но также мне важно, чтобы и она была дъявольски предана мне. Может, действительно, уделять ей гораздо меньше внимания, стать источником ее страданий? То бишь, начать флиртовать с другими (естественно, ничего серьезного, даже о поцелуе речи не идет), реже отвечать на звонки, ссылаясь на занятость, чтобы дать ей понять, что она - не единственная девушка на этом грешной планете.
Я уверен на 100%, что если мы расстанемся, она впоследствии будет об этом жалеть, но принять человека, который однажды меня предал, я уже не смогу. Dixi.
подожди а потом поговорите и все наладится
Aleksandr V
Ermek Oshurakhunov Вы считаете?Я бы этого очень хотел, но понимаю, что надо трезво оценивать ситуацию.
Если девушка не может забыть бывшего.... ооо... беги от нее. . правда, не в обиду. Если девушка скучает по бывшему, то ты уже проиграл. Если она может уйти на блядки, то зачем тебе ТАКАЯ нужна? Любовь -это тяжело, я понимаю, но отношения должны быть правильные, откровенные, чистые. Если любить - то одного, скучать, то по одному. Она должна была раньше выбирать тебя. Она за это время может подкатить к бывшему, если он ее отошьет, то 100% она прибежит к тебе. и ты все равно останешься 2-ым вариантом. . Ты дал ей все, ухаживании, любовь, ты подарил ей свое сердце. Если она не оценила и сказала, что есть что-то к бывшему, то такая девушка тебе не нужна. Как бы не было больно, смирись с этим. Если любишь человека, то не можешь его забыть (вот тебе вывод) . Она не может его забыть, значит она его любит. Прости, что так все напрямую говорю. Не переживай, мы девушки всегда одумываемся, только с опозданием.. потом она будет жалеть, что выбрала не того, и тогда уже ты будешь ей нужен, но возможно для нее это будет уже поздно.
Ermek Oshurakhunov Спасибо за откровенность, я все это знаю, но вот не хочется верить в это. С ним у нее нет будущего, он бабник (знаю, что девушка они нравятся,сам был таким, но вот, бл***, влюбился по уши), у него есть девушка, если она готова стать для него подстилкой, понимая, что перспективы нет - я ее брошу. Просто не понимаю - как я(!!!) мог оказаться в такой ситуации - девушки никогда меня не отвергали.
Гуляим Шорнаева Жизнь всегда ставит нас в то положение, в котором мы не рассчитывали быть. Тебе нужен опыт. Ты побыл в одной ситуации, теперь ты в другой..в менее приятной.. Разлюбить то разлюбишь ее, но ох как долго еще мучиться будешь..Разлюбить никто еще не смог так просто))) поверь, в такой ситуации, в который находишься ты, был чуть ли не каждый. Даже я. Мы все через это прошли, все любили и все пытались разлюбить. Если оно твое - оно вернется. А если оно хочет уйти, то все равно уйдет. Она дура и если она потеряет тебя, то она ооочень большая дура и так ей и надо, не переживай, она еще очухается. пускай себе сопли перед своим бывшим на палец накручивает, унижается, пусть. значит она достойна только этого, а на тебя пусть даже не расчитывает, слишком далеко до тебя. все наладится, Бог есть, он все видит и тебя одного не оставит, поверь)
Гуляим Шорнаева Не переживай, все что не делается - все к лучшему, чтобы не произошло, значит так надо. Все мы люди и все всё понимаем, это хорошо, что парень пишет искренне, это намного лучше понтов, которые пишут иногда парни. Все образумится. Не может быть вечно всё плохо. пока время нам не нравится, оно проходит))) так что скоро все устоканится и будет на своих местах. Девушке очень сожалею, что так вами поступила..она дура..таких как вы надо ценить)) надеюсь она вовремя одумается)