Любовь
любовные страдания несут какую-нибудь пользу? Что человек приобретает от этого? Или эти чувства только разрушают тебя?
Любые страдания - это страдания эгоизма, это невозможность удовлетворить свои желания получать удовольствия от жизни. Любовь - это творчество двоих, она не в человеке, а между людьми. Страдания возникают от невозможности выстроить правильную связь, которая вместо желания сделать счастливым другого (и это обязательно должно быть взаимным) , хочет сделать счастливым себя, используя другого. Поэтому она и обречена на страдания, и все потому, что желая блага себе, человек не склонен считаться с тем, что нередко наступает на благо другого, и это проявляется не только в любви. А страдания сами по себе делают человека чувствительнее, мягче, а также возникает желание разобраться в жизни, в себе. Это одна из составляющих роста человека. У удачливых людей растет самомнение, что перекрывает им путь развития, пока жизнь не стукнет по голове. Так уж устроен человек.
Илтижо Ахунов
все было в тему ..но последнее ..начиная с ..А страдания .. уже начался бред ))
Делают сильнее и мудрее.
Виктория Калкутина
а в чём конкретно сильнее?
Илтижо Ахунов
дурнее это очевидней
50 на 50
ТОЛЬКО РАЗРУШАЮТ!
Да, дальнейшее разочарование в субъекте и потеря интереса....
Теперь вы видите, какие черты характера вам предстоит исправить. К тому же сейчас у вас более чёткое представление о том, каким вы желаете видеть своего спутника жизни. И узнав не понаслышке, что значит расставание с любимым человеком, вы, возможно будете более аккуратно поступать, когда снова начнёте снова с кем-то встречаться. А также вы учитесь делать различие между четырьмя видами проявления любви. Агапи, Сторге, Филео, Эрос. Каждое из них проявляется в разных ситуациях. Молодые люди склонны путать эти виды любви.
Виктория Калкутина
я знаю про эти виды. \у меня в большей степени любовь-дружба. Но явно не эрос это точно.