Любовь
Почему у меня такой сложный выбор??? Быть продажной или ненужной???
Как-то так Бог или природа женщин создал нелепо. С оттенками проституции. Изучив разные учения я пришла к выводу что мужчина не ценит женщину если не вкладывает в нее деньги. (подарки, деньги) То есть у нее должны быть финансовые запросы. А если у нее их нет то он пользуется ей ради секса и не ценит. А если вложил деньги и подарки (хоть и грубо звучит) то духовно ценит ее. Ведь усилия прилагал. Так же это подтверждается жизненными наблюдениями. Сколько я встречалась без финансовых запросов (мне были не нужны не рестораны, не подарки. Лишь бы любимый рядом был) он не напрягался и пользовался мной ради секса. Получается он меня не ценил. Он ценил ту которую купил. Она начала с ним встречаться только когда он ее сводил в ресторан и еще немного вложений. Все так грубо звучит, но правда к сожалению не бывает приятной. И так получается когда я вступлю в новые отношения есть опасность что меня опять используют ради секса. А если я сделаю себе установку: "Сводит меня в ресторан и купит что-нибудь"Чтобы ценил духовно. То это получается продажность. Ведь девушка сразу думает: он обязан ресторан и еще что-нибудь. То есть сразу думает о его деньгах. В общем у меня выбор какой-то убогий как и у любой женщины, Либо слегка быть продажной и предъявлять запросы рестораны и прочее и при этом будет духовно ценить. Либо не переступить через свой принцип, остаться как прежде не продажной. Но при этом я буду в очередной раз использованной ради секса, духовно не оцененной, зато буду без моральных угрызений совести что не продажная. Вы бы что выбрали????
Учение учению рознь. А то что Вас не ценили... Вы или выбирали неправильно, или позволили выбирать себя. В первом случае измените критерии выбора (ибо дарить стоит лишь тем, кто и сам на это способен), а во втором случае начните выбирать сами. И учитесь общаться. Никакого убогого выбора нет, выбор очень богат, но многие люди этого просто не видят. Людей, с которыми можно построить гармоничные отношения очень много, надо лишь только найти.
1. Выбор простой - нужно иногда мужчинам в сексе отказывать. Нормальный будет добиваться. Если конечно Вы сами себя не переоценили.
2. Вы еще не там ищете. В ресторанах Вы найдете только тех, кто мыслит как раз в таком ключе, как Вы описали - "ты мне, я тебе". Нужно искать человека, который верит в союз мужчины и женщины, в их симбиоз, а не мыслит утилитарно. И Вы ГЛУБОКО заблуждаетесь, когда думаете, что мужчины все одинаковые. В конце концов, многие вполне адекватные мужчины не хотят просто перепиха, а создать семью хотят и стать отцом!
Где Вы, в каком обществе нашли только одних трахальщиков? В ресторане? В кабаке? Ну тогда и не жалуйтесь. В мире полно адекватных мужчин, которые мечтают стать как хороший семьянин, стоит только присмотреться. Они ходят на работу все дни, а отдыхают не в ресторане, а ремонтируя машину или качая 100 кг. жимом лёжа в спортзале. Всё просто и никаких фантазий !!!
Замуж выйди. Предварительно будущего мужа помотай, помурыжь. А как выйдешь замуж - напоминай ему, чтобы он продолжал о тебе заботиться. Но и сама не забывай о том, что муж требует заботы, ласки, вкусной еды, чистоты в доме, секса без комплексов. Это трудно все, да. Но это и есть ТРЕТИЙ ПУТЬ.
Катя, ты решаешь сама, себя судить имеешь право только ты.
Пускай засунут себе в задницу общественные нормы, которые с помощью социального программирования вбиты тебе в голову с самого детства.
- Ты чего плачешь? - Женщин жалко! :)
Теперь по делу:
1) Человек (всех полов) ценит не то, на что потратил деньги, а то, на что тратит N. N - это не только деньги, это может быть и душевной теплотой и вниманием и временем и ...N. Это универсальный закон.
2) Это далеко не единственный путь построить "большую и чистую" любовь, пытаясь выдавить из него что-то. Это лишь закономерность, а не железобетонное правило.
Теперь по делу:
что за муть
Будьте естественны. Если Вам надо, чтобы Вас водили по ресторанам и покупали украшения, а без этого Вы себя будете чувствовать плохо, то просите, чтобы мужчина это делал. Если Вам это не нужно, то просите то, что нужно. Меня мой будущий муж тянул в кафешки и рестораны, а я себя там скованно чувствовала, я объяснила, что мне лучше просто прогуляться где-нибудь на природе или в гостях у меня\у него посидеть. Оказалось, что ему тоже так больше нравится. Вам важно, сколько на Вас потратили или чтобы вы вдвоем провели время так, чтобы можно было лучше узнать друг друга. Просто хватит считать сколько должны потратить и потратили и связывать это с чем-то глубоким