Любовь
Почему женщины в большинстве хотят замуж а мужчины наоборот?
Почему большинство женщин хотят замуж, а большинство мужчин не хотят женится??? То есть выходит они не хотят угодить большинству женщин мира. Точнее не хотят делать их всех счастливыми. Или же если бы нас женщин было меньше, а мужчин больше то тогда мы бы прихуели и не хотели замуж а они хотели бы женится?)
Мужчины боятся ответственности - семью ведь будет обеспечивать он, а сможет ли?
физиологию изучай... самец он для оплодотворения хоть скольких женщин.... а самка рожает... .
маленьких детей учим девочкам что б скорее ее выдать замуж (что б не испортилась и не стала матерью одиночкой.... а парням -рано не женись ...мужик хоть перед смертью женится и этого будет много
Мужчины самодостаточные, а женщины зависимые.
Женщинам постоянно скучно, женщинам постоянно кто-то нужен, поэтому и хочется замуж, чтобы не каждый месяц искать нового Ваньку, которому можно будет выносить мозг, а выносить одному и тому же постоянно, замужем)
мужчине плевать имущество жены в случае развода, поэтому ему статус не нужен. а жена будет делить имущество, поэтому им и надо оф. статус жены.
Ответ банален-боязнь одиночества, ну и предрассудки, что все с мужьями, а ты одна.
Мужчин в молодом возрасте столько же или даже больше, чем женщин. Мальчиков рождается больше, чем девочек. Мужчин становится меньше только в преклонном возрасте, так что в молодых мужчинах недостатка нет. И лично я вовсе не стремлюсь выйти замуж, это не самоцель. Просто девочек с раннего возраста ориентируют на брак, а мальчикам не дают таких установок. Везде пестрят тренинги - как выйти замуж, а для мужчин что - как потрахаться и не иметь последствий, вот и все. К счастью есть умные женщины, которые думают своей головой и понимают, что мужчина это всего лишь приятное дополнение, а не самоцель и не обязанность.
Кстати, с точки зрения физиологии и генетики, раз уж затронули эту тему, то именно женская полигамность дает разнообразие человечеству. С точки зрения генетики именно, когда одна самка рожает от нескольких мужчин более выгодно человечеству, чем когда много самок от одного и того же мужчины, как нам тут пытаются втереть. Читайте что ли больше.