Любовь

Чем отличаеться симпатия от любви? И что такое симпатия вообще?

Irakli Gvalia
симпатия это когда робость и неуверенность а когда любовь это ты уже готов хоть под поезд броситься
Арташес Arqa
Лучший ответ
Симпатия же - чувство довольно ограниченное - в него не входит страсть, ревность, привязанность.. . «Любовь слепа» - это заблуждение, так можно сказать только про симпатию. Настоящая любовь обладает очень острым зрением.
Юра Шпаченко
Симпатия-это когда человек нравиться... А любовь-это нравиться на столько, что жизнь без него становиться не интересной и затруднительной...
Larisa Rudakova
Любовь более глубокое чувство, которое связано с личностью человека: ценности, культура, воспитание. Это проявляется при близком, долговременном знакомстве с человеком. Симпатия же проста и проявляется почти мгновенно: красиво выглядит, интересно говорит, оригинально шутит и т. д.
Павел Тулба
симпатия она без поцелуев, а любовь с поцелуями и не только))
Серёга Тещук
Любовь проверяется годами и только к одному человеку, а симпатия может быть каждодневной и к многим людям
1)Симпатия - чувство устойчивой эмоциональной предрасположенности к человеку. Когда видишь этого человека-становиться радостно, рядом с ним чувствуешь эмоциональный подъём, возможен восторг над этим человеком. . 2)Влюблённость более сложное чувство - всё то что было описано выше и :зависимость от человека, ряд чувств испытываемых даже на физическом уровне (сердцебиение) , возможно сексуальное влечение 3) Любовь самое сложное -всё что было указано ранее +устоявшиеся отношения, уважение, доверие и ряд подобных характеристик...
Я считаю так, симпатия это если тебе человек понравился физически, а любовь это когда тебе нравится всё в человеке и его характер и внешность и ум вообщем всё всё всё (с этим человеком хочется жить всю свою жизнь) P.S.А вообще на такие вопросы нет ещё точной формулировки, это один из вечных вопросов, каждый считает по разному)
Адам Непсо
не знаю что это. Но симпатия длится от недели а вот любовь долго. Симпатия: Ой! он мне понравился! спустя какое-то время: нет он не для меня Любовь: Он мне понравился! спустя какое-то время: я хочу быть с ним...