Любовь

Серьёзный вопрос, чёрт побери.. . Почему говорят "Тебя никто не полюбит, если не полюбишь себя сам"?

Если кто-то понимает эту фразу, объясните подробнее. Только серьёзно, тролли и остальные проходимцы - лесом.
если у человека низкая самооценка, то и ведет он себя обычно как лох печальный, а кому интересно полюбить лоха. . вот и вся психология.
Диана Алихаджаева
Лучший ответ
Тати правду говорит... люди с крайне низкой самооценкой доходят до внешнего неряшества, их постоянно надо убеждать, что они лучше, чем кажутся сами себе, они подозрительны и ревнивы- в общем, с ними тяжело и любить ихтяжело...
Светлана Бойцова Абсолютно никакой связи. Не все люди, недовольные собой, доходят до неряшливости.
если ты себя не любишь, то ты не доволен собой и на лице вечное недовольство и никакой радости, а с вечно недовольными людьми общаться неохото, своих проблем достаточно
Светлана Бойцова Ольга, не обязательно недовольство собой выражается внешне - на лице или, как тут пишут, в одежде. Помимо себя можно любить много чего вокруг и быть вполне довольным.
скорей всего здесь подразумевается уход за собой, ты всегда побрит, подстрижен, от тебя хорошо пахнет, ты всегда в чистой одежде и т. д. значит ты себя любишь, такая философия
Светлана Бойцова Владислав, все пункты могу применить к себе, кроме последнего. Никакой логической связи не вижу.
Любовь в самому себе придает самоуверенность, и прочие полезные качества.
У человека мало комплексов (или он умеет их скрывать) = человек себя любит = человек не скован = человек общителен = человек обаятельный = человека любят другие
Moldir Janabylova
Светлана Бойцова Никакой связи не вижу между первыми тремя тезисами.
Отношения - это часть психологии. В нас есть инстинкты. Мы любим чаще то, что не доступно. И не ценим, то что валяется под ногами. Поэтому и соответственно - ты не любишь себя, и не у кого ты не вызываешь этих самых инстинктов недоступности, ты валяешься под ногами, и ты никому не нужен. Все просто! Что не понятного - то.
Я тебе объясню так.
Себя нужно любить и уважать, а когда ты с ненавистью относишься к себе, то люди любить не будут. Цените себя!!!
Светлана Бойцова ПОЧЕМУ? Вот это я и хочу узнать! ПОЧЕМУ они не будут любить?