Любовь
Человек которого никто никогда безумно не любил многое потерял не испытав это?
Например человек прожил 70 лет. И за эти годы никто никогда его безумно не любил, никто не страдал по нему сильно, ни для кого он не был любимым смыслом жизни. Он многое потерял не испытав счастья быть любимым кем-то? Просто были к нему легкие влюбленности, и все. А так чтобы кто-то безумно его любил такого не было. То есть жизнь прожита зря его? Или же быть кем-то любимым хоть раз это не самое важное в жизни и есть духовные ценности получше?
"есть духовные ценности получше? " Есть. задача человека научится любить на этой земле. Без любви мы не что. Я тебе могу чётко сказать что ты научишься любить и твоя жизнь будет счастливая. Не могу обещать тебе что ты будешь рыдать в подушку из за любви ...это от твоего выбора зависит, череда выборов рождает нашу судьбу. , ты будешь счастливая в жизни это 100% даже не сомневайся.
а он любил ли ?..может в этом больше смысла.... дай, отдай и тебе вернётся...
нет в этом большого удовольствия, это тешит самолюбие, приятно может быть, но кайфа огромного не испытываешь, счастья в этом нет.
многое потерял тот, кто сам никогда не любил, вот эти эмоции точно ни с чем не сравнимы.
и духовность здесь ни при чем. в любви нет ничего духовного и высокого, но это самое огромное удовольствие из всех возможных. можно быть конченным подонком и влюбиться, точно так же как можно быть праведником и никогда никого не любить. и у меня нет ни капли сомнений в том, что влюбленному подонку в этом случае повезло больше и именно он прожил жизнь не зря.
Необязательно любить и быть любимым, ведь в мире столько интересного и не познаного))
Нет правильного ответа, как нет правильного стиля жизни. Вода течет, птица летит!