Андрей Белый
ЛЮБОВЬ
Был тихий час. У ног шумел прибой.
Ты улыбнулась, молвив на прощанье:
"Мы встретимся.. . До нового свиданья... "
То был обман. И знали мы с тобой,
что навсегда в тот вечер мы прощались.
Пунцовым пламенем зарделись небеса.
На корабле надулись паруса.
Над морем крики чаек раздавались.
Я вдаль смотрел, щемящей грусти полн.
Мелькал корабль, с зарею уплывавший
средь нежных, изумрудно-пенных волн,
как лебедь белый, крылья распластавший.
И вот его в безбрежность унесло.
На фоне неба бледно-золотистом
вдруг облако туманное взошло
и запылало ярким аметистом.
Любовь
Лучше любить и потерять свою Любовь, чем ни разу не испытать этого Чувства? :)
Любовь редко у кого бесследно проходит, она пока из тебя все не вынет, не успокоится. Кто не испытал этого всепоглощающего чувства, можно сказать и не жил по настоящему. Все равно, пусть даже она принесла много обид и разочарований, они не идут в сравнение с тем восторгом души, с тем полетом чувств о которых пишут романы и стихи. Во время состояния любви, у человека открывается второе дыхание, мир наполняется яркими красками, хочется жить вечно!
КОнечно... как же жить без любви?
....Ведь любовь бывает разная : к природе, к родителям, к половинке.. к музыке.. и т. д.
....Как можно жить с закрытыми глазами.. Ниче не слыша, не видя.. ничего не испытывая.. Как жить пустою жизнью?.. .
Как можно жить.. без мечты? без счастья? без радости? без нежности.. без ласк? без того, чтобы тебе сказали :"Я всегда с тобой, я рядом.. "тем самым обняв... Как можно жить, не чувствуя запах любимого человека.. Как можно жить.. не зная на кого положиться в трудную минуту... Как можно жить.. не зная, что такое природа.. легкий ветерок.. цветы... свет.. солнце.. снег... буря.. грозы..
Во многом знании - много печали... И кто умножает познание - умножает скорбь.
Неужели можно потерять то, чего нет?
Конечно, надо любить и знать, что такое любовь..
Неужели можно потерять то, чего нет?
даже не знаю... сравнивать по себе не хочу... потому что любить и терь это очень больно.. а не любить... можно так и не узнать что такое на самом деле любовь..
угу, а еще лучше любить и некогда не терять!!!! а держать крепко, крепко!!!!
лучше без любви совсем, чем потерять ее
Любовь, которая боится препятствий, -не любовь. Любить, терять, снова и снова- это жизнь.
Я думаю, что да. Иначе никогда не поймешь, что такое любовь!
Лучше так, чем никак!
для каждого человека индивидуально
Терять конечно очень больно, но полностью согласна, испытать чувство любви это счастье
да
лучше не испытывать, тогда и жить будет легче и ничего мучить не будет
Конечно, но каждый раз думать что чувство которое ты испытываешь к человеку любовь не стоит. При потере будет больнее.