Можно, есл только смена избранника происходит не каждую неделю! только каждый раз она разная, проявляется и выражается по-разному... но то что каждая останется в сердце-это факт!
а быть однолюбом- это даже патология... вот например в случае смерти любимых людей, тоже чтоль в гроб ложиться?!??
Любовь
Настоящая любовь - она одна? Или можно второй раз испытать это чувство?
одна
можно и второй раз)
Можно и второй.. . Но пока первая будет в сердце - это будет трудно сделать.. . Да и потом, очень часто, порой, сами того не замечая, мы ищем людей, похожих на нашу предыдущую любовь. С чем это связано? Трудно сказать.. . Может быть просто мы слишком привязались к тому человеку, вот и стремимся заменить его точно таким же, почти что его копией, и по характеру, и по внешности...
" У Женщин не бывает второй Любви.
Их природа слишком нежна,
чтобы быть в состоянии дважды
перенести это страшное потрясение чувств... "
Гейне.
Их природа слишком нежна,
чтобы быть в состоянии дважды
Гейне.
судьба дает шанс на вторую, но первая не уйдет из сердца насовсем
и третий и четвертый и пятый
Да конечно можно!! ! И раз и два и три и т д !!!Не верьте этим глупостям, что она одна) ) Если человек способен любить, а не бесчувсвенный сухарь, то конечно он может вполне искренне любить многих. Любовь, если это любовь, вся настоящая) просто каждый из нас дает ей свою трактовку))
Я думаю она одна на всю жизнь, потому что когда находишь вторую такую же, первая перестает казаться настоящей....
кому сколько дано. кому ни разу, а кому каждый раз великая любовь)))
и десятый, и двадцатый...