Любовь
Можно ли прожить всю жизнь и не испытать настоящей любви?
Мне почти 39. И в последнее время я начала понимать, что, прожив столько лет, я ни разу не испытала чувство глубокой взаимной любви. Любви настоящей, когда без любимого человека не можешь прожить и дня, когда испытываешь радость от одного только прикосновения к нему, от звука его голоса, когда понимаешь, что если его не будет рядом с тобой, то и тебя не будет....Я замужем, вместе живём уже 20 лет, но сейчас я понимаю, что своего мужа я вряд ли любила. Я не была слишком популярной у противоположного пола и боялась остаться "в девках". Мне было интересно с ним общаться, у нас были общие интересы - но не более. Сомневаюсь, что и он любил меня, слтшком уж много у нас было скандалов, и много чего, о чём говорить не хочется. А сейчас я думаю: неужели вся жизнь так пройдёт, а я не узнаю, что такое любить и быть любимой? Хотя нет, лукавлю... Всё чаще мне снятся сны, где у меня есть любимый мужчина, и я испытываю к нему настоящие чувства, которых нет в жизни, а просыпаюсь с болью в душе, что всё это только сон....Как же быть? Жить как и раньше и не рыпаться, уповать только на редкие счастливые сновидения?? По заказу ведь тоже не полюбишь....
просто жить.. . если суждено - встретите. если нет - это не в наших силах изменить. такая любовь, о которой Вы пишете, дается свыше. и не всегда это праздник, чаще - испытание
Да, можно прожить всю жизнь и не испытать настоящей любви, знаю нескольких таких. Страдают от этого обычно женщины, мужиков это не сильно печалит. Но судя по всему все живут и радуются жизни, кроме любви есть еще очень много интересного и важного в жизни. Вы правильно сказали - по заказу не полюбишь, так уж все мы устроены. Если есть силы изменить ситуацию, то надо приложить усилия и весь свой талант, а если уж не судьба, то просто живите и радуйте друг друга.
Без любви прожить нельзя, а иначе до сих пор бы у Вас не было желания жить.. . Ведь что то Вы любите и мужа своего любите по своему! Может Вы преувеличиваете что то? В аваторе вид у Вас счастливый! Верьте только в хорошее !!!
...не бывает настоящей или ненастоящей любви, любовь или есть, или нет... прожить можно без любви к мужчине, ну а к своим детям... разве это не тот Божий дар, о котором так страстно просят...
Это не жизнь это существование! Не отчайвайтесь ищите новую любовь или попробйуте заняться делом каким нить!
У тебя всё ешё будет ведь только твоя жизнь, как говорят, начинается!!!! Просто нужно верить! Что где - то ходит человек, который тебя полюбит и будет с тобой всю жизнь!!!! Желаю тебе быть счастливой и никогда не отчаиваться!!!! Всё буит ОК!)
может быть вы просто боитесь любить по настоящему))) может быть у вас есть страх что все будет плохо)))) не хотите быть ближе к противоположному полу))) Постарайтесь быть более открытой, знакомтесь с такими мужчинами, с которыми вам будет интересно общаться)) ) Удачи вам)))!!!