Любовь
Любовь бывает разная? Какая?
Читал про это давным давно, и вроде бы различают то ли 4,то ли 5 видов любви, определяющие тип взаимоотношений и ряд характеристик партнёра, к которому любовь испытывается. Это если говорить о любви как между парнем и девушкой. А если о явлении в целом, то есть чувственная любовь (опирающаяся только на половое влечение, наблюдается у детей и подростков, только вступивших в период полового созревания) и эмоциональная привязанность (опирается только на эмоциональную связь с некоторым лицом, наблюдается у детей по отношению к родителям, родственникам, опекунам). По мере взросления эти две составляющие сливаются вместе, образуя чувственно-эмоциональную привязанность, которая наблюдается между влюблёнными. Если этот процесс слияния нарушается, то человек может любить только одного, а сексом заниматься только с кем-то ещё,развиваются две самостоятельные влюблённости. Разумеется у разных видов разная насыщаемость, то есть одним видом можно любить только одного или одну, другим-хоть весь мир. Это индивидуально.
Эрос, Строге, Филео, Агапе ( базовые варианты "любви" )
Людус, Мания, Прагма ( дополнительные виды базовой "любви" )
А дальше, кто во что горазд.. . ))))
зеленая и красная
дружеская, жалкая, мертвая, детская, неповторимая, убивающая, роковая, братская, материнская.... итд итп))
Любовь. И то, что хочется принять за нее.
к брату, к сестре, к семье в целом, к машине, к любимой девушке, к парню, к увлечениям, к друзьям и т д... у любви есть много сторон
Не бывает вообще.
Про любовь не знаю, но виды её выражения ->
1-Поощряющие слова
2-Подарки
3-Помощь
4-Безраздельное внимание
5-Физический контакт
Причем САМА любовь в целом, может не охватывать все эти 5 пунктов, а всего лишь 1
1-Поощряющие слова
2-Подарки
3-Помощь
4-Безраздельное внимание
5-Физический контакт