Любовь
Жена хранит письма поклоника
Жена в отъезде. Копался в шкафах и вдруг нашел письма которые писал ей её пылкий поклонник ещё до нашей с ней встречи (она порвала с ним окончательно по моему настоянию) . Из её рассказов о нем я знал что парень не давал ей проходу, обещал покончить с собой если она не выйдет за него и всячески её эмоционально терроризировал и навязывал ей комплекс вины, что она его ненавидела за это и боялась. А из писем, их было около 12, я понял что она с ним встречалась, переписывалась, у них были длинные ночные разговоры по телефону, были подарки и возможно они даже целовались. В письмах он непрозрачно намекает что фантазирует об их будущей семейной жизни, восхищается её телом и всякие такие телячие нежности. Я в шоке. Я не знаю что делать. Мы женаты 14 лет. Она все эти годы хранила эти письма. ПОЧЕМУ? Я был для неё хорошим, может быть даже отличным мужем. У нас двое детей. Я никогда не сомневался в её верности. И сейчас не сомневаюсь. Но как мне быть с этим? На душе камень. Помогите разобраться.
Короче так. Ты не искал компромат целенаправленно, значит с тебя косяка нет. Поскольку эта "находка" тебя напрягает, предлагаю спокойно, без психов, без нервов поговорить с ней, предъявить вещдоки, но учесть презумпцию невиновности, раз ты следователь, то тебе это нетрудно понять. Я сам предпочитаю формальную логику, в этом с тобой солидарен. Т. е. действуй, но осторожно, вы 14 лет вместе, это очень серьезно, нельзя ломать отношения и действовать импульсивно. Имхо поступила она очень глупо, не зря говорят, что все тайное становится явным. Если у вас взаимопонимание, то она поймет что ты сейчас чувствуешь. В общем, надо разговаривать. Ес-но не по телефону, а лично, когда приедет. А пока следует взять себя в руки, учесть презумпцию невиновности и 14 лет совместной жизни, как смягчающие обстоятельства.
Поговорите с ней об этом!
Так - кто в доме хозяин? Подумайте о себе.
С годами всё пройдет и пыл и жар
Возможно она с ним даже целовалась))) ) я не могу) ) аххаха)) ) ) Извините)) ) но это в стиле 19 века.. . нет это конечно хорошо но так смешно) )
Мы не гнобим Вы что) Просто она его любит и любила... вот)
И как она такого нытика терпит! Уверен, что и в жизни ты постоянно ноешь и требуешь к себе внимания. Стыдно это настоящему мужику, не кажется?
Эээээ, фигней не майся. ))) Взрослый вроде человек.
Ну был у жены твоей такой период с этими вот письмами, она их хранит как память, бывает. Глупо выкидывать из памяти целый период жизни. Да и лестно женщине порой перечитывать, наверное что ее хотел мужчина, не важно какой.
Но она же с тобой. ) Положи эту запачканную бумагу где взял и забудь. А лучше - почаще говори ей приятное, глядишь и твои письма храниться будут )
ну и что... она ведь не перечитывает их со слезами на глазах...
М.. да.. ! Нехорошо чужие письма читать.
:))) Как-то очень дамско всё....
Храня его письма она просто тешит своё самолюбие, что у неё был такой пылкий влюблённый, не парься. Говори побольше комплиментов жене, и всё заипись будет )
Я вот честно не понимаю людей которые всё это хранят. Зачем? Я уже всё давно повыбрасывала, даже фотографии. В первую очередь для того что бы то что случилось сейчас у Вас, не случилось с моим мужем. Я даже не знаю что бы я отвечала на вопрос мужа - Зачем ты это хранишь? Представляю как мне было бы не приятно найти фотки или письма какой нибудь мадам. Мы давно вместе, у нас всё хорошо, надо жить настоящим и будущим, а это совершенно не к чему. Разговаривать вам всё равно придётся. Но сто пудов она скажет что это ничего не значит и хранит она это просто так. В таком случае попросите её при Вас порвать это и выбросить)
ИИ.. это её прошлое.. . А ты Нуб.
Не заморачивайтесь и даже не вздумайте как-то подать вид, что нашли. . Я бы разочаровалась, нельзя лезть в чужое, тем более, что оно было до вас. Хранит.. ну вот такие мы, женщины, храним зачем-то, у меня масса всякого на антресолях, даже не помню что там.
хуже когда презики будешь находить в сумочке, а потом у неё спрашивать - откуда? на что ответ получишь - это для нас с тобой.
Ув. автор, успокойтесь, Вашей сем. жизни ничто не грозит! Это Вы сами себе нафантазировали, что Вы её потеряли как друга, потеряли доверие и взаимопонимание. . .Ничего подобного! Знаете, почему она хранит его письма? Могут быть 2 причины-1)чтоб избежать шантажа и провокаций с его стороны в случае чего; 2) просто для истории, что в её жизни была эта безумная история. . .
Спросите, как вести себя с ней? Без истерик. сделайте участливый вид, скажите. что случайно наткнулись на эти письма и спросите: "Милая, он что, опять преследует тебя? " Послушайте, что скажет. . .И ещё: прижмите её сильнее к себе, скажите, что любите её и всегда сможете оградить её и детей от нападок таких вот типов..
Кто бы ты ни был по профессии, если ты считаешь, что у человека нет прошлого, то жизнь твоя не состоялась. . .А любовь - это, прежде всего, доверие, а уж потом всё остальное. Твоя женя доверяет тебе, если хранит кусочек своего прошлого, а ты ей, кажется, нет. . .Плохой ты следователь, если простой обывательской логики в твоём сознании нет.
хоть он ее и доставал и она говорила с возмущением, чисто по женски такая любовь тешила ее самолюбие. И зря вы думаете, что у всех девченок были такие поклонники. У меня не было. А если бы и были, то я бы наверное тоже письма сохранила, как память о том, что кто то меня так любил
сами подумайте логически, если он был для нее важен, наверное, она бы вышла за него, а не за вас?
хотя.. . кто знает. Чужая душа-потемки
Ну все. Развод
поговори с откровенностью
Может, она хранит их как улики. ) ) ) А ты, оказывается, еще больший псих, чем тот мужик. Видимо, нравится ей быть объектом сумасшедших страстишек у психбольных. А с чего ты вообще хочешь всё-всё про нее знать? Даже родители не имеют права на это.
жена втайне глянет в его письмецо. вспомнит.
посмотрит на тебя -и радуется, что живет не с ним.
понял? нет?
:-)
врач-психопатолог Сидоров. собственным персоном
понял? нет?
:-)
Это просто часть её жизни. Поднимает ей самооценку.
да просто, ничего особенного, я тоже храню письма, подарки... просто ностальгия
ну, может она хотела, чтобы ты нашел эти письма...
что она там хранит но тем неменее за него она замуж непошла. просто ей приятно что еще ктото ее любит. это изза гордости
Во-первых, успокойтесь. Выдыхните. Все в порядке. Подумайте, эти письма старые? Они были написаны до вашей супружеской жизни? Если да, то все в порядке. Поймите, женщине всегда приятно слышать в свой адрес приятные слова. В этом случае эти письма для нее как напоминае, память о том, что когда-то был такой человек, который так сходил с ума по ней. Это как трофей)) ) а если эти письма написаны не так давно, во время вашей совместной жизни, тогда это другая история. Тогда вам стоит сесть и поговорить. Но только в этом случае. Если это дела минувших лет, то сложите эти письма обратно и забудьте о них навсегда. Позвольте вашей жене хранить эту память и восхищаться собой иногда. Это не грозит опасностью. Это я вам как психолог говорю.
Ну рылся он в письмах наверное потому что хотел знать, что там на душе у человека. Ведь сами мы не рассказываем все.... я бы читать не стала. Один раз читала только смс у молодого человека, чтоб понять какие у него на меня планы. По виду были серьезные. И на деле оказались тоже такие.... если бы я хранила письма то только с той целью как память приятная. Вот. Что ты кому то нравилась и т д. Подарки я храню, золотишко правда все раздала.... потому что это слишком близко к телу
В этих письмах была часть взросления её, осознания, кто она, её отношений и т. д. Ей было очень жалко выкидывать, вот и сохранила. Самое смешное, эти письма , -как реликвии, а людей совсем и не помнишь. Ни рук иx, ни губ, ни запаxа ...Постарайтесь понять. А отмалчиваться не надо, пытаться делать вид, что ничего не произошло. Всё равно, любая женщина почувствует что-то неладное в вашем взгляде, поведении. Что посоветовать? Ну, разве что, не упираться рогом в тупик. Высказаться, освободившись от этого душевного груза. Взять пачку в руки, предъявить не разворачивая и поинтересоваться хочет ли она поговорить о судьбе этих писем. Поговорить по человечески, попросить прямо при вас разорвать их и смыть в унитаз, но нельзя допустить, чтобы эти письма стали реальной угрозой вашего брака. И все будет нормально. Забудется, сотрется. Не у вас одного возникают данные ситуации. И это хорошо, что письма написаны ДО вас, а не во время .. Вот тогда была бы проблема ...
У каждого есть свое прошлое) Сомневаюсь, что его и у вас нет) Тоже поди и девушки были до жены) Но вы ведь нашли друг друга! Живете 14 (!) лет вместе (что по современным меркам уже не мало) , двое детей, ОЧЕНЬ близки.. . Так зачем заморачиваться всем этим? Она уж, поди, и думать о нем забыла! Мы, женщины, порой, и сами не понимаем, зачем можем хранить какие-то вещи из прошлого. А иногда, вообще перестаем придавать этому важному когда-то какое-либо значение и это "что-то" тупо пылиться на полках или в вещах. Возможно, супруга просто забыла это выбросить. Поговорите с ней спокойно и выясните, зачем оно, если вас это так обеспокоило. Не накручивайте себя заранее своими предположениями, ничем не обоснованными пока. И считать это каким-то прям предательством, думаю, не стоит. Прошлое-это всего лишь ПРОШЛОЕ, и ничего больше. Не отравляйте себе жизнь напрасными сомнениями и переживаниями.
Это трофей, а трофеи всегда приятно пересматривать, даже если она его не любила, тут построено на том что вот кто то ей поклонялся, типо медалька в жизни. чтоб было что вспомнить, не принимайте всё так близко, какждый по своему относится к прошлому. Можете конечно поговорить с ней об этом, но сначала конечно будет гнев, за вторжение в "шкаф со скелетом", но возможно когда успокоитесь, она сама вам всё объяснит. Удачи и терпения, чтобы понять женщину нужно очень много терпения. Счастья вам.
Автор, перестаньте себя накручивать. Женщины часто хранят подарки, открытки, даже письма от своих бывших. Просто как память о том хорошем, что у нее было когда то. И это не значит, что сейчас ей с Вами плохо. И даже не только женщины. . Мужчины тоже так делают)
Да отдай эти письма жене, пусть перечитывает их на ночь, а когда надоест перестанет.
Забей чувак... и правда нефиг рыться в письмах... в вещах... отношения строятся на доверии
у меня гдето тоже письма валяються не могу вспомнить по разным занычкам а прошло уже 20 лет
Многие хранят. не потому, что помнят его и т. п. а просто так. это я Вам как человек женского пола говорю) нет оснований переживать. это как память. уверяю вас, она даже не помнит, что хранит это.
Забей!!!
Ну ещё выкинь их возьми;)
Это плохо.