Любовь

Раньше ради девушек парни устраивали дуэли, сражались на мечах, что бы завоевать ее сердце.

А сейчас что? Толь девушки больше этого не достойны, толь парни уже не те?:) )
Большинство людей (мальчиков, в частности) воспитываются матерями. Без отцов. Мать, ясное дело, будет учить своего сына решать конфликты путём мирных переговоров (ибо женская суть подсказывает ей, что гармония - это главное) . Или растят трусов, квохча: "Хочешь побитым ходить?! ". Какой отец задаст своему пацану такой вопрос? Скорей совет даст, куда и как бить. Дал бы на себе потренироваться. А что мать? Редкая мать скажет: "А ты дай ему сдачи! Хош, научу?.. ".
Но на чьей совести тот факт, что так много мальчиков лишены пап, отцовского, мужского воспитания: мужчины или женщины? Или и те и другие? Или никто и это неважно? Ну какая нам разница: есть дуэли или нет? У других. А за себя каждый сам, я считаю, способен решить: схватиться ему с соперником, дабы силою мышц или ума решить объединивший их вопрос али нет?

Девушки тоже без отцов растут. Не такие уж они беззащитные и безвольные, как было ранее. Ибо надо быть сильными, потому что главы семьи нет, приходится без мужчин укрепляться в этой жизни.

И правила приличий куда-то девались шо-то.. . Девушка теперь сама активно выбирает того, кто ей нравится. Но именно папа в дочке воспитывает вот эти вот основные принципы поведения; её женственность формирует своей мужественностью.

Отец своим примером помогает дочери определить, какой мужчина окажется её достойным. Дочь на отце учится любить одного мужчину, особенного (как папа) . И именно отец, в случае чего, сумеет надрать уши нерадивому ухажёру и вправить дочери ум, коли та не с тем свяжется или будет вести себя неподобающе.

А мальчишки, парнишки, воспитанные мамками и бабушками, они к женщинам особое имеют почтение, потому как эти родные женщины общими силами заменяли ему отца. Оттого отношение к женщинам у таких мальчиков, когда они подрастут, складывается неоднозначное. Как-то прогибаются мужчинки перед дамами в моральном плане. Сознают это и нервничают, злятся. Похожими растут такие мальчики на девочек: чувствительные, изнеженные, безвольные, нерешительные и так далее и сердитые за эти, воспитанные в них женские черты, на всё женское царство: ибо винить мифического отца не сподручно, а себя мамка учила жалеть и беречь (как будто ему когда-то рожать придётся).. . Посему, нынче дуэли не между двух мужчин происходят, а между мужчиной и женщиной.

Мальчику всегда нужен папа. Без папы мальчик не станет мужчиной, сколько бы женщин он не перевидал в тесной близости, сколько бы врагов не одолел. Отец должен заниматься воспитанием, а не мать: с неё уже достаточно того, что ей приходится рисковать жизнью, чтобы родить человека и содержать его и дом в надлежащем виде. А кто в неё этого человека подселяет? Вот, кто посадил, тот и окучивать должен, то есть - отец. А мать - собирать плоды с подросших детей - внучат. Или рожать ещё. Отец передаёт часть особого знания, мудрость, а от этого отнюдь не стоит отмахиваться. Те же, кто отмахиваются, живут.. . ну мы видим как.
Vacancies Of Baku & World
Лучший ответ
Своей жизнью рисковать ради бабы? Да ну нахер, я ещё себе пригожусь.
Евгений Лаврик
думаешь в те времена все поголовно ходили на дуэли? Чернь как работала тогда так и работает сейчас. А дуэли. . ну есть если бабло и не боишься что оружие могут продать собственно мусора, которым отдашь бабло, и они же потом тебя ещё и примут в отделение - можешь попробовать постреляться с таким же безбашенным человеком. Просто девушки многие, одевшись в гламурный шмот - чувствуют себя принцессами или дамами высшего сословия - вот и думают, а чё это мужик то нынче не тот пошёл - не хочет из-за нас стреляться.
Стас Хруник
сейчас это уже уголовно наказуемое деяние :)
*aigerim *
всем друг на друга наслать... вот как то так))
Aida Belek Kyzy
Это только в сказках, сочинённых самими бабами))
Оля Соколова
Ну, а сколько ж можно? Пусть наконец и они за нас на мечах поборются. Ну, или на ножиках каких-нибудь.
Раньше, кроме девушки, особо развлечься не чем было.
Сергей Снесарь
Интереснее жить стало, кругозор расширился и такой фигней страдать желание не возникает :)
и то и другое)
Снежная*** ***
а сейчас и девушки не достойны, и срок получишь
Скорее первое. Девушки пошли уже не те. Из нашей жизни исчезла романтика.
было бы ради кого, задуэлился бы