Любовь

Если бы вы жили без любви, то вам казалась бы ваша жизнь пустой?

Я сейчас живу так. Люблю невзаимно, но знаю, что это разрушительная любовь, которая меня погубит.

А меня при этом никто никогда не любил. Только врали что любят ради того, чтобы присунуть.

Не лишена ли жизнь смысла, когда живёшь машинально как робот? И знаешь, что любви никогда не будет в жизни?
Смысл любви во взаимности. Так мне кажется.
Катерина Соколова
Лучший ответ
Помимо половой любви есть любовь к родным, к природе, к Родине, наконец, никто не живет без любви
Лилия Аккуратова А почему любовь к человеку противоположного пола сразу ПОЛОВАЯ?? ? Любовь - это вообще-то духовное чувство.
Элизабет, так пол страны живёт! Забей!!!
Лилия Аккуратова нельзя так жить. жизнь робота лишена смысла.
Если у тебя не так, как у всех, то, возможно, будет лучше, чем у всех)
U-
Uk8Lbb -Zokir Muradov
Может вы слишком требовательны к себе и ставите высокую планку для других, обвиняя их, даже не спросив: может и не хотят присунуть, а хотят выразить свою любовь? Хотите настоящую любовь узнать, имеете ее вы сами или нет? Ведь если у вас нет понимания того, что искать, будут и ошибки, не так ли? Давайте проверим любовь вашу по этому правилу, которое дал Бог через святого апостола Павла: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "1 Коринфянам 13 глава, Библия. Сравните себя с описанием любви из Библии, есть у вас такая любовь к людям? Только честно, скажите самой себе: да, я имею именно такую любой и живу так, ли :нет, у меня нет такой любви, чего же я требую от других, когда у самой все не так... Такая любовь достижима, иначе зачем ее описывать? Но иметь ее могут только те, кто во Христе, то есть христиане и любовь это дар от Бога, ее не бывает иначе, как получить со Святым Духом Бога в свое сердце. А получив, невозможно не жить ею, так учит нас Бог. " мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он"1 послание Иоанна 4 глава, Библия. Учитесь у Бога любить и жить как Он и все получится, с уважением и любовью Христа, Юрий.
КОГДА ЛЮБИШЬ.... - ЭТО ЖИЗНЬ, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
Откуда ты знаешь, что любишь? . И почему ты считаешь не взаимно? Может ему кажется, что он любит тебя в десятки раз сильнее)) ) Млжет кто и любит сильно, но считает, что жизнь прожил в пустую не полетев на Марс.)))
Дарья Корж
Лилия Аккуратова Я знаю, что люблю. Точно уверена в этом. А он не любит, потому что он с другой. И сбежал от меня к ней без объяснений.
Да )))))))))) Любовь наивысшая сила на земле, помогающая творить, писать итд даже не взаимная любовь заставляет преобразиться нет не чего прекраснее пархающих бабочек в груди.. . я надеюсь, вы не монахиня, зачем вы ставите на себе крест ?
Я верю в то, что существует любовно-душевный энергообмен, между людьми, идеально это когда как "инь-янь" гармонично!
просто вы еще не встречали того самого, с кем был бы идеальный обмен энергией.
Жизнь продолжается, нельзя останавливаться на одном, жизнь интересна тогда, когда она в поисках настоящего счастья!
Лилия Аккуратова Я встретила того самого. Но я ему не нужна.