Любовь

Мы живем ради любви, или любим, что бы жить?

Владимир Высоцкий в "Баладе о любви":
....
Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!. .
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!
Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься - сколько не зови, -
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви.. .
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!
....мы любим чтобы жить - пусть даже порой эта любовь и не всегда Взаимна, но и такая Любовь даёт силы жить... жить и ждать.. надеяться что когда-нибудь встреча о которой мечтаешь всё-таки состоится, пусть короткая. пусть только на миг - чтобы увидеть блеск глаз, дышать запахом волос, почувствовать теплоту рук, прикосновение души.. .

...В моей судьбе есть только ты,
Одна любовь и боль моя,
С тобою повстречались мы,
Родная женщина моя,
То-ли на радость, то-ли на беду -
Ты знай что я тебя одну люблю!!! !
Всё для тебя - рассветы и туманы,
Для тебя моря и океаны
Для тебя-цветочные поляны - для тебя
Лишь для тебя-горят на небе звёзды
Для тебя-безумный мир наш создан
Для тебя живу и я под солнцем ...
Ruslan Kozybak
Лучший ответ
живем ради любви)
Ттл
мы живем, чтобы о нас помнили, чтобы след в жизни оставить, чтобы деток родить и Людьми воспитать, чтобы полной грудью дышать, а не существовать
Мы живем ради себя. А любовью мы лишь дополняем пустоты в своем внутреннем мире
Вымаливать чью-то любовь- удел слабых, дарить свою любовь окружающим-удел сильных, а можно просто любить жизнь со всеми ее прелестями и недостатками-это позиция опимиста
Антон Парашев
если есть любовь то можно жить а если нет
глаза закрыты, губы сжаты,
проститься не хватает сил.
и мы, как стойкие солдаты,
любви изображаем пыл.. .

Мы живем потому, что любим. Пока человек любит, он человек. А без любви, даже если она безответна и бесперспективна, человек становится чем-то похож на робота.