Любовь

Я тебя ЛЮБЛЮ! Какое слово тут важней? ЛЮБЛЮ? ТЕБЯ? А может, Я?

Аня М

Зимой, в подъезде у окна
Стояла девушка, одна
Водила пальцем по стеклу,
Писала: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! »
Хотел вопрос задать я ей:
«Какое слово тут важней?
ЛЮБЛЮ? ТЕБЯ? А может, Я? »
Увы, сапожками скрипя,
Она ушла в густую мглу.
А я приблизился к стеклу.
Чтобы сквозь фразу на стекле
Увидеть девушку во мгле.

Человек счастлив, если живёт в любви. Любовь – это то, что согревает нам сердце даже в самую лютую стужу. И речь не только о любви мужчины и женщины, но и о любви между родителями и детьми, между друзьями, между родственниками. Чем больше в нашей жизни людей, которые нас любят и которых любим мы, тем сильнее мы, тем счастливее…
Любовь – это такое чувство, которое требует выражения. Выражать её можно по-разному – словами, глазами, прикосновениями, поступками, музыкой и ещё многими другими способами. Но поговорить я хочу именно о словах.

Самые важные слова – Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Они обладают удивительной силой – умеют исцелять. Они умеют исцелять там, где бессильны любые лекарства - эти слова могут исцелять разбитые сердца и лечить израненные души.
Каждому из нас важно слышать Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Но почему-то мы забываем о том, что нашим близким людям это тоже важно. Да, им важно не только видеть подтверждение нашей к ним любви в нашей заботе о них, но им также хочется слышать эти простые три слова – Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

Удивительно, но с годами супруги всё реже говорят о своей любви друг к другу, а если и произносят «я тебя люблю» , то больше по привычке, как бы «на автомате» . А чаще всего вообще не говорят. Может, поэтому люди отдаляются друг от друга? …
Мы редко говорим своим детям, что мы их любим – нас больше интересует сделали ли они уроки. Мы редко говорим своим родителям, что мы их любим.

Вспомните, когда последний раз вы говорили своей маме Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ? А папе? А сестре или брату? Мы редко говорим своим друзьям о том, что мы их любим. Видимо, просто не считаем нужным это делать.

А ведь иногда человеку только и нужно, что услышать эти самые важные слова – Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ – и тогда тьма отступает, боль ослабевает, из тупика вдруг находится выход и просто на душе становится хорошо от того, что тебя любят. А если любят, значит ты дорог, значит ты значим в чьей-то жизни, значит до тебя всегда есть кому-то дело, значит ты не одинок.
Говорите как можно чаще друг другу эти самые важные слова. Говорите их, пока вы ещё можете это сказать, пока ваши близкие ещё рядом с вами…

Марина Кусакина
Лучший ответ
Люблю
Ko
Konstanta
Важно все предложение..
Ты)
Yerzhan Abish
Как всё запущено!
Вы путаете Любовь с инстинктом - программами продолжения рода - секс.
Согласно вашего понимания любовь - секс, а это значит что большая Любовь, это груповушка!!!