Любовь

Что важнее любить самому или чтобы тебя любили. Варианты либо либо

I&
Irinka & K
Не желанна, не мила

Лежала, тихая, без сна.
На небе скалилась луна.
Вдруг горечь силу набрала:
«Ты не счастлива, не мила» .

Я обомлела. Замер дом.
И демон ночи за окном
Раскинул чёрные крыла:
«Ты не любима, не мила» .

Неторопливо падал снег.
С мечтой прощалась я навек,
Гасила искорки тепла, -
Я не желанна, не мила.

Внутри меня звенел звонок,
Но быть услышанным не смог.
Набрали звук колокола:
«Ты не счастлива, не мила» .
Владела странною игрой,
Храня алмаз под мишурой,
Предпочитала блеск стекла
И – не любима, не мила.

Я берегла лю6овь, как клад,
Как ценный антиквариат.
Я жизнь в музее прожила
И – не желанна, не мила.

Милой 6ыть – такая честь,
А нет – так лучше умереть.
Так я считала и… ждала,
И не любима, не мила.

Любовь услышала мой стон,
И полилось со всех сторон:
«Не бойся нелюбимой быть.
Куда важней самой любить!»
Марина Кириллова
Лучший ответ
приведу аналогию - а что лучше самому есть или когда тебя едят? )) по-моему ответ чевиден - с любовью также )))
Рыбка З
Отвечу за себя.... главное, что бы моя любовь не угасала, если я разлюблю то хоть люби меня хоть нет я не полюблю. А значит главнее моя любовь.
Хочу чтоб меня любили !
Роман Каштанов
Полюбишь подобные вопросы отпадут.
чтобы тебя любили.
Всегда надо начинать с себя.... поэтому важнее любить самому....
Пусть лучше тебя любят, когда любишь девушку, а она тебя нет это хуже всего.
мне больше нравится, когда меня любят.. .
Я люблю свою маму, ребёнка... достаточно...
"Раба ты женщина, когда ты любишь и властвует, когда любима"" В. Шекспир
Андрей Блинов
Гораздо важнее просто быть самим собой, и не вешать себе на шею не нужных людей !!!
Айдар Сабиров
Лена, для женщины всё-таки лучше, когда она любима... Огромные плюсы! По-настоящему любящий человек всё сделает для вас, не сомневайтесь. И вы будете купаться в этой неге. а если любовь настоящая, на века, то другие вам просто позавидуют, вот увидите!
Важно любить себя, тогда ты будешь любима.... проверено...
Полюби себя, для начала.