Любовь
скажите а психически больные люди у которых диагноз шизофрения если они хотят женятся
дело в том что у меня есть такой диагноз и у меня иза этого нет не девушке и даже друзей а я не расстраиваюсь мне девушка не для жизни нужна но вопрос не в этом раньше я хотел любви я хотел а сечас не хочу но это моё личное уже. вопрос другой скажите люди с этим диагнозом женятся вобще и на таких как они и на здоровых но вобще им закон с этим диагнозом разрешает вступать в браке
Я думаю, жениться можно . Но шизофрения не вылечивается . Правда, если постоянно пить лекарства, то все будет нормально . Дело в том, что если вы собрались жениться, ваша избранница должна знать правду . Не каждая женщина захочет выйти за муж за такого, тем более женщины трусливы. У моей матери шизофрения, возможно из-за этого я не женат тоже. В крайнем случае вы для начала можете просто пожить с женщиной, без росписи . Но с таким диагнозом, как у вас, устроить личную жизнь будет очень и очень сложно . Не забывайте, что шизофрения передается по наследству через одно поколение.
Andrei Stihi
Женщины трусливы? Женщины умны, именно поэтому не рожают детей от людей с таким диагнозом, а не трусливы)) ) вы просто в обиде на женщин, не более того
Zhanbolat Kanatov
я бы с тобой поспорил
женятся и еще как.
Вы уверены - что больны психически? Понятие психической болезни очень размытое и неопределенное понятие в русской психиатрии. Сильно отличается от мировых стандартов. В СССР всех "инакомыслящих" признавали шизофрениками. При этом реально шизофреники, если они активно поддакивали вышестоящим, старательно шифровались были даже руководителями часто. То есть до сих пор критерии признания психбольными не изменились. Не факт что вы реально псих. Жениться можно, но если вылезет факт наружу - брак признают недействительным. Если невеста знает - то тоже можно и брак будет действителен. Зависит все как сложится в жизни от того - что у вас за отклонения. Вполне может быть благополучная жизнь. Многих гениев и великих ученых признавали шизофрениками. Но если вы ни для кого не опасны, то все нормально. Есть два важных момента - ваша общественная опасность и еще стоит вопрос о дееспособности . Если вы не признаны недееспособным - то все возможно как у нормальных людей.
Шансов очень мало... За исключением случаев, когда и мужчина и женщина психически больны и имеют между собой взаимность.
перед загсом можешь пройти медкомиссию, получить справку
Закон разрешает, но будущая жена должна знать о диагнозе. Иначе брак могут признать недействительным.
в психушку