Понимаю, слишком рано, но его тоже можно понять, все таки самый сок жениться, но не могу и не хочу его отпускать
А ему принципиально.
Любовь
Здравствуйте, мне 17лет что делать, если ты любишь человека, который старше на5 лет и он хочет жениться через 2 года
А почему бы и нет, если вы дождетесь ,. а не разбежитесь за 2 года?
У каждого свои планы - зачем обзаводиться семьёй, коль крепко ещё не стоишь на ногах.... А то станете в безденежье тонуть... вам надо?
Он считает что вы глупы
Лучше подождать . Если любовь настоящая вы сможете сохранить верность и преданность друг другу. Взрослея мнение человека меняется, тот кто нравился может и разонравиться. Не торопитесь все обдумайте, готовы ли вы сейчас к семейной жизни и трудностям?" Поспешишь, людей насмешишь " - наверное слышали такую поговорку.
Готов (-а) ли ты к браку?
Рассмотри вопросы на этих двух страницах. Можно даже обсудить их вместе с будущим спутником жизни. Не забудь прочитать приведенные места Писания.
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам? .
□ Из чего видно, что ты мудро распоряжаешься деньгами? .
□ Есть ли у тебя долги? Если да, что ты делаешь, чтобы их выплатить?.
□ Во сколько обойдется ваша свадьба? Придется ли занять для этого денег и, если да, какую сумму вы считаете разумной?
□ Когда вы поженитесь, будете ли вы оба работать? Если да, как вы будете совмещать свои графики и добираться до работы?
□ Где вы будете жить? Сколько денег понадобится на квартплату, питание и одежду? Как вы будете оплачивать эти расходы?.
Семья
□ Ладишь ли ты с родителями, братьями и сестрами? .
□ Как ты улаживаешь разногласия с членами своей семьи?
□ Как ты проявляешь «спокойный и кроткий дух» [вопрос к девушкам]? .
□ Планируете ли вы иметь детей? Если нет, как вы будете предохраняться?
□ Как ты собираешься заботиться о духовных потребностях своей семьи [вопрос к юношам]?
Качества
□ Трудолюбивый (-ая) ли ты? Из чего это видно? .
□ Насколько ты самоотвержен (-а)? Из чего это видно?
□ Способен ли ты осуществлять главенство так же, как Христос? Из чего это видно [вопрос к юношам]? .
□ Готова ли ты подчиняться? Из чего это видно [вопрос к девушкам]?
Готов (-а) ли ты к браку?
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам? .
Семья
Качества
Самый сок жениться в 27. И прежде чем идти на поводу эмоций, надо думать рационально. Согласятся ли ваши и его родители. Где вы будете жить, где работать. Это не игры. Сперва кажется как легко и просто всё будет. Любовь любовью, но в жизни не всё так сладко. Но если любят оба друг друга сильно двое то, можете и побороться за свое счастье.
в 23 самый сок жениться?
Это уже тебе решать, - хочешь - женись. Не готова еще к семейной жизни - не стоит.
Этот человек тобой манипулирует... в будущем будут проблемы... он не может идти на уступки, у него нет понимания того, что ты ему говоришь... он тебя не слушает и не слышит... т. е. он потенциальный эгоист... следовательно он любит только себя.... там где нет понимания, уважения и заботы, нет и любви... Тебе не стоит прогибаться под него... вы можете просто для начала пожить вместе...
Почему об этом думаешь ты?