Любовь
Что такое любовь? И чем она отличается от обычной симпатии?
симпатия это быстро проходящия простуда, а вот влюбленность и любовь это уже сифилис души который очень долго лечится ...
Для каждого свои отличия. Но я точно знаю, что я любила!!!
Когда человек растет, он учится различать разные эмоции и типы любви. Став подростками, мы входим в мир гораздо более напряженных чувств и эмоций. Впервые мы начинаем интересоваться людьми противоположного пола, у нас появляются самые разнообразные вопросы.
Когда мальчик и девочка или мужчина и женщина, становятся друзьями, их чувства друг к другу вовсе не должны перерастать во влюбленность. В нашем обществе дружба мужчины и женщины слишком тесно связана с представлением о романтических отношениях. Если даже мальчик и девочка вначале чувствуют друг к другу только дружескую привязанность, с течением времени их отношения могут приобрести романтическую окраску. Когда же наступает разрыв, приходят боль и страдания, они обычно жалеют, что не остались просто друзьями. Осознание того, что человек противоположного пола — не только кандидат для брака или для любовных отношений, а прежде всего личность, человек, открывает нам радость свободного общения. В дружбе мы можем делить сходные интересы и ценности, дружить, учиться лучше понимать людей другого пола, открывая много различий между мужчинами и женщинами. Если ваши отношения останутся платоническими, как между братом и сестрой, то такая дружба во многом сможет Вам помочь, постепенно готовя Вас к будущему супружеству. Мы надеемся, что наш учебник поможет Вам понять, что возможна куда более чистая и глубокая дружба между мужчиной и женщиной, чем это принято считать в нашем обществе.
Дружба начинается с симпатии — спонтанного чувства радости, которое отличается от любви. Потом симпатия сменяется привязанностью, которая, в свою очередь, может стать чем-то большим, чем просто чувство. Постепенно мы начинаем стремиться к тому, чтобы быть вместе не только в радости, но и в горе. Настоящие друзья хотят делить друг с другом свои чувства, мысли, слушать друг друга, делать все вместе, помогать друг Другу решать проблемы. И даже если Вам не все нравится в Вашем друге, Вы все равно любите бывать вместе. Как и все взаимоотношения, дружба не всегда легка, но в тяжелые времена друзья поистине становятся ближе, если достаточно сильно любят друг друга.
Хорошим друзьям всегда можно доверять, но это не значит, что друзья должны эмоционально зависеть друг от друга, потому что эмоциональная зависимость ведет к чувству собственности. Отношение к другу как к своей собственности, всегда мешает развитию глубоких отношений. При этом человек думает: "Я хочу, чтобы ты был только для меня, и не собираюсь делить тебя ни с кем". Но дружба предполагает прежде всего взаимность — гармонию обоюдных отношений. Друзья не берут и не завладевают тем, что дается свободно. Другой человек волен подружиться и с кем-то еще. Юность — это время появления новых дружеских связей, потому что мы должны научиться общаться с разными людьми, не только с кем-то одним. В противном случае последуют разрывы и обиды. Обретая большую уверенность в себе, мы можем позволить другим людям быть собой и ценить их именно за это. Тогда наша дружба растет и приносит больше радости.
Каждый человек объяснит симпатию и любовь со своей точки зрения, как он видит. Что для тебя любовь, а что является симпатией?