Любовь

Прошлое и настоящее!

Дело в следующем: мы познакомились через инет и вот уже более трех месяцев переписываемся. За время переписки поняли,что любим друг друга,но мы из разных городов. Он собирается приехать при первом возможности, я верю,надеюсь и жду. За время переписки и телефонных разговоров бывали не понимания,но ведь оно и понятно- в реальной жизни порой тяжело понимать партнера, а уж в виртуальной тем более...Но было бы желание!. И вот вчера произошло не понимание,вылелось все в его загруз и мою боль..отойти не могу до сих пор-кажется все обидным и не справедливым,хотя признать вину,что повелась на провокацию-признала. А потом стало очень плохо...здесь, в форуме он выложил вопрос так однобоко и не корректно,что аж слезы на глаза. "Почему люди любяти говорят "Хотел поругаться, так бы и сказал..." - это коротко,но вычленить фразу из общего контекста и вставить ее...ооо, не знаю,может это я придираюсь. Но отчего-то перед глазами эпизод и к.ф. "Служебный роман",где Самохвалов отдает письма на общий суд Шуре....так и кажется это все низким и подлым. Но больше всего порожает,тчо человек срвнивает постоянно наши отношения с отношениями со своей бывшей женой... как он вчера сказал: "Разница не велика ты Женя, а она Наташа"....а потом говорит не сравнивает....Мне человек дорого,но я явно здесь проигрываю. И еще второй вопрос, - у меня появляется ощущение,что я становлюсь для него матерью или психологом....но не хочу. Так как же дать понять,что я не мать и не психолог (ведь для меня это гибель отношениям)- я такой же человек со своим прошлым и со своими ранами??!!Заранее, спасибо.
здесь многие говорят, это не любовь, забудь, окунись в реальную жизнь. я же хочу сказать-потерпи, если он дорог, не грузи его раньше времяни, не настаивай забыть прошлое. пусть сравнивает, но сделай так, чтоб сравнение было в твою сторону лучше. если он вам очень дорог, то слушайте больше его, мужчины любят когда они на высоте перед женщиной и женщина смотрит им в рот, но это не говорит о том, что вы всю жизнь должны смотреть в рот. хитрость, ловкость и любовь-вот ваше оружие! удачи!
Alik Minevich
Лучший ответ
Вы очень эмоциональна! Он-прагматик! ! Он еще не "отошел" от своей первой "любви"! А ВЫ "повелись" на "новую, крепкую любовь"! "Любовь" через "заочные знакомства"- "эфимерна, призрачна"! Вот этот " ПРИЗРАК" ВЫ и полюбили! ! "Заочные знакомства"-это только повод для "личных, явных знакомств"! " Только в " кино" режисер может "придумать" "СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ" для знакомств на расстоянии! Не забывайте хорошо знакомое "РУССКОЕ""-- "ВРЕМЯ-ЛЕЧИТ! " ВЫ еще встретите СВОЮ НАСТОЯЩУЮ "ЛЮБОВЬ НА ЯВУ"! Она где-то РЯДОМ С ВАМИ!!
он всегда будет сравнивать вас со своею Наташей... .
это реаль жизни... .
если сможете - простите, а нет - то забудьте....
Денис Шевко
Выкинь и забудь и глупой не будь. Мужчины любят реальные встречи, чтобы увидеть, потродать, узнать, и даже после того их не просто *поймать*.Ты влюбилась не в него, а в образ, созданный тобою, в Артура Грея из* Алых парусов*....
Анна Лузина
-переживите ща обиду.... а еще не известно что ждет вас в реальной жизни с ним.... может увидитесь и совсем не ваше.. так часто бывает... так что все будет хорошо Женя... влюбленность ваша пройдет... желаю любви!)
Сергей Green
это не любовь, а приятная привычка, любовь происходит при прямом контакте, при этом используются феромоны. Не зацикливайся на этом, тем более другом городе.
Ксения ********
Все эти интернетзнакомства, которые не переходят в реал, а становятся якобы интернетюбовью - просто подрыв психики... Даже не пытайтесь разобраться, просто порвите и забудьте, как сон.
здесь не любовь
Ничто не может заменить живого общения, прямого взгляда и "чистого лица".
Кристина Шмидт
У таких отношений нет продолжения, потому, что в них нет любви.
Lana ....
Лаки, по-моему у тебя авитаминоз :-) Ничего страшного, скоро 8-е марта.. . Весна.. . :-) Всё наладится.
Юрий Чуваков
Это никак не любовь. Отряхнись, не думай и не жди ничего.
... -это придуманные отношения
Вы - азартный человек!
Мне кажется, Вас самих увлекла эта игра якобы "отношений". Но, ни с Вашей стороны, ни с его, по видимому, серьезных чувству нет, иначе бы, не кажется ли Вам, Вы бы нашли способ быть вместе?

Вы не пробовали отойти от виртуальных отношений и перейти на реальное общение с кем-нибудь другим?
Как только это случится, Вы переключитесь мгновенно и позабудете об обидах виртуальной жизни.

Из своего опыта скажу, в виртуальной жизни стараюсь не заводить врагов, только союзников, но не больше, ибо достаточно часто человек, каким он Вам кажется, совсем другой в реале. Со многими людьми мне даже не хотелось бы встречаться, чтобы не портить впечатление.

Мой совет: ЗАБУДЬТЕ! Это был неприятный сон.
Это не любовь. Не позволяй сравнивать себя с кем то, даже с бывшей. Ты такая ЕДИНСТВЕННАЯ вцелом мире, нет двух одинаковых людей. Поменяйся с ним ролями и сравни его тоже с кем нибудь, посмотришь как его перекоробит всего. У него обида на жену - вот он и пытается её выплеснкть на тебя. НЕ позволяй так с собой обращаться.. Ну почему - же так не любят себя женщины. Сама себя не полюбишь - никто тебя любить не будет. НЕ заклинивайся на нём полностью, открой глаза пошире и ты увидишь как на тебя смотрят другие мужчины. УДАЧИ ТЕБЕ, А ЕГО ТУДА --КУДА, ОН ЗНАЕТ САМ.
Анара Сапарова
Вы слишком запутались. Кроме того по его поведению видно что он эгоист. Подумайте нужно ли вам это?
Нет ничего хуже любви через инет!... Не верьте в это! Оглянитесь вокруг! Ваша любовь где-то рядом!...
просто у тебя произошла елементарная подмена образа, общалась то ты не в живую -а виртуально-тоесть с тобой общался не ОН а образ им созданный, НИК, тоесть в инете он естественно не такой как в жизни
вот он и не смог полноценно и гармонично поддерживать свой образ-прорвался ОН истинный -через клавиатуру.
ты должна это понять четко НИК в ИНЕТЕ и тот кто по ту сторону инета-это очень и очень разные существа
они никогда не совпадают на 100%-НИКОГДА
Попробуйте действенный способ - встать под душ и выговориться, уйдёт и тяжесть от этого, и зависимость
Не имела баба горя,
да взяла, полезла в комп.. .
Ммда-аа.. .
А теперь будем лечиться: принять ванну, привести в порядок волосы и ногти - лучше в салоне; купить немножко красивого белья, дорогие колготки, освежить косметичку.
Обязательно в течение недели (не тянуть! ) выйти в свет красиво одетой: сходить на мюзикл или комедийную пьесу в театр и т. п. где светло, приятно и много нарядных людей. Поучаствовать в народных гуляньях: скоро масленица - воспользуйтесь!
И дайте мозгу труд работать по прямому назначению: воспринимать и обрабатывать объективную реальность.
Ей богу, здесь гораздо интереснее!
Во-первых мужчины всегда в женщине ищут прежде всего мать и психолога. А так как вы только и могли общаться в инете, то это очевино. Во-вторых всем людям свойственно сравнивать. Лучшее познаеться в сравнении. В третьих, наверное ты просто убегая от реальной жизни нашла себе отдушину в виртуальном мире. Но это ведь согласись глупо. Ты его сама себе придумала. Ты не знаешь как это чловек ведет себя в жизни. Не видешь его взаимоотношений с окружающими. Бывает какие то мелочи реальной жизни (грязные туфли например) помогают понять суть человека. Надо сделать перезагрузку мозгов. И как герой фильма "В джазе только девушки" что бы вернуться в реальность повторял"Я мужчина, я мужчина".Так и тебе надо повторять"Это все происходило в нериальном мире. "
Anastasia Zimina
ну тут вам палюбэ нужно встретится!!!! без этого никак! ! а там и всё понятно станет.... так что раз гора не идёт к Магомету... .
и не надо там типа я же девушка.. . дела. . и прочее, всё это отмазки будут, так что сделай ему сюрприз.... в конце концов кто из вас страдает ты или он! ? раз ты мучаешься, значит тебе и разруливать ситуёвину.... но, если тебе нравиться страдать, что бы тебя все жалели (это приятно) , мазахизм, то конечно я понимаю.. . тут действовать нужно!!!!
может это не любовь а привычка привязанность или недостаток внимания и общения в реальной жизни
мне кажется это все иллюзии, у нас у всех есть прошлое и настоящее, и его не выкинешь никуда, с этим нужно жить, попробуйте на время отпустить ваши отношения на время, и посмотреть на них как бы со стороны.... удачи, все образуется!
Aleksandr Slim.
Да какая может быть любовь, если вы не встречались и не общались в живую. Просто возможно вы понимаете друг друга, у вас есть общие интересы, но не более того!! ! Найдите лучше парня себе настоящего, а не виртуального. Вы Просто тратите время!!!
Виталя Луц
Это виртпривязаностьк реальной любви она не имеет ни кагого отношения
Все любовные романы и инетные, и реальные стремятся к афористичности, как говорится в шахматах :дотронулся-ходи.
История эпизода.
Любовь не будешь обсуждать ни на форуме, ни на вопросах. А значит -это есть игра.
Может быть и такое и просто смерись, или можешь ехать к ней
Т:
Тёмка :)))
здесь все мы психологи и все родственники... есть виртуальная любовь, но к жизни она не имеет ничего общего! выкинь мысль из головы о встрече и общайся как с близким ДРУГОМ. он не сравнивает тебя с бывшей женой, он сказал: все вы женщины одинаковы, только зовут вас по разному... он разочарован в тебе, ты дала какой то повод для этого, подумай трезво над этим
Я бы не сказала с уверенностью, что это любовь. Так вспышка между двумя разнополыми людьми, может влюблённость!
Все правильно: вот и сама и выбирай чего ты хочешь, радость (настоящее) или удовольствие (прошлое)
Наиль Галимов
Познакомься с реальным мужиком. Полюби не только словами.. . а и глазами, ушами, носом в конце - концов...
Arzu Axmedova
Ничего хорошего из этих отношений не получится, поверь. Найди себе реального мужчину, а не виртуального. И, что это за мужик, которому постоянно нужно сопли подтирать.
вы очень романтичная натура, даже черезчур, для общения нужно видеть партнёра его или её глаза, слышать голос. а так вы очень много придумали о нём отсюда разочарование
Зачем думать о прошлом когда настоящее рядом
познакомся не в нете, а в реальной жизни с парнем, может будет проще, хотя.... все они ...
Ixtiyor Shodiev
обычный виртуальный маньяк-таких валом на всех сайтах, причем под чужими фото...
очень тонкая грань между любовью и влюбленностью, многие путают эти два чувства.. . и все-таки не торопись рвать отношения, хотя по видимому придется.. . слишком много неприятных моментов...
это не любовь6 а привязанность
...Несколько раз прочитал.. . Скажу свое мнение.. . В виртуальном мире отношения строить чем то проще. . по крайней мере для меня.... Потому что я смотрю на внутренний мир человека.. . Зачастую люди носят маски.. . Как в реальном так и виртуальном мире.. . Разберем твою ситуацию с самого начала.. . Вы познакомились.. . Пошла симпатия своего рода (не любовь, а именно симпатия, влюбленность). . начали переписываться.. . Ты начинаешь его немного идеализировать. . иными словами думать что он лучше чем он есть.. . А то на самом деле не так.. . 3 месяца это очень маленький срок.. . И если человек начинает устраивать "своего рода какие либо испытания" заранее зная на что он идет это не есть хорошо.. . Поставь себя на его место. . И разверни ситуацию по отношению к себе. . но с его колокольни. . Это очень низко и подло.. . А выкладывать на форуме однобокие вопросы или записи.. . Я думаю ты сделаешь правильный вывод хорошо то или нет.. . Читаю далее.. . Сравнение с женой.. . Солнце если он сейчас тебе это говорит.... он потом тебя упрекать будет этим до конца Ваших отношений.. . Тебе это надо?... Конечно. . на зло нельзя отвечать злом. . Но знаешь. . Если ты ему расскажешь о своих бывших отношениях, об интимных подробностях.... он будет гореть от ненависти.. . Я не думаю что ты бы стала это делать.. . А он делает.. . Он прекрасно знает что делает тебе больно.. . И вместо того что бы лечить тебе твои бывшие раны.. . он наоборот их делает больше.... И по большому счету он не несет перед тобой какие либо обязанности.. . а я чувствую что ты несешь.. . Потому что ты такой же человек как и я.... Я чувствую это. . не спрашивай как.. . Отношения. . они строятся.. . строятся долго.. . И при хорошем раскладе на всю жизнь.. . Если тебе сейчас с ним не есть гуд. . то что будет потом.. . Спасибо за внимание.. .

PS. Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли...
Как много мы себе придумываем ...Всё иллюзии, вымесел ...
Так как же отличить Галантность от ухаживаний, Бабника от дамского угодника ...
Это всё приходит с годами . Мудрость она на то и дана, чтобы мы могли отличить Лошь от Фантазий.
Здесь любовью и не пахнет. Прислушайся к советам выше.
Не надо зацикливаться на этом. Не стой на одном месте. И не верь виртуальной любви.
Nastia Kushnerova
это совсем не любовь
Если он все время тебе на что-то жалуется или оправдывается почему у него все плохо тоты права ты для него психолог, ничего у тебя с ним хорошего не будет, это не равноценные отношения, ищи человека с общимиинтересами, а не просто любителя поговорить
а выкладывать личное на общее обозрение не по мужски, хотя иногда и хочется.
УДАЧИ
Николай !!!
Конечно, он поступает не по-мужски! Не стоит он тебя! Радуйся - приобрела опыт.. . А обида и боль пройдет.