Любовь

Вопрос к женщинам, помогите заполнить пробел в сценарии

Я пишу сценарий и столкнулся с проблемой написания диалогов.
Итак, обрисую ситуацию:
Два парня под 25ти лет, борятся за любовь 18-ти летней девушки Ани.
Один, Влад, бывший этой девушки с которой они были вместе год, они сами из города Орла, но потом девушка переехала в Москву учиться, а он остался, но она приезжала каждые выходные обратно в родной город.
В один день, она знакомится с парнем по имени Максим, он москвич, веселый, но иногда очень эмоциональный - никто не знает, что он предпримет в следующую минуту - в то же время, он упрямый и волевой. Она объясняет ему, что она может с ним только дружить, потому что есть Влад, Максим, естественно испытывает к ней другие чувства - он влюбился в нее с первого взгляда, но не напирает на Аню, так как знает, что чувства это чувства и лучше их не терзать. Но все же он приглашает ее на свидания (прогулки в понимании Ани) , ухаживает за ней, помогает с вещами и тд.
И тут начинается экшн. Аня не скрывает от Влада, что она иногда гуляет с Максимом и это ему не нравится, у него давно отношения на стороне со своей бывшей и он решает преподать Ане урок, он говорит, что им нужно расстаться, ссылаясь на то, что негоже гулять с другими мальчиками, а то что Аня действительно видит в Максиме только друга - это чушь. Аня сильно переживает по поводу расхода, и приехав в Москву она рассказывает о разрыве с Владом, она грустит, но старается держаться. Максим, понимая, что ей нужно забыть Влада снова не предпринимает активных действий, типа поцелуев, держаний за руки, и тд. Даже когда он делает ей комплименты она говорит, что это ее смущает и просит этого не делать.
Через пару недель, Влад понимает, что у него с бывшей не клеится и он решает вернуть Аню назад, приезжает когда Аня и Максим сидят в кафе, подходит к столу, Максим встает, они смотрят друг другу в глаза и Влад говорит:
- Я не хочу чтобы ты больше с ней виделся, понял? ! Если еще раз узнаю, приеду снова и порву тебя.
- ..
И ВОТ ТУТ ВОПРОС: Что ответить Максиму, чтобы Аня прониклась к нему большей симпатией чем к Владу и чтобы она не захотела к нему обратно вернуться? Хочется услышать женщин/девушек, которые бы представили себя на ее месте и сказали, чего бы они ждали услышать от Максима? и как вообще вы видите развитие этого диалога? Быть драке или нет?
Пусть Макс ответит, что он драться не собирается, это делу не поможет. "Аня должна сама решить с кем она хочет быть. " Далее Макс наедине говорит ей, что примет любоё её решение, лишь бы она была счастлива и бла, бла, бла (но не особо навящиво)
Ораз Шарипбеков
Лучший ответ
Рустем Саттаров да, но как бы вы поступили на месте Ани? и не факт, что Влад возьмет и уйдет
Это зависит от того, какой Аня человек. Надо её "нарисовать" поярче. Некоторым понравилсь бы чтоб Макс засветил ему в глаз, а другим чтоб полез обниматься к второму парню))) ) И что-то между.
Рустем Саттаров А как бы вы поступили на месте Ани и что бы чувствовали?
Сам сценарий - тухлое унынье.... добавь экшен) )
Рустем Саттаров ну это только часть естественно, так что рановато судить
Чисто женское видение - если уже мужики начали выяснять отношения, то каким боком нас тут приплетаете? Сами решили попетушиться - сами и выясняйте отношения.. .
Выбор конечно хорошо - но, а к кому она сама больше по воле сценариста тянется?

"...друг другу в глаза и Влад говорит:
- .."

После этой фразы (сорри, мне не 18) - оба бы шли лесом.. .

В 18 еще есть варианты: если романтичная - бросится разнимать, заступится за того, кто действительно нравится; пофигистка - будет со скучающим видом приводить ногти "в порядок" "пока джигиты разговаривают", девушка рациональная - подзовет официанта с просьбой присмотреть за "горячими финскими парнями", рассчитается и уйдет.. .
Рустем Саттаров Но в том то и дело, Максим не петушится - он вообще не сделал ничего предосудительного, чтобы Аня его лесом слала, разве не так?
Василий Корец Может, я чего-то недопонимаю, но первое ошибочное действие приводящее именно к потере девушки/женщины - это лишить ее общения с друзьями/подругами.. .
К вас же тоже так происходит, не так ли?

И если он действительно хочет чтобы она не общалась с другим мужчиной, то ничего он с этим не сделает если она не захочет этого САМА.. . Значит нужно убедить, раскрыться, "надавить на жалость", но ни в коем случае не "махать шашкой и скакать конно"
Василий Корец и вообще если исходить из ситуации мне нравится Максим, а тут Влад с наездами - честно влепила бы последнему пощечину.. . с последующим обвинением вмешательства в личную жизнь и решением за меня, что мне делать