Любовь

Я не знаю что делать с подругой!

Моя подруга уже около 2-х лет сдвинута на моем брата, она безума любит его( как говорит она).Она уже раз 10 ставила точку...но не может забыть.Так вот брат мой вначале относился к ней с трепетом и с понеманием,никогда не обижал её и не издевался над её чувствами ...хотя и не любил.Мы долго не общались с ним.Но вот он появился в новь в моей и в её жизни...и ВСЁ!!!Ей будто БАШНЮ СНЕСЛО! она стала вести себя как ребенок...это постоянное нытье...крики, хлопанья дверьми,особенно когда он рядом..МЫ с подургой пытаемся помочь ей,но она лишь посылает нас...и кричит.В то же время она просто свихнулась,когда узнала, что мой брат начал ухаживать за нашей общей подругой...(мы 3 лучшие подруги)так теперь она делает такое ГОВНО ей....что мы просто в шоке от неё....Мы стали гулять с моим братом и реже видется с ней, чтоб ей было лучше.Вначала она говорила, что не обижается, что она так решила, забыть его, и ей его лучше вообще не встречать.Но позже Она начала подставлять меня,узнав что я гуляю с ними, радуюсь за них....Боже что вообще делать с этой сумашедшей...Не ужели ЛЮБОВЬ может до такой степени сорвать башню????Подскажите что делать!Я не хочу её терять...Но и общатся с ТАКОЙ я не хочу...
Ну значит, тут есть способ, вы вызываете её на разговор и говорите: так-то так-то, это мой брат, это моя подруга, если ты не прекратишь весь этот балаган, то в нашей жизни тебя больше не будет, поскольку мы тебя и так уже с натяжкой принимаем, наше терпение на исходе. Если не поможет, то режьте всю связь с ней и прекращайте отношения.
Юрий Сергеев
Лучший ответ
Посоветуй подруге сходить к психологу, предложи даже пойти вместе с ней.
да весело.
но наверное пора привлекать к решению проблемы и брата-пусть конкретно ее отошьет.
или клин клином-переориентируйте ее на другого-пусть так же жарко досаждает другому.
найди ей мужика, или у вас с этим дефицит?
Kot ********
ты ее уже потеряла. Брат дороже, живи и радуйся за брата. А у твоей подружки похоже "навязчивая идея", это уже из психиатрии
Ирина Батура
Такое впечатление, что там у вас кроме брата мужчин во всей округе нет! Её надо просто познакомить с кем то другим, а то уже у неё навязчивые идеи, так и до суицида недалеко!
Полностью согласна с первым ответом
Если тебе дорога дружба с ней старайся обходить стороной разговоры о брате, она с тобой говорит на эту тему достает тебя этим потому что знает что тебя это интересует, что ты переживаешь этим самым ты подогреваешь ее. Если ты не будешь реагировать на ее выпадки относительно твоего брата ей самой это надоест и она сменит тему. Еще как вариант пусть твой брат поговорит с ней серьезно и объяснит что между ними ничего быть не может, что он уважает ее и воспринимает только как подругу сестры.
Я тоже считаю не мешало бы ей показаться психиатру.
Если рассматривать с тупо физиологической стороны: любовь - это биохимический процесс, следовательно резкое и в большом количестве выбрасывание гармонов в кровь. Ничего удивительно в появлении психоза, нервоза и т. д. Как вариант - поговорите с подругой, в 3 (3 лучшие подруги) ..Пообщайся с братом, расскажи о её чувствах.. Если у неё есть шанс, то другая история, а если нет - так и скажи ей, что нужно просто пережить это!
Любовь не управлеемое чувство, как бы не был силен человек иногда мы можем полюбить до такой степени что практически не узнаем сами себя. Не могу сказать что с ней делать так как для точного ответа нужно знать почему мы вобще любим. Одним словом тый ей не поможеш.
Попробуй сводить ее к специалистам, может какие то советы экспертов ей помогут. Хотя если она из за твоего брата на тебя зуб начала точить, то какая же это подруга?
Sergei Geniatulin
Ну на эту тему можно говорить долго. Но надо и впрямь с ней поговорить и объяснить что к чему.
но есть такие люди у которых от любви сносит башню конкретно. но когда они добиваются своего то они остывают. может у нее идея фикс )_)) на твоего брата.

но будь осторожна от любви до ненависти один шаг
Объясни ей всё как есть, как это выглядит ст стороны.... И посоветуй ей, что нибудь по поводу брата, как лучше себя вести и всё такое)) А та девушка за которой сейчас начал ухаживать твой брат, ей он тоже нравится?? пусть она выберет между своей подругой и братом.. . Воть...))
Marina Pentelei