Любовь

Как отличить любовь от влюбленности?

Как в самом начале отношений отличить настоящую, истинную любовь, которая длится годами, от просотй влюбленности, которую не хватает и на пол года???
Влюблённость возникает сразу, в первые минуты общения. А любовь - лишь со временем. Конечно, одно другому не мешает. Можно сначала влюбиться, а потом и полюбить. Захотеть сделать человека счастливым... любовь не знает эгоизма...
Слова "разлюбить" не существует. Глагола "любить" в прошедшем времени нет и быть не может. Влюблённость проходит, любовь - никогда. Влюблённость может обернуться болью, любовь же вылечивает любую боль.
Артем Шаморатов
Лучший ответ
Виталий Алексашин А если такой вариант, люди общались, в течении года, влюбились друг в друга, не сразу, а постепенно, отношения не начинали, так как мне нужно быть уезжать, возможно навсегда. Нам пришлось разъехаться в разные города, не было возможности общаться, чувства угасли, у меня, у него как он говорит не угасали ни на день. Через год он приехал в этот же город, и чувства у меня снова появились, мы начали отношения, и чувства у меня к нему все сильнее и сильнее. Это любовь или влюбленность?
Влюбленность может либо со временем раствориться как дым, либо крепнуть день ото дня, питаясь новыми ощущениями и восхищениями от более глубокого узнавания друг друга.
Никак не различить... Всё зависит от развитости личности избранника... А это становится видно - лишь со временем...
Инга Турабова
Влюбленность в отличие от любви всегда сексуально ориентирована. И когда происходит сексуальное насыщение то пропадают всякие чувства. Максимум 2-3 года и от влюбленности не остается и следа. Это инстинкт продолжения рода человеческого, данный нам природой.
Любовь же духовное понятие, её (любовь) мы строим сами долгими годами, всю свою жизнь духовно сближаясь друг с другом. И часто с каждым годом мы находим в своей любви что то новое, необычное. Бытует мнение, что бы по настоящему понять что же такое любовь надо прожить в любви и согласии лет 20-25. И я с этим согласен.
Lucia Secrieru
Любовь можно определить и почувствовать только тогда, когда вы стали уже родственными душами. В самом начале любви быть и не может, а только влюбленность. Т. ч. никак не поймешь к чему всё это приведет. Всё от вас обоих зависит в дальнейшем.
любовь - это верность (в мыслях словах и поступках) и бескорыстие (постоянное совершение дел с целью сделать другого человека счастливым). по этим двум качествам вы легко сможете понять любите ли вы кого-нибудь или любит ли вас кто-то.
если этого нет, то это все что угодно но не любовь.
(влюбленность может длиться и больше, чем пол года=) )
наверное, самое главное различие - это в самом начале, увидел человека и из глаз искры, чувства вызывают внутренности, сердце ломает ребра. Это влюбленность. Любовь возникает постепенно. Любовь предполагает совместимость партнёров, учитывает и принимает их недостатки, принимать человека таким, какой он есть... Любовь вокруг себя видит реальность, а влюблённость – иллюзию. Где любовь - там доверие. ну и т. п.)))
Dashqa Kuchina
Виталий Алексашин Спасибо, теперь все стало намного понятнее) Вы помогли мне разобраться в своих чувствах)
Влюбленностью движет инстинкт - секс. При несовместимости во время секса, влюбленность проходит. И, наоборот, перерастает в любовь
Тут как повезет...!
Ирина Скок
Тут как влюбишься
Это одно и тоже. Любить годами это уже вопрос личного выбора и отвественности, а тупые люди думают что это всё к ним должно само любить. Человек не животное, а значит сам решает как к чему ему относится. Так что если хочешь любить человека, то просто продолжай его любить.