Любовь

Помогите советом, прошу Вас!

Встречались с мужчиной, много помогала ему особенно финансового (сама официально в разводе, двое детей от первого брака), поддерживала, чем могла, но как говорится, «прошла любовь», предложила расстаться, остаться друзьями, теперь пошли оскорбления и угрозы, угрожает устроить скандалы на работе, оскорблять меня тами говорить гадости про меня, обсерать в городе, и нажаловаться в органы и даже в министерство (в подчинении которого, я работаю), сам из бывших органов (комитет), язык подвешенный у него, так уболтает, всех и каждого, и убедит, и хорошим будет, а моя вина только в том, что не хочу жить с нелюбимым, и дети его не полюбили, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....
игнорируйте, если на эмоциях не общайтесь, общайтесь только, когда будет в уравновешенном состоянии. И в таком случае при общении обозначте, что ваше решение неизменно и ему придётся с этим смириться. В случае, если начнёт что-то делать (хотя скорее через время успокоится) обозначте, что все его действия и пакости ни к чему не приведут, а только больше дадут уверенности в вашем решении. В случае неадекватного поведения, врят ли кто-то серьёзно воспримет этого дурака, меньше его слушайте, когда на эмоциях блокируйте телефон.
В итоге:
1 сами не грубите и держите дипломатию
2 если хочет пообщаться, то в случае эмоциональных порывов, ничего не говорите, а просто слушайте, ждите до тех пор пока с него не сойдёт пар, только после этого спокойно обозначьте свою позицию, если никак не сходит и вам в тягость, то обозначьте, что не будете сейчас говорить, т. к. он неадекватен и уходите
3 на любые его стремления снова пообщаться на эту тему, можете также каждый раз обозначать свою позицию и продолжать заниматься своими делами, не будет же он за вами постоянно бегать
в общем ваша позиция: слушатель с твёрдым решением.
Алексей Балашов
Лучший ответ
Сердце Львицы Взгляд Волчицы Спасибо Вам огромное, я так и поступаю, нервишки, правда, сдать уже стали, но держимся
есть обряды - остуды и рассорки
Настенька =)))
выбить зубы и вырвать грязный язык
всякая мразь должна знать своё место
Павел Дударь
Сердце Львицы Взгляд Волчицы Это не так просто, а мне так вообще невозможно, к сожалению, спасибо за поддержку
это всё он делает от собственного бессилия, он не может изменить ситуация, вы его не любите, а ему было очень даже с вами удобно, расставайтесь с ним без сожаления, не бойтесь его, он просто блефует, ничего он не сделает, потому что все мужчины по сути своей трусы в таких ситуациях
Юлия Мацишина
Что вы слушаете этого альфонса?