Мой мужчина, с которым живем вместе пол года, время от времени вставляет в разговор такие фразы... "я пока к тебе только присматриваюсь", "кто я такой, чтобы тебе что то запрещать", "прав не имею тебе указывать".
Мне такие слова слышать обидно, так как начинает казаться, что я ему не нужна.
Может накручиваю?
Любовь
Помогите понять мужскую логику!
Ну вообще-то странно!!
Я просто предложил ей кофе, а увидел в её глазах сeкc, загс, ребёнка, ипотеку, трёх внуков и стакан воды. Любовь с первого взгляда...
Если мужчина думает, что он меняет женщин, как перчатки, он заблуждается - он просто ходит по рукам
Джентльмен никогда не бросает любимую женщину. Он оставляет её желать лучшего
Мужчины не склонны выставлять напоказ все свои мысли и не обязаны этого делать... И если Ваш мужчина делится с Вами своими размышления на тему ваших взаимоотношений, вот в таком виде-цените его доверие и уважение к Вам... попробуйте представить себя наоборот в роли чьей то,, собственности,, -Вам это будет приятно ?
У вас очень разные представления об отношениях в паре. Вам надо каждую деталь, каждый шаг обсуждать, что б не придумывать непонятно что и не накручивать себя потом
не стройте на него далеко идущие планы.... это транзитный человек
Его слова значат: <Если я с тобой живу, то это не значит, что я женюсь, жениться не хочу, на меня не расчитывай>....
Благодаря таким фразам вы в нем не уверены. Он думает, вы будете лучше стараться... А на самом деле, такой подход лишь отбивает желание что-то делать для него. Он не прав и скоро поплатится за это. Такой "метод" уже внес в ваши отношения трещину.
Женщина с момента знакомства начинает " вить гнездо"; мужчина может к этому не прийти, уже будучи женатым! Ваш мужчина прав! Ваша собственность-ваши вещи! А все люди свободны !
Правильно говорит ..
Может вы надоедите друг другу через год, а уже поженились и ты беременна ..
Сколько пар такую ошибку делают, побыстрей пожениться, через несколько месяцев влюбленность проходит и начинаются суровые будни которые закачиваются, как правило, разочарованием ..так что в этом деле спешка никчему
Он пока собирает информацию, узнает твои привычки, твой характер. Не факт, что ему все нравится, но пока смотрит... В один прекрасный момет, он мечтает изменить тебя под себя, но... время работает на тебя. Чем больше он присмативается тем хотелки его скукоживаются.. а лень что-то менять усиливается... Терпи то, что досталось...
"Типа, должны же мы понять, сможем мы всю жизнь прожить друг с другом или нет.... "
смешной какой то у вас мужчина.. ну действительно, где же гарантии того, что если всю жизнь жрать шоколад, то тебя от него не начнет подташнивать..?! да нет таких гарантий.. и даже больше, начнет подташнивать обязательно.. вот так вот.. мужчина не создан для наслаждения женщиной, а женщина не создана для наслаждения мужчиной.. жопа слипается со временем.. созданы чтобы наслаждать друг друга, а не наслаждаться друг другом.. т. е. созданы чтобы служить друг другу.. вот если сможет служить, то это и будет ему гарантией.. ибо гарантом в этом случае является он/она сам/а.. такая вот логика..
ЛИбо любишь и живёшь с ним, либо не любишь и расстаёшься.
А понять/изменить другого человека не получится
Извините, но я за баллом
"я пока к тебе только присматриваюсь" - на такое может быть только вариант ответа "Я к тебе тоже".XD Ага, полгода уже, если не больше. Ну, не стоит на такую реплику всерьёз реагировать.)) И добавлю. Присматриваться может вполне как к будущей матери ваших детей. (К слову реплика на счет "жениться" прямо об этом говорит). А живете ли вы уже вместе или нет, неважно. Тут другое роль играет. Но если начал присматриваться, то поздравляю, все шансы на это есть. Если для вас это важно, конечно. Если нет, то соболезную. "кто я такой, чтобы тебе что то запрещать" - Тут человек хочет просто услышать, а кто он, собственно, для вас такой. Да, он знает, что он ваш любимый и всё такое, но иногда это хочется просто услышать. "прав не имею тебе указывать" - вы же не жена ему, с которой у него патриархат. Поэтому действительно не имеет он такого права. По крайней мере до того момента, пока вы ему об этом прямо не укажете, что мол вам нравится когда вам указывают. Или нравится когда указывает конкретно он. (Бывают и такие люди, да).
Евгений Хромов
А вообще, у вас очень замечательный мужчина. Держитесь его. Даже это об этом говорит: он лишь сказал " что говорит все это, чтобы я себя свободно чувствовала. Не свободно от него и верности, а чтобы дышалось свободно".
У каждого свои-ценности....
похоже он из робкого десятка. Не уверен в себе а в окружении тем более.
не нужна.
была б нужна, больше б молчал) контролировал себя) а не эти пикап-методы и проверки на прочность нервов). мой тебе совет, найди человека, который будет уважать и ценить
зануда ты, точно скоро расстанетесь!
Осторожничает и избегает конфликтов)
ничего себе: присматривается.... И сколько ...лет он собирается "присматриваться? Пока молодость ваша "подвянет"? А потом скажет, что присмотрелся - не подходим мы друг другу? На серьезные отношения, по моему, тут и намека нет, тем более - на любовь. Присмотритесь вы лучше к нему!
Главное чтобы вам хорошо было вдвоем, а остальное приложится
Умом мужчину не понять, ему отдашься скажет блядь, а не отдашься скажет сука...
Так что как ни крути, а мужскую логику ты не поймешь никогда!!! А вообще зря заморачиваешься... Просто ищи другого пацана, этот мягкий подкаблучник... Как это так, кто я тебе такой чтобы что то говорить или запрещать, он твой парень!! Что значит присматриваюсь если он уже живет с тобой, что за тип такой неопределенный... А если как пишут другие ответчики, что ему мама советует, по этому он такой, так вообще втопчи его в пол и пусть с мамой живет...
Нормальный пацан, пришел, увидел, победил... Нет вариантов я не знаю, как хочешь, я тебе никто....
Он тюфяк!!!
Девушкам тоже нужно включать логику. Зачем изначально соглашаться на сожительство, думая, что он непременно позовет Вас замуж? Это Вас тестируют, надоест или придумает - быстро найдет другую, благо в нашей стране девушки на многое готовы, чтобы мужчину найти.
А по-моему, он прав. Вы свободное человеческое существо, как и он. И конечно, он не имеет права вам указывать, как и вы ему. А то, что любите друг друга еще не означает, что личную свободу друг другу надо ограничить.
Люди обычно говорят часто о том, что нужно ИМ САМИМ.
Так что перевод = Парню нужно больше свободы, чем это принято.
Ну, и = не считай, что можешь меня использовать / управлять мной / считать своим навсегда...
Скорее всего, у него уже был неудачный опыт.
Алексей Абрамов
Очень понравился ваш ответ и мение! Спасибо.
заведи любовника и по смотри на результат)))
а что бы хотелось тебе?
Он себя возомнил психологом.
Ну ведь абсолютно все логично говорит. Главное, что честно. Что здесь не понятного и плохого?
Нет мужской логики, есть только просто логика и женская логика
жесть какая
Главное не слова, а поступки. если он с вами, заботится о вас и т. д. к чему тогда сомнения. оценивайте человека по его поступкам.
Он тебе не папа что бы ты спрашивала его разрешения и ждала его одобрения. Он мужчина отличного воспитания. Дает свободу и волю. Пользуйся этим. Твое желание получать одобрение - это детские установки и т. д. Избавляйся от этого если хочешь быть взрослой в отношениях. А на счет того что бы жениться - мужчина моментально теряет интерес к женщине как только считает ее завоеванной - твои разговоры с ним о замужестве об этом и говорят. Живи с ним в кайфе, наслаждайся совместной свободой и веди себя так что бы вызывать чуточку ревности к самому себе (что ты у него такая есть) и к другим - он должен понимать что тебя такую классную могут увести. Только не переборщи. В психологии существует предел свободных отношений - 5 лет. Если за это время при твоем правильном поведении он так и не сделал предложение - он точно герой не твоей песни. Есть классный тренинг " как не пустить козла в огород". Там как раз твой случай.
Прикол, автор, ты как хотела, что-то типа два месяца повстречались, сьехались и всё - свадьба? Прав мужик твой! Пока пусть присматривается! А если будешь ему мозги делать - пополнишь ряды фанаток Стаса Михайлова
Это не мужская логика, это какой-то странный чувак, у которого вообще нет мозгов
Альбина Якупова
дура
Немного странно, имхо- он просто может присматриваться до посинения. Полгода уже срок, что бы "насмотреться" и по мне- если ты с девушкой, и у вас отношения, так или иначе у тебя есть право "выскаываться" и подобное.
Мне кажется что он немного не уверен.
Альбина Якупова
пол года - ничто
замечательный мужчина, раз вы стали до брака жить с ним, что вы еще хотите? вы и он пока не муж и жена а сожители и потому присматриваются друг к другу, вы ведь тоже не хъотели кота в мешке, мужчина, дающий свободу, как раз и есть тот, кто уважает в женщине человека
Мужчина всегда прав? Бред.
Тут два варианта: либо он тебя "воспитывает", либо ты ему и вовсе не нужна. И в том и в другом случае - бросай. Мужскую логику понять сложно. Скорее всего он просто говорит, что любит тебя, а сам, пока ты думаешь, что он на работе/отдыхает с другом/свой вариант, он спит с какой-нибудь другой женщиной.
Бросайте его, вы достойны лучшего, и поделом ему.
А мне кажется, что ваш мч всё правильно делает. Каждый имеет право быть свободным во всём, кроме уголовной ответственности.
Вам М просто набивает себе цену! Они это любят))) начните Вы говорить так же, ради интереса. Посмотрите ка ему это понравится))
Ну емае Вы же не 10 лет живете.
Это норма
И самые большие эксперты в мужской логике-конечно же женщины! Не слушай их-что может знать женщина в мужской логике? Он просто дрессирует тебя, не хочет быть втоптанным обязательствами которые ты на него свалишь ( а свалишь ты обязателЬно), как только он даст понять, что ты ему не безразлична. Именно поэтому он ДЕЛАЕТ ВИД, что по фигу на тебя. В реальности, если бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так к тебе относился, давно бы свалил. Полгода не шутки- вполне нормальный срок, чтобы он уже давно разобрался в своих чувствах к тебе
Может накручиваю?
Дополнен 2 дня назад
а когда обиделась на его слова, он лишь сказал " что говорит все это, чтобы я себя свободно чувствовала. Не свободно от него и верности, а чтобы дышалось свободно"
Дополнен 2 дня назад
Хотя в отношениях все хорошо. Вместе отдыхаем, планируем что то
Дополнен 36 минут назад
Еще момент ))) Сказав, что мне обидно слышать такие слова, что он ко мне присматривается, когда мы спим вместе и ведем совместный быт, он мне ответил: " А что по-твоему, мы должны были сразу жениться, как съехались? ")) Вот и поговорили.
Дополнен 32 минуты назад
Типа, должны же мы понять, сможем мы всю жизнь прожить друг с другом или нет....
Может накручиваю?
Дополнен 2 дня назад
Дополнен 36 минут назад
Дополнен 32 минуты назад
Мужская логика не поддается понятием. Она создана вне физики, поэтому их не понять.
ну так очевидно все!!! бросай его! даже париться не стоит! найди полноценные отношения и живи счастливо! удачи!
Да хоспаде! Чего не понятного? Он просто к тебе присматривается, узнает тебя. За пол года узнать все друг о друге невозможно. Он бережет тебя. И уважает. Ты разве этого не видишь? Он перед тобой открыт. Цени это. Он ведет себя осторожо, он воспитанный
И вот она... Женская логика... Он уже на прямую позволяет тебе все... Не в чём не упрекает... Но нет! Везде есть подвох! ( по вашей логике )
Отношения и не должны быть такими, что бы люди друг другу указывали что делать. Человек вообще сам по себе свободен .Вы же не его собственность. Было бы хуже если бы он говорил Вам что делать и как делать. Это не отношения уже. И Вам не должны казаться обидными его слова.
шли такого подальше!!! Ты достойна лучшего
Альбина Якупова
дура
Абсолютно согласен с Кайратом Кубдашовым, обычное дело, я так же веду себя со со своей девушкой, хотя люблю её больше жизни, не переживай любит он тебя, даже сильнее, чем ты можешь думать.
Пошли его