Любовь

Люди, помогите пожалуйста! Нужна ваша помощь

Дайте пожалуйста совет. Я встречаюсь с девушкой уже полгода (знаю, мало... просто недавно познакомился с ней после бывшей), отношения наши просто отличны и тому подобное. Но есть одна маленькая проблемка. Просто когда я с ней провожу время, мне нечего ей сказать, я не могу найти тему для разговора. Это конечно может зависеть от моей молчаливости, но когда я провожу время с друзьями, я с ними болтаю бесконечно, разговор сам завязывается. И когда я встречался с бывшей, у меня всегда с ней было о чём поговорить, но она мне изменила и оказался обманут словом "люблю". А со своей так сказать уже другой девушкой я просто молчу и всё ,я не могу ничего сказать, как будто мозг просто отключается и в голову ничего не лезет (тема для разговора, какой нибудь случай из жизни и т. д) , а с друзьями всё совсем по другому обстоит. И что самое интересное я уже привязался к ней и она ко мне, но мы всё время грубо говоря играем в молчанку. Помогите пожалуйста, дайте мне совет как уже избавиться от своей чёртовой молчаливости. Я буду очень сильно вам благодарен.
Просто она вам очень нравится, и вы боитесь, сказать что нибудь не то, выглядеть глупо. Это нормально. Попробуйте просто расслабиться, и представьте, что она ваш друг, поделитесь событиями за день, спросите как у неё день прошёл... обсудить недавно прочитанную книгу, или фильм.... не бойтесь попасть в просак, вы же мужчина в конце концов, все в ваших руках!
Ирина Леонченко
Лучший ответ
Тут и говорить не о чем, молчание само за себя говорит. А привязанность затягивает, с ним затягивать нельзя.
Просто задайте себе вопрос: "Оно Вам надо? " "Вы готовы к серьёзным отношениям с ней с последующим браком и т. п.? " Просто представьте, 20 лет спустя у вас дети в школе и что Вы будете делать, как семейная пара?
Для того, чтобы определить, что говорить не о чем, полгода - это много.
Часто бывает после расставаний, что мы находим себе временную пристань, чтобы не остаться в одиночестве. Спросите себя, не является ли она для Вас таковой
|D
| Danik |
На языке у человека появляется то что уже невмещается в сердце. Спросите себя-вы готовы открыть сердце или испытываете страх. Страх приходит только для того что-бы человек СМОГ обрести смелость. Настоящая смелость это смелость быть самим собой ни под кого не подстраиваясь и никому не подражая. Вы сейчас не можете сразу стать ПРЕЖНИМ самим собой. Вспомните какой вы были раньше и в кого превратились сейчас. Пока вы не сможете ПРОСТИТЬ вы не сможете ОТПУСТИТЬ то что с вами произошло. Старайтесь Простить и если на это необходимо время то не страшно. Вам сейчас трудно открыть сердце ведь вы не простили поэтому НЕ БОЙТЕСЬ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ. Хочется молчать -так молчите на здоровье но не стоит подстраиваться под кого-то и кому-то подражать. Будьте самим собой такой какой вы есть на самом деле -это настоящая Смелость. Не боитесь что вас и ваше состояние не поймут и вас все поймут обязательно.
Хемп Хемп
Ты ей не доверяешь, вдруг она тебе сделает больно? зачем ей раскрываться? Чувак, без доверия не бывает отношений. Начни с того, что расскажи ей что нибудь чего ты обычно никому не рассказваешь, даже маме. Ну типо как тебя в 5 классе отпиздили
Такая же фигня была, если вам комфортно сидеть молча, то это хорошо, пусть будет так)
А так, можешь найти дело, которым вы будете вместе заниматься
Ведь с друзьями ты по-любому занимаешься общим делом
Может проблема не в тебе? МОжет вы просто не подходите друг другу? Если с бывшей ты разговаривал норм, то и с девушками в обшем значит разговаривать можешь. Найди себе ту, с которой у тебя будут общие темы для разговора
раслабься, есть очень много тем для разговора ) а может ты ее боишься или ты плохо ее знаешь )