Любовь

От знакомства к совместной жизни

Есть сложность с поиском подходящей для успешного брака девушки, поэтому хочу узнать больше об опыте других людей.

Напишите, пожалуйста:
1) Сколько времени вы встречались прежде чем начать совместную жизнь?
2) При этом, вы встречались с твёрдым намерением познакомиться для создания семьи?
если да, то
3) Ваши серьёзные намерения и чувства разделялись партнёром сначала или приходилось долго ждать появления ответных чувств?

Всем удачи.
Чувства могут пропадать потому, что вы раскрываетесь сразу перед девушкой. Если вы хотите, чтобы она была с вами всегда - раскрывайтесь постепенно. Шаг за шагом, чтобы ей было интересно узнавать о вас новое. Ну и старайтесь не быть слишком добрым и мягким. Перегибать палку тоже не стоит, но многие, чувствуя очень хорошее отношение к себе, садятся на голову и ноги свешивают.
Надеюсь, что немного, но помогла вам.
Марианна Сухова
Лучший ответ
Влада Сабадаш конечно, помогли)
"вы раскрываетесь сразу перед девушкой"
- теперь понимаю, этот процесс надо дольше "растягивать"
Твой вопрос скорее о брачном контракте.
ЗАКЛЮЧАЙ С ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА.
Всё зависит от человека... Можно знакомиться всю жизнь, даже в браке находясь, а в конце к разводу прийти...
Daniel Sss
1. Полгода с переменным успехом
2. Да
3. Да, без или
"Совместная жизнь" - это брак, а не сожительство
Мы с женой 3 раза встретились, на 4-ый - в ЗАГС пошли. Идёт уже 41 -ый год супружества. В семье 2 дочки, 3 внука.
Галина Бабан
через 3 месяца знакомства, он (будущий муж) предложил выйти за него замуж - это было более 35 лет тому как, до сих пор вместе !! ( чего и вам желаю)
Дружищще!!!))) Ну во первых не надо сразу же говорить об отношениях, тем более серьезных, девушки руководствуються больше эмоциями, нежели чем разумом. Соответственно, сначала ты должен показать, что с тобой прикольно и легко, а не то что ты не реально надежный и ответственный пацан. Таким образом ты позиционируешь себя как мужа, который хочет жениться, а не как парня за которого хочется замуж. Следующий момент, пиши\звони\общайся\встречайся только тогда, когда тебе надо, а не тогда когда она свободна. Если ассортимент не большой, то хотя бы создай из себя видимость того, что выбор у тебя есть, и если одна не согласилась, ты не обламался. Следующий момент следи за собой и будь ухоженным, вся вот эта вот женская порнуха в стиле "внешность не главное" ни о чем и не про что. Конечно многое зависит именно от тебя, но будучи с иголочки шансов будет больше. Следующее... НИКОГДА!!! НИКОГДА!!! НИКОГДА!!! Не говори о своих намериньях в отношении девушки, эту порнуху они тоже сами придумали, и помни если девушка тебя расколола, ты проиграл. Следующее вот эта вот ебень, если любишь добивайся, сразу откинь по мнению психологов ухаживания которые дляться более трех месяцев приводят к тому, что один дрочит, а вторая рассказывает как ее трахают другие. Так что если в течении первых трех-четырех встреч, вечеров телесного контакта (поцелуй\ласки\обнимашки\СЕКС) не было то задумайся, либо ты двинул не туда, либо она тебя записала в запасной аэродром. И самое главное, контролируй ситуацию от начала и до конца, она не звонит ты позвони, она не идет на контакт ты иди. НО!!! Самое основное правило, которое ты должен вдолбить себе в голову, что если в течении периода ухаживания инициатива исходит только от тебя, а она в лучшем случае вежливо соглашается, ты у нее либо запасной аэродром (ну типа как попробую с другим, но и этого не плохо в обороте иметь) либо (если ты ее кормишь\поишь\одеваешь) спонсор.
Анатолий Иванов все верно, жаль только что мозг отключается, когда влюбляешься в суку))
Влада Сабадаш Благодарю за советы!
1) "контролируй ситуацию от начала и до конца"
- согласен, это основа.
2) "Не говори о своих намериньях... если девушка тебя расколола, ты проиграл"
- это спорный момент, хотя, во многом ты прав - надо подумать.
Влада Сабадаш 3) "если в течении периода ухаживания инициатива исходит только от тебя"
- вот самое засадное место. Девушки будто боятся сказать о своих чувствах и проявить немного инициативы. Я намеренно смело признаюсь со своей стороны, чтобы они, оставаясь на равных, могли сказать в ответ о любых своих мыслях.

Ладно, всё равно разберусь.
До того как сделать предложение своей будущей жене я ее знал 10,5 часов. Согласие получил через час. Живем не долго. Всего 38 лет. Вот так как то получилось. До знакомства со своей женой встречался с ее подругой школьной.
Антон Крысов
Влада Сабадаш Счастливый вы человек.
Ваш случай - мечта всех.
Сырым Бекежанов Ваша гиперрациональность в сердечных делах неуместна. В любви "ум в дураках у сердца")
ну..
возможно ошибочно в первые неделю-две "регулярно вести разговоры об этом"..
это не воспринимается серьёзно - ведь вы едва знакомы.
партнерство
Вугар Аскеров
Влада Сабадаш ну да,
надо искать дальше
Предложение сделал на 2-ом свидании, я подумала, что проверяет "на слабо" и шутя согласилась. Через месяц расписались, вместе почти 27 лет...
Чем меньше вопросов, тем меньше мыслей больных с головы.. и проще семейная жизнь. Я просто живу.
Влада Сабадаш Похоже, у вас круто развита интуиция :)
2) да
3) да
4) предложи анализы вам обоим до первого секса сдать
Костя Маслов
Влада Сабадаш "предложи анализы вам обоим до первого секса сдать"
Я считаю, что секс допустим не раньше чем влюблённость перейдёт в любовь и разумную привязанность - тогда эффект в 10^6 раз сильнее )
Все мои подруги были похожего мнения.
Может в этом зарыта собака.
психолог ?!.хм..
вы даже мысли не можете допустить, что вы не идеальный. Чувствуется
любовь к себе до истерики.
Думаю-
с вами сложно будет.
Максим Беляков
Влада Сабадаш "психолог ?!.хм.. "
Не психолог, не переверайте.

"вы даже мысли не можете допустить, что вы не идеальный"
Конечно не идеальный, всем известно, что идеальных людей нет, зачем это писать)?

Обратите внимание на вопрос в конце моего поста, с его помощью я хочу понять что неидеальное мешает мне строить отношения.
Влада Сабадаш Об "истерии", как вы это захотели назвать.
В конце вы подошли ближе к сути вопроса.
Да, хочется взаимных чувств, не истеричных, но ярко выраженных, пусть и не сразу. Именно их отсутствие с противоположной стороны и сводит отношения к угасанию.
Думаете, девушки крайне недоверчивы, их это отталкивает во мне?

Пишу много ибо нужно знать больше мнений. Не скупитесь отвечать)
да у всех по разному. толку от чужих историй
**
***dwayne***
Влада Сабадаш чужой опыт можно использовать, чтобы сравнить со своим - поэтому толк есть
месяц.
да. целенаправленно искала кандидата.
приходилось навязываться и брать быка за рога)
Влада Сабадаш :) главное - получилось хорошо
Да нет никаких правил: увидел Ах! А дальше все развивается так как развивается полгода год или наутро уже вместе.
Таня Береговая
1) Несколько раз (4-5) и это не были свидания.
2) Нет, для меня это была просто дружба с приятным и умным мол. человеком.
3) Он меня ждал 2 года. Я тогда была с другим.
Я вам так скажу богатырь :)

Встречаются люди конечно по разному, кто то год, а кто то и трех месяцев не проходит как уже жениться собираются)) но разумно встречаться не меньше года чтобы хорошо узнать девушку и понять правильный ли выбор вы сделали ) Когда люди знакомятся они настроены на простое общение постепенно переходящие в отношения и затем планами о будущем) все еще зависит от возраста (какие мысли в голове )а взаимность это дело индивидуальная)) в моей жизни были у обоих чувства сильные
Vadim Gabel
Анатолий Иванов год терять?
1) 0 дней
2) познакомиться
3)не разделялись
Роман Велякин
Влада Сабадаш Напишите, пожалуйста, что вас друг в друге "зацепило"?
Например, искренность, большое желание обоих найти близкого человека ещё что-то может.
Вы готовый "фрукт"и даже при хорошей цене (как на рынке) все мнутся. Эгоцентризм предполагает полуфабрикат, то есть "открытия" вас, своего вложения во взаимоотношения, но те кто напускает туман смешны кособокостью. Вам надо встретить свое готовое или понимающее
Не встретилась тебе еще, именно ТВОЯ! я до встречи со своим мужем, встречалась (просто дружили, общались, целовались - и только!) с хорошим парнем. Однажды, с подругой гуляли в парке, потащила она меня на танцплощадку и попросила пообщаться, потанцевать с другом ее парня. Мне не хотелось этого, но и подругу не хотела огорчить. Потанцевали, ребята нас проводили, на том и все.. Но, через несколько дней, тот парень, с которым я танцевала. пришел ко мне домой. Я сказала, что у меня есть друг, на что тот ответил, что он просто пришел - пообщаться, предлагает пройтись по свежему воздуху. Я тогда училась в ВУЗе и работала, и на отдых времени мало было. Вышла, походили, поговорили. Потом он снова пришел. С института стал встречать. (парень же, с которым я тогда встречалась, часто был занят, часто уезжал. Все говорил мне: не грусти....) И в какой-то момент, я почувствовала, что этот, мой новый знакомый, мне не то, что нравится, а что это тот человек, без которого я не мыслю свою жизнь. Он и сам сказал, что он такого чувства никогда не испытывал - он все время думает обо мне, и ноги сами приводят его к моим дверям. Встречались мы почти два года. Он учился в военном училище. Никаких задумок о создании семьи у нас и в помине не было, даже когда уже долго встречались. Да мы и не заметили, как полюбили друг друга. Время шло. Я училась, он - тоже. Надо было "конкретно, становиться на ноги", получить профессию. Тут я узнаю, что беременна. Но вот, как-то замужество, меня не интересовало пока. Ребенок - это хорошо. Карьера - хорошо. Встречи - хорошо. Он же, сказал, что хорошо, что так все складывается, и решение пожениться - это стало обоюдным решением. Мы женаты уже более 30-ти лет, двое сыновей у нас. И мы любим друг друга. Случайно ведь тогда, давно познакомились. И так бывает. "случайности" не случайны! В глаза, в глаза друг другу надо смотреть, общаться в реалии, а не на сайтах "зависать, я так думаю! Тогда и человека, с которым общаешься. легче понять! И, думаю, не каждая девушка поймет и примет вашу открытость сразу (вы еще не достаточно знакомы), тем более, разговоры о совместной жизни. Не торопите события. Удачи!
Влада Сабадаш Спасибо, принимаю к сведению.
не заморачивайся.
Владимир К.
1) 2,5года ))))*
2) Да.
3)Совместная жизнь-это ваша крепость, и навая жизнь идущая к свадьбе.
Если любишь человека, такие вопросы не возникают
Влада Сабадаш Я готов любить, а вот меня не понятно, вроде да, а вроде и нет - вопрос, почему так складывается.
Может встречал людей, не готовых к отношениям больше, чем на пару недель.
Может во мне дело, но в чём)
Вячеслав-Владиславович Самойленко Хотелось бы посмотреть на такого Парня, Ты -идеал=)
Эх, жаль мне не встретился такой мужчина, как Вы)) У меня получалось, как у Вас, только с мужчинами (((
встречатся нужно долго, для того что б узнать человека))
Напремер 2 года
( и если через 2 года чувства такие же как в первую неделю то у вас настоящая любовь... Если чувства остывають ето не любовь, а влюбленость) любовь она никогда не перестаёт. Простите за ошибки (
***= Витальевна=*** Достойный ответ
Анатолий Иванов два года? потеря времени
1) - 6 месяцев 2) и да и нет 3) через 1 год поженились и живем 33 года!!!
хз
Встречалась 4 года все нормально, вышла замуж по любви, через полгода муж пошел по кривой дорожке, захотел кайфа- итог- семьи нет, Очень сложный вопрос, даже если хорошо знаешь человека нет гарантий его верности, мимолетных желаний, желания попробовать новых ощущений... Как-то так=(
Да, вы поженитесь.