Любовь
Как отказать девушке?
Общался с девушкой около 3-ёх месяцев. Она из простой семьи. Мама с папой простые рабочие. Мама работает кладовщицей, а папа работает сварщиком. Сама работает фармацевтом в магазине. Тихая, простая как карандаш, глупая, добрая, красивая, очень наивная. По общению мне совсем неприятна. Она мне с такой радостью и интересом рассказывает про свою семью, про детей, про то, как хочет поступить в медицинский вуз (ей 25, а она до сих пор мечтает) - просто удивляют. Все разговоры ограничиваются про темы семьи, политики, про то, какое плохое образование в РФ, как детки глупеют. Также она пишет с грубыми ошибками. Тут всё ясно. В первый раз я в такой ситуации. Как отказать девушке?
Есть несколько способов, как отказать девушке, не обидев ее:
⚜Если, к примеру, вы вместе работаете или учитесь, и она проявляет к тебе явный интерес, то один из вариантов, как деликатно отказать – это вежливо игнорировать (то есть, делать вид, что не замечаешь) все ее потуги. Такая тактика может привести к двум последствиям. Либо она сама поймет, что абсолютно тебе неинтересна, и успокоиться или смирится. Либо если чувства сильные, то она сама вызовет тебя на разговор и признается. Но тогда поговорить все-таки придется.
⚜Разговор по душам. Здесь важно четко и вежливо сразу расставить все точки на «и». Например, сказать, что у тебя уже есть девушка, и ты ее любишь. Вообще, это действует очень эффективно, хотя некоторые все равно норовят проверить наличие успешной соперницы.
А есть и такие молодые особы, которые себя любят очень, к тому же и не слишком уравновешенные. С ними пройдет только более жесткий вариант, иначе она так и будет тебя преследовать. Надо сразу сказать ей, что в ином качестве, кроме как друг, она тебе не интересует, и это не измениться.
⚜Например, тебе нравятся девушки другого типажа. Тут ты должен показать ей, что ты жесткий и уверенный в себе мужчина, а не размазня. Если она это поймет, то побеситься некоторое время, конечно, но отстанет. Хотя месть такой женщины может быть страшна.
Бывало такое... я в таких ситуациях просто перестаю общаться.
Зачем отказывать? просто скажи, что у тебя девушка есть.
просто исчезни из её жизни ничего не объясняя ей. чем дальше с ней общаешься, тем хуже.
скажи как есть, какие проблемы? очень круто когда говорит прямо в лицо вежливо без троллинга. Как тут написал так и ей расскажи. Мол "прости я не буду с тобой, поищу другую, не звони и не пиши пожалуйста, мне будет неприятно". И ты освободишься сразу и она узнает о себе что-то что поможет ей не профукать другого мужчину в будущем.
p.s. Товарищ ниже тоже дело говорит.
Анна Ким
А с чего Вы взяли, что он дело говорит?
Может не стоит!? Ты ей объясни что тебе в ней не устраивает, может она постарается что-то изменить с себе ради тебя!?
Анна Ким
Я не привык общаться с девушками которые:
1. Не читают.
2. Пишут с ошибками (например: не знает как пишутся слова с -тся, -ться).
3. Очень ограниченная сфера интересов.
1. Не читают.
3. Очень ограниченная сфера интересов.
Ты вот всё написал о том что тебя в ней не устраивает, но не написал чего сам ищешь. Общайся дальше как с другом, она же не плохой друг? Там походу найдёшь свою мечту, тогда как настоящий друг расскажешь ей об этом. Она конечно огорчится, но c'est la vie. Будете дальше дружить, до тех пор пока ты не поймёшь, что связи и деньги не главное. Конечно есть и тысяча более грубых и неправильных способов поломать себе жизнь, для тебя я уверен совсем не трудно показать себя как есть, у тебя наверное есть денег достаточно, чтобы встречаться с другими более прекрасными цветками.... фотки в вк или прямо обоих на праздник пригласить, всё очень просто.
Анна Ким
Пусть лучше общается с себе подобными.
Врать не надо, скажи что вы друзья, и что в жены не возьмёшь.
познакомь с каким- нибудь подходящим другом=))
Эх какой же ты придурок