Любовь

Отказал девушке, которую люблю уже 3 года.

Недавно девушка, в которую я был влюблен достаточно продолжительное время, недвояко показала свое влечение ко мне. Я отказал, так как на то есть причины.
Я простой парень из небогатой семьи, в то время как она из достаточно состоятельной семьи, часто бывает в клубах или на концертах. Плюс она моя ровесница (17 лет), и как вы знаете девушки в таком возрасте выглядят на несколько лет старше сами и ищут себе парней соответственно. Проще говоря я не вижу нас красивой парой, будто еще мал для нее что ли. Понимаю это глупо, но в жизни имеет для меня значение, ведь допустим на фоне клеящихся к ней парней я выгляжу еще мальцом.
Это так, на самом деле, средненькая причина, не особо меня сильно колышет, все же больше напрягает разница в нашем проведении досуга. Клубы, концерты и тому подобное не для меня, не проявляю внимания к этим вещам. Тусовкам и прочим вещам я предпочитаю спокойное проведение времени, либо гулять на улице.
К тому же вряд ли у меня будут находиться средства на "содержание" наших отношений. Как говорил один человек "чтоб красиво любить, надо деньги иметь".
В общем причины плевые и тому подобное все понимаю. Но так вот сложилось, что это первые отношения за последние несколько лет, что сильно усложняет ситуацию. А может я действительно думаю слишком много?
любовь нельзя бросать. если любишь, нужно признаться. взаимная любовь это очень важно. не человеку выбирать, кого любить, но сердцу. сердцу виднее с кем Вам будет лучше в этом мире. деньги далеко не самое главное в жизни. допустим Вы встретите симпатичную девушку лет через 10, когда заработаете своим трудом некоторую сумму денег и что... где чувства и любовь.. зачем тогда деньги.. лучше сейчас, чем потом, не теряйте 10 лет, признайтесь, скажите что был неправ и слишком много всего думал. в любви нужны чувства, взаимный интерес.. а где взять деньги Вы сами потом придумаете, а может быть, ее семья Вам в этом и поможет.. вариантов масса. может быть с ней вместе Вы лучше узнаете этот мир с других его сторон, а может быть спасете ее душу от лишних знакомств, лишнего опыта и превратностей судьбы.. как Вы знаете, за деньгами многие гоняются и в погоне за ними ломают судьбы и жизни... а у Вас чистая любовь, это дорогого стоит. главное не унывать и быть собой... попробуйте, проведите вместе некоторое время и почувствуйте свое сердце. любовь главное, не отказывайте себе в самом главном на Земле.
Артем Стародубцев
Лучший ответ
Если б любил, то был бы с ней...
Капец у тебя компухтер вместо головы: D не нужно так заморачиваться, просто жить и наслаждаться жизнью нужно и не упускать возможностей которые тебе подкидывают .если она даёт понять что ты ей нравишься, то не нужно задумываться как там да что будет, просто наслаждайся! все равно это мимолетное все
Akmal Mulloev
Да ты много думаешь, просто ставь свои приоритеты и условия и все, пусть сама думает, объясни внятно все как есть, если хочет с тобой быть то полюбит гулять в парке и о клубах забудет, все должно быть взаимно, не загоняйся просто расставляй все точки над и)))
Rakhat Ybrakhym