Любовь

За мной долго бегaл пaрень, потом решился предложить отношения. Я откaзала. Он тут же начал встречaться с другой. (вн.)

Причём, буквально сразу же.

Сейчас выкладывает в соц. сетях фото с ней, подписывает "моя любимая", "люблю" и т. п.

Значит, не так уж он меня и любил, если сразу переключился на другую?

Или он её не любит и делает это, чтобы показать мне, мол, "не очень-то и хотелось"?

Или он просто отчаялся?

Не могу понять его. Поделитесь опытом.
Alina Yusupova
Что такое любовь? Это в первую очередь действие. Действие мужчины, в сторону женщины (попытки ухаживания, комплименты, цветы, подарочки мелкие). Вы это отвергли. И он нашел ту, которая это примет. Она принимает. Она-любимая. Потому что он одаривает её своей любовью. Хотите знать что он чувствует? А я вам скажу. Я сейчас делаю примерно тоже самое, что и этот парень. Бегая за вами он тратил свои ресурсы (физические, моральные, материальные). Не найдя отклика в вашем сердце, он почувствовал.... Опустошение. Дыру внутри. А сейчас он её заполняет. Заполняет девушкой, которая дает ему эмоции, которые пожадничали вы. От которой есть отдача. Я думаю он до сих пор о вас вспоминает. С новой девушкой он встречается не для того чтобы вас позлить, а для того чтобы вылечить... себя. Он все сделал правильно.
Салават Афзалов
Лучший ответ
Сталина Салова Да. Но не факт, что он помнит автора до сих пор, а точнее есть в этом уверенность. Не соглашусь с тем, что парень вложил ресурсы в подход и правильно сделал, потому что иначе он действительно не смог бы так быстро переключиться на другу, а сидел бы зализывал душевные раны. Почему он сделал правильно? Потому что вначале согласие, а потом ресурсы, затем реакция на отдачу и если она достойная (благодарность и ответная отдача), то продолжение. И он нашёл ту, кто это оценил по достоинству и был готов отдать взамен столько же или больше. И вовсе не факт, что он использует её для того, чтобы просто забыть или заполнить пустоту, вполне возможно, что он искренне это оценил и полюбил её, особенно на таком контрасте. Собственно, так и должно быть в нормальных отношениях, отдавать и ценить должны оба.
Сталина Салова А у авторши удар по эго, иначе бы ей было всё-равно, не получилось потешить самолюбие за чужой счёт, напротив, сама пострадала, не оценила другого, но ей больно, что в итоге не оценили её саму, а ведь, по сути, ответили зеркально.
С такими эгоистичными девушками, живущими животными инстинктами, у которых отсутствует чувство эмпатии, коих сейчас большинство, увы и ах, но только так и надо - без вложений и с безразличием, иначе душа заболит и самооценка упадёт ниже плинтуса. Их ведь мало волнуют чувства парня при отказе, зато очень волнует собственная самооценка.
В здоровых отношениях присутствует взаимность и равноценный энергообмен.
Это преступление против человечности-быть в 23 года такой ...(пип-пип)
Ну если человек предлагает встречаться это еще не значит что он должен любить, это во первых,
А во вторых, вы ему просто нравились больше чем та, поэтому он вам и предложил первой, но так как вы отказали он ушел к той, а зачем ему сидеть и оплакивать вас, когда можно радоваться жизни с другой.
Любовь никогда не бывает спонтанной, спонтанна лишь симпатия, а любовь приходящая и обязательно взаимная
Инга Левашова
А почему Вас это так сейчас волнует, если Вы отказали ему?
Он просто дырку искал.
Правильно парень делает: на фиг нужна та, кто долго ломается? Чего в ней такого ценного?
ты отказала. ему в моностырь идти? правильно что нашел другую. и сопли не льет
Salta Rakhmanberdi
да ему все равно с кем быть, раз перепрыгивает с одной на другую
Чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей - написано для мужчин. В обратном порядке для женщин также подходит.
R.
Roma9264674 .............
Не гонись за уходящей как за последней электричкой.
Следом идет другая.
Проблема в чем? Гуляй, еб... сь и будь здорова:)
Другая оказалась лучше.
vinogradov_2010
Вы правильно всё поняли!
А какая тебе разница, он же тебе безразличен?)
''nur Aru''
Отказала, значит отказала. Он не мазохист...
есть такое выражение, пусть не совсем точное для данного вопроса, но общую мысль доводит:
-Каждый раз, когда полощите мозг своему парню, вспоминайте, что где-то рядом есть девушка, которая пишет ему, какой он классный и шлет ему свои фотки в трусах.

Ему надоело за вами бегать, хотя видимо, вы ему очень нравились, или нравитесь до сих пор, но в итоге он с той, кому он нужен...
Дима Бандык
Слишком долго ты выеживалась)
Он ведет себя как настоящий мужик, не дает одна ищет другую. Все просто.
Просто угомони таланты... Слишком самоуверенная. Мир крутится не вокруг тебя одной... Будь проще и не придется потом думать, а на её месте могла бы быть я...
Просто для нас как говорится "нет значит нет, и нехер унижаться"
Видимо нравилась, раз задумылась над этим))) а про ситуацию могу сказать одно, когда парень получает отказ он морально начинает творить ватханалию, которая заканчивает новым знакомством!