Любовь
Возможно ли такое назвать влюбленностю, или что же это было? Было ли у вас что-либо подобное?
Сейчас я атеист уже почти два года. Раньше я был строго воспитан в христианской вере (РПЦ). Меня учили все время спрашивать совета у попов. И вот что когда-то со мной произошло. Когда мне исполнилось 14, я начал говорить со своим "духовником" (который кстати был хитрожопым и подлым лжецом, как и все они) о любви. Точнее он мне начал рассказывать, что это есть "НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ХРИСТИАНИНА". Также он мне тогда рассказал, что я должен влюбиться, потому что "такова воля бога! " И он мне сказал, что вот-вот бог мне пошлет "знак", в кого я должен влюбиться. Когда я на той же неделе шел по улице, я зашел в торговый центр и увидел там одноклассницу. Это была просто случайность, но я тогда вспомнил слова попа, и решил, что это и есть тот самый "знак". Я сначала испугался, потому что та одноклассница была мне просто отвратительна. Но потом, через два дня вечером, подумал, что "раз на то воля БОЖЬЯ, мне некуда деваться, и я должен влюбиться". И я решил, что влюблен в нее. Месяц я себе внушал, что "люблю ее", а потом решил признаться ей в этой "любви". Я думал, раз это воля бога, то все будет легко - нужно лишь признаться красиво и у меня уже будет девушка. Но не тут то было. Я купил большой букет чудесных красных роз, помолился всеми молитвами что я знаю, и пошел признаваться. Перед самым признанием я трижды прочитал "Христос воскресе из мертвых". Это было где-то в марте, до Пасхи было очень далеко - но меня учили, что это "самая сильная молитва". Потом я подошел к ней, и признался. Но она меня вежливо послала. Я очень огорчился, но не столько потому, что не могу быть с ней, сколько потому, что я "не смог выполнить задание, которое мне было дано Богом", и поэтому "бог отступил от меня". Я очень сильно плакал, потом пошел ПОИСПОВЕДАЛСЯ, потому что чувствовал себя очень виноватым перед богом за это. Потом спросил у попов, что мне дальше делать. Они сказали, что нужно много молиться, и бог обязательно "сделает эту любовь взаимной" и у нас совсем скоро будут отношения. Это ложь, но я поверил тогда попам. И стал усердно молиться. Начался Великий пост. Я стал настолько сильно молиться, настолько тщательно выполнять все религиозные требования, что никогда раньше такого не было. Я был уверен - когда наступит Пасха (2013 год, она должна была наступить 5 мая), бог даст мне любовь этой девки и отношения с ней. Попы все это ОДНОГОЛОСНО ПОДТВЕРЖДАЛИ. Из-за религии я уже и забыл, что девка та мне вообще не нравилась до этого. Только молился, бил поклоны, вел себя, как последний религиозный фанатик. Когда наступила Пасха, ясен пень, ничего не произошло. Только я отказывался верить в это. Я слепо верил, без доказательств, что бог УЖЕ выполнил то, о чем я его просил, и та девка уже влюблена в меня. Еще пару дней - и будут отношения. Но не тут то было. Подождав день-два-неделю, я стал замечать, что ничего особенного не произошло. Я тогда заканчивал 9 клас, и на последнем звонке я в последний раз слезно помолился об этом. Но потом понял, что ей так и дальше насрать на меня. Особенно это стало заметно, когда она со ВСЕМИ одноклассниками сфоткалась, а со мной не захотела. Я тогда очень разгневался на нее, на попов, и особенно - на бога, Иисуса Христа. Когда пришел домой, мне попалось видео Джорджа Карлина о религии (я его здесь прикрепил). Я его посмотрел полностью, и был как никогда солидарен с ним. Тогда я решил стать Атеистом. И ровно через месяц размышлений и борьбы со своей религиозностью, я в последний раз пошел в церковь, забрал оттуда свои вещи (я там прислуживал пономарем), и больше туда не приходил. С тех пор я горжусь тем, что я Атеист, и понимаю, настолько опасна для человеческого разума религия. Больше не пойду в церковь и не втрескаюсь, потому что Я УБЕЖДЕННЫЙ АТЕИСТ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!
Ляг поспи и всё пройдет.
Гулбарчын Маматкулова
я уже давно атеист, и с тех пор не влюблялся ни разу, чем и горжусь :)
Господи, заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт. За каким овощем Вы побежали за девушкой, которую терпеть не могли. Причём она вас тоже.
С какого перепугу решили, что встреча с ней в торговом центре - это знак свыше? Может, вам другая совсем предназначена была, а вы за этой потащились.
Почему не сказали священникам, что эту девушку не любите сами? Они же думали, что вам она нравится, и надо Бога молить, чтобы она обратила на вас внимание.
Естественно, у вас ни хрена не вышло.
Зачем надо было заниматься молитвами и просьбами о том, что вам не нужно на самом деле?
Сами напутали, а Бог вам виноват оказался, что не дал вам любви девушки, которую вы терпеть не можете. Долбились в стену с упорством маниака и религиозного фанатика.
Кто вам доктор-то?
Ещё и церковь сюда приплели. Вы себя повели, как язычник. Богу не нужны ваши молитвы, свечи и ритуалы, у него всё есть.
Молитвы нужны людям. Только просить надо помощи в том, что вам нужно на самом деле.
И вообще, если что-то упорно не даётся вам в руки, значит, Бог отвёл от вас это.
Мне вот нравились разные мужчины, а я им - нет.
Кончилось тем, что один повесился ( шизофрения), а второй оказался жутким бабником.
Бог отвёл от меня этих людей, хотя я молилась, чтобы быть с ними.
Теперь аж от счастья крещусь, что не связала себя с этими придурками.
Естественно, у вас ни хрена не вышло.
Кто вам доктор-то?
)))))))))))))))
Бог есть, НО он только в тебе и он только твой.... и только ты знаешь что для тебя хорошо, а что плохо. Все верят в бога... просто атеисты скрывают это пока их попа не оказалась в беде. Вера нужна без нее жизнь бессмысленна, но не нужно все скидывать на бога. Просто живи и радуйся жизни)
Лень читать, значит слушай: Доверяй своему сердцу, и спроси совет у близких, и заканчивай с атеизмом !
Гулбарчын Маматкулова
прочитайте - поймете. Я не с рождения был атеистом. Прочитайте. Мне писать было куда тяжелее.