Любовь

Зачем человеку нужна цель в жизни? Почему плохо жить без цели?

У меня тоже нет цели и мне зашибись. Вообще голова не болит. Живу в свое удовольствие. В жизни вообще нет смысла, это просто миг между прошлым и будущим, и что бы ты не делал, исход у всех один.
Все, что может рука твоя делать, по силам
делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет
ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Ольга Вежичанина
Лучший ответ
Егор Литус Не совсем правильная точка зрения)
Иначе жить неинтересно будет скучно как-то. А если есть цель, то знаешь, куда стремиться
у паровоза всегда есть станция назначения
Евгений Куклин
Цель, это к чему человек идёт всю свою жизнь, целей бывает много разных и когда человек идёт к ним, проходит разные испытания, трудности, вот в этом и есть интерес жить ради чего то (вырастить ребёнка, построить дом, бизнес завести, и т. д.,) вот в этом и есть жизнь человеческая, жить и приодолевать трудности. Только слабый и ленивый, равнодушный ко всему человек живёт без цели, это ведь скучно плыть по течению как какашка, куда течение туда и ты.
Н К
Александр Так вы тоже плывёте. Ребёнок, дом, бизнес - у вас всё уже распланировано, вы живёте так, как все. Где вы сам? Вас нет! Как только появляется ребёнок - всё! Вы уже раб системы и никуда не денетесь. Ипотека, ребёнка надо выучить, детсад, школа, институт, жене шмоток купить и чтобы "всё было, как у людей". Бизнес ради чего? Люди уходят и приходят. Вы заняли место человека, который ушёл. Вы всего лишь винтик, как впрочем и все. Дадут вам эту иллюзию, что вы что-то можете, что "все дороги для вас открыты", а на самом деле вы раб, как и все.
Не знаю, у меня цели нет ну и все равно.
Потому что иначе жизнь теряет смысл, и жить больше не хочется, а хочется пойти и броситься под поезд (((
Jama Doctor
Чтобы низы хотели, а верхи - могли. На самом деле, всё банально просто. Есть кастовая прослойка, которую надо обеспечивать. Они живут в своё удовольствие, живут ради того, чтобы жить. Низам нужно работать, чтобы существовать. Для завуалирования их рабства придумана религия и разные философские течения. Человек работает за копейки, думая, что есть какой-то смысл в его жизни, мечтая о чём то загробном. PS: ну, могут ему подкинуть деньжат побольше и раб будет рад и ощущать себя "человеком". Для верхов - это копейки, а раб за бОльшую оплату будет ещё больше стараться и будет более усердно выполнять свою функцию раба-надсмотрщика над рабами.
Когда у человека есть цель он для чего-то живет, а не просто протирает штаны. У кого-то цель родить двое детей, у кого-то натйи работу, а у кого-то просто быть всегда здоровым. Для своей цели каждый человек делает что-то, делает шаги навстречи к достижении это цели. Без цели плохо жить, ведь именно из-за этого человек становится ленивым, нудным, неинтересным и, просто напросто, одиноким.
Roman Larin
чтобы скучно не было
Без цели человек теряет смысл существования. Без цели человек не нужен ни себе, ни обществу.
Elena Kornilova