У меня тоже нет цели и мне зашибись. Вообще голова не болит. Живу в свое удовольствие. В жизни вообще нет смысла, это просто миг между прошлым и будущим, и что бы ты не делал, исход у всех один.
Все, что может рука твоя делать, по силам
делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет
ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Любовь
Зачем человеку нужна цель в жизни? Почему плохо жить без цели?
Егор Литус
Не совсем правильная точка зрения)
Иначе жить неинтересно будет скучно как-то. А если есть цель, то знаешь, куда стремиться
у паровоза всегда есть станция назначения
Цель, это к чему человек идёт всю свою жизнь, целей бывает много разных и когда человек идёт к ним, проходит разные испытания, трудности, вот в этом и есть интерес жить ради чего то (вырастить ребёнка, построить дом, бизнес завести, и т. д.,) вот в этом и есть жизнь человеческая, жить и приодолевать трудности. Только слабый и ленивый, равнодушный ко всему человек живёт без цели, это ведь скучно плыть по течению как какашка, куда течение туда и ты.
Александр
Так вы тоже плывёте. Ребёнок, дом, бизнес - у вас всё уже распланировано, вы живёте так, как все. Где вы сам? Вас нет! Как только появляется ребёнок - всё! Вы уже раб системы и никуда не денетесь. Ипотека, ребёнка надо выучить, детсад, школа, институт, жене шмоток купить и чтобы "всё было, как у людей". Бизнес ради чего? Люди уходят и приходят. Вы заняли место человека, который ушёл. Вы всего лишь винтик, как впрочем и все. Дадут вам эту иллюзию, что вы что-то можете, что "все дороги для вас открыты", а на самом деле вы раб, как и все.
Не знаю, у меня цели нет ну и все равно.
Потому что иначе жизнь теряет смысл, и жить больше не хочется, а хочется пойти и броситься под поезд (((
Чтобы низы хотели, а верхи - могли. На самом деле, всё банально просто. Есть кастовая прослойка, которую надо обеспечивать. Они живут в своё удовольствие, живут ради того, чтобы жить. Низам нужно работать, чтобы существовать. Для завуалирования их рабства придумана религия и разные философские течения. Человек работает за копейки, думая, что есть какой-то смысл в его жизни, мечтая о чём то загробном. PS: ну, могут ему подкинуть деньжат побольше и раб будет рад и ощущать себя "человеком". Для верхов - это копейки, а раб за бОльшую оплату будет ещё больше стараться и будет более усердно выполнять свою функцию раба-надсмотрщика над рабами.
Когда у человека есть цель он для чего-то живет, а не просто протирает штаны. У кого-то цель родить двое детей, у кого-то натйи работу, а у кого-то просто быть всегда здоровым. Для своей цели каждый человек делает что-то, делает шаги навстречи к достижении это цели. Без цели плохо жить, ведь именно из-за этого человек становится ленивым, нудным, неинтересным и, просто напросто, одиноким.
чтобы скучно не было
Без цели человек теряет смысл существования. Без цели человек не нужен ни себе, ни обществу.