Любовь
Почему... когда человек влюблен... он НЕ может контролировать свои действия??))) *
И вообще))) Почему люди от Любви... теряют голову??)))) *
Потому что любовь -это бессознательный процесс. Природа не дала права людям выбирать партнёра логикой, тогда бы не было эволюции. Чтобы свести 2 партнёра, чтобы они размножились и дали потомство, нужно их как-то свести. Для этого разум подавляется инстинктом и работает на него. Поэтому когда дело сделано, любовь отключается. Функция выполнена и она вырубается. Поэтому бывают такие ситуации, что девушка встречается с быдло-распиздяем. Её инстинкт оценивает его как перспективного самца и поэтому все логические аспекты отключаются. Логика работает на инстинкт. Родственники и друзья будут говорить ей: "посмотри, он же урод необразованный. " А девушка будет говорить себе: "Он такой милый, хороший, он потом бросит пить, бьёт значит любит" Она выходит замуж от него, рожает, а потом любовь отключается и потом, как любят говорить некоторые "человека словно подменили" или "после свадьбы другим человек стал" .Потому что логика врубается и понимает, что наломали дров.
Природа не дала права думать головой при выборе партнёра, потому что с точки зрения логики, можно спать и с бомжихой, а можно вообще не размножаться, в этом же нет смысла. Поэтому нас заставляет инстинкт.
Значит эта страсть )
Любовь спокойная )
Горячка...
А, чивойта?! Брехня....
болезнь.... сама обычная болезнь... мозги отключаются)))
нормальные голову не теряют
О! И древние Эллины это заметили влюбился же Эрот в Псиxею....
гормоны активируются и мешают
могут
просто они отключают разум и людьми вершат эмоции
Они взлетают и парят, а тормоза не работают...
химические процессы в мозге начинаются как у нарика или алкаша и не контролирует нихрена
С ума сХодит по маленьку))
Потому, что в рейтинге инстинктов инстинкт размножения стоит выше, чем все остальные, кроме самосохранения от БЛИЗКОЙ смерти. А всё остальное - по сравнению с влюбленностью чушью кажется.
От любви голову не теряют - влюбленность
Или молоды, или недостаточно развит разум.
Любовь признали психическим отклонением! (точнее, состояние влюбленности)
Очень обширная тема, читайте - http://yandex.ru/search/?lr=22&text=http://www.lyubi.ru/psy3.php
я влюблен в бутылку но я контролирую ее до последней капли)) а ваша любовь это палки да дырки))
Химия
Человек может контролировать, только видит все через розовые очки, соответственно и контроль неадекватный
Потому что во время влюбленности в организме происходят бурные химические процессы. ученые даже формулу преобразования крови из одного состояния в другое изобрели. И такая там радуга цветет, такие незнакомые чувства вспыхивают, что мама не горюй... Причем - если вазимная любовь - то одни реакции, если нет, то другие... Что-то расщепляется и с чем-то соединяется.. И все это буйство неведомо и незнакомо еще человеку.. Не знает влюбленный об этих процессах. Они пугают его. Не справляется он и совершает опрометчивые и импульсивные поступки...
В следующий раз будет легче.:))
Почему не может? На самом деле каждый может, если хочет и знает как.
Любовь имеет отношение к инстинктам, а инстинкты всегда работают через эмоции. Эмоции направляют мысли к "биологической" цели и не позволяют им быть хаотичными. Но надо знать, что усилиями и построением мыслей можно управлять эмоциями, значит своими действиями...
Потому как его разум, призывающий к осторожности, слабее химического коктейля в его крови, тянущего на подвиги, особенно по молодости.
Может) Многие просто любят оправдывать безрассудство любовью)
Как ни грустно, это гормоны в крови. Но какие замечательные и сладкие гормоны. не спшите от них избавляться. Даже безответная любовь - это счастье. Мне уже за 50, поверьте, это были самые счастливые годы, когда были влюбленности, даже и безответные.
всплеск гормонов, как наркоман или пьянь.
Потому что наши клетки воо всём виноваты. Вот не живётся им без любви
потому что химия в организме начинает завлять хуйню творить
Переизбыток гормонов. Но это не любовь, это - влюблённость.
потому что человек стремится завоевать вторую половинку своей смелостью, веселым нравом, красотой...
и когда человек стремится все это осуществить он теряет голову.
эмоции перекрывают мозг
на советы мы все (аватарка сколько голов склонялись пред ВАМИ??? 0)мастера и доктора наук но когда она приходит где то что то щелкает иииии!!!! но в принципе это у нас запрограммированно
Потому что вырываются из реальности в Астрал.
Инстинкт
Любовь всё говорит за себя) не сопротивляйся ей) если доверяешь человеку
нет не теряю.... она всегда со мной....
это не объяснить никак) просто есть и все...
незнай
Любви нет это всё просто гармоны и биохимия
Душа воздействует на мозг. Это плохой дуэт:)
это точно со мной тоже такое было
а ты пальцами щелкни по носу
Акоб Амирханян
прости... но любовь... это хорошо... а ты пишешь про страсть
по тому что ЛЮБОВЬ это болезнь и нет лекарства от неё!!!
думает постоянно только о любви
Происходит отключения сознания, и включается чувство божественности!!!
Любовь такая штука)))
это всё любовь, любовь та проклятая, она с человеком делает всё что захочет
Чё бля т. п?
Может по тому что он сильно любит?
потому что это Любовь♥☻