Любовь

Как полюбить себя? Ценить и уважать себя? Как развить гордость? Ваши советы

если думаешь что ты не красивый (ая), то перестань, внешность не всегда показатель. Ценить и уважать себя всегда легко) Главное просто на чужие мнения закрывать глаза) ведь это 100% тебе кто-то эту внушил, у человека просто так не появляется такая ненависть к себе, низкая самооценка и т. д. и т. п. Найди себе пример для подражания и стремись стать таким как он, ведь тот кто чего-то добивается, пытается что то сделать, всегда добьётся своего. Но это не будет легко) удачи)
Наталья Михайлова
Лучший ответ
Достаточно иметь твёрдую жизненную позицию и не быть тряпкой, пластилином.
Когда ты будешь держаться своей жизненной позиции, не позволишь НИКОМУ втоптать её в гряз, вить из тебя верёвки, подминать тебя как пластилин, не будешь тряпкой, о которую вытирают ноги, вот тогда, всё это и станет называться гордостью, чувством собственного достоинства.
Гульмира ,,,
Принять себя таким, какой есть от природы, а природа не ошибается.
Галина Северин
работать над своим физическим и умственным совершенством. Когда добъетесь потрясающих результатов, все вышеперечисленное само появится.
Наталья Колосова А как совершенствоваться? Что посоветуете?
возьми лист бумаги и раздели на 2 колонки - напиши в одной свои хорошие стороны, во второй колонке - свои плохие. и охренеешь от того, как ты крут :)
еще момент - самооценка зависит от того, как ты выглядишь, доволен ли ты собой
если например, ты недоволен своим лишним весом, то надо похудеть. поставь цель. или например у тебя прыщи. та короче, вариантов масса. устрани помеху, которая мешаете тебе чувствовать себя уверенно.
что то мне подсказывает что уже поздно поднимать этот вопрос....
Alino4Ka Stica
если бы перед компьютером сидел не ты, а макака, вопросы бы были умнее...