Любовь

Что делать если влюбилась без взаимности ?

Мне 14 скоро будет 15 лет. И я придерживалась мнению "Какая может быть любовь в 15?! Я еще ребенок !" .Но знаете я сама не понимая влюбилась. И так больно что ли... У моих подруг уже были парни, у меня нет, хотя и влюблялись в меня... Но дело не в этом.. Я сама не знаю как мне бороться.. Ему 16 лет, ему нравятся многие девочки.. Когда то даже и я нравилась... Подскажите пожалуйста что делать... А то иногда мысли плохие в голову лезут.. Аж тошнит от себя....
Nata 259
переживать без лишних потерь, чтобы не утратить самоуважения.
прислушивайся к себе.

поделись с тем, кому доверяешь, своими переживаниями, чтобы тебе помогли, оказали поддержку - облегчай себе там, где это возможно.
где невозможно - придётся потерпеть, но этой боли душевных терзаний не бойся, она - твой учитель, помогающий тебе узнавать себя с новой стороны.
с одной стороны, эта боль предупреждает об опасности, с другой - подсказывает, где нужно перетерпеть, набраться мужества и без опаски сделать шаг вперёд, продвинуться дальше.

юношам и молодым мужчинам (некоторым) долго нравятся многие девушки, прежде чем они дозревают (что происходит не с каждым) до более глубоких чувств и готовности взять на себя ответственность - зависит от воспитания, характера будущего мужчины или ставшего таковым.
да и девушки в этом нежном возрасте часто бывают непостоянны в своих чувствах, потому что только знакомятся с ними, как и юноши.

ты уже не ребёнок. ещё не взрослая, но уже и не маленькая. подростковый, отроческий период.
взрослеть больно.
огромное число новых эмоций, чувств, мыслей.
стираются грани, теряешься, путаешься в себе.

ты бы с мамой поговорила на эту тему: это важный этап в твоей жизни, где не помешает родительское участие, без которого некоторым приходится туго привыкать к происходящим с ними переменам.
или обратится к соотв. литературе, в которой объясняется то новое, что с тобой творится. чтобы ты знала, откуда берут начало эти сильные эмоции, влечение.

сейчас ты словно проснулась.
определённая часть тебя стала стремительно разрастаться - это сбивает с толку.
гормоны бушуют, вытесняя всё, чему тебя учили, прочь из головы.

ты либо поддашься инстинктам, либо пойдёшь иным путём: путём, ведущим к освоению самоконтроля, к формированию сознательности.
и тут нет правильного или неправильного выбора.
кто бы, что ни говорил со стороны, а каждый выбирает то, что ему больше подходит. нутром выбирает и согласно совести.

ты можешь начать вести дневник, если ещё не сделала этого, где могла бы описывать свои переживания с тем, чтобы лучше познакомиться с собой, иметь перед глазами описание собственных переживаний и наблюдений за жизнью вокруг.
и выплеснуть накопившиеся эмоции, которые, быть может, некому будет выслушать или тебе будет неловко о них рассказывать.
записывать (и можно потом уничтожать записанное, как выговоришься) и эти плохие мысли. разбираться с ними: почему они кажутся плохими? отчего возникают? и так далее.
то есть анализировать, вновь обозначать для себя границы, намечать контуры своего характера - автопортрет в словах: твой, твоих чувств, твоих мыслей.

происходит что-то новое, захватывающее и пугающее в то же время - все через это проходят.

не забывай вспоминать о своём будущем: зарисовки будущего могут служить тебе ориентиром в настоящем; представляя будущее, поможешь себе увидеть твой путь, остановки на этом пути, где бы тебе хотелось задержаться в том или ином качестве...

да, лучше бы с мамой поговорить. с папой, бабушкой, сестрой...
Наталья Печерских
Лучший ответ
Вешаться!
Южный Kz
Любить нужно и можно, платонически, не телесно
Андрей Лопатин
Служить.
Ну смотри, мне 20 лет, в 15 я думала примерно так же, ну или нет (уже не помню), но в 16 лет у меня был парень, как с неба свалился, если честно, целых полтора года встречались, и не кое-как, а очень даже по-взрослому: он на работу даже устроился, с родителями познакомил. Так что, я тоже не ждала и не думала, а тут вот те на..
Ольга Уткина
В долг больше не бери
страдать. страдания облагораживают Душу.
Тоня Бараник
просто попробуй забыть его я за три года забыла свою не взаимную любовь (...нее спеши с кем-либо встречаться Бог смотрит и говорит я эту девочку храню для кого-то особенного так что не спеши все со временем будет)
Nata 259 Да я и не хочу не с кем встречаться... )