Любовь
Отчего такое изречение... что... ЛЮБОВЬ ЖИВЁТ ТРИ ГОДА??.. А потом?... Всё??..
Спасибо за Ваши интересные ответы... выводы... рассуждения..)))

ОТКУДА СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ, ЧТО "ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ ТРИ ГОДА"?
ПОЧЕМУ ТАК?
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
"Любовь живет три года" - изречение, как неотвратимое предсказание, бередит сердце каждой девушки уже после первого года серьезных отношений.
Первые ссоры – как вестники того, что любовь не вечна, начинаются вскоре после начала отношений. И, если вначале мы готовы быстро прощать мелкие ошибки партнера, то с каждым месяцем отношения все больше и больше натягиваются. В сердце появляется злость, обида, досада, тоска, и даже, иногда, ненависть.
Ближе к дате трехлетия, мысль об изречении «любовь живет три года» все чаще появляется в голове. «Вот, люди не зря говорят, что любовь живет три года. Что-то в этом есть…» Конечно, все равно в душе все еще теплится надежда, что все будет не так, как у других – что все сладится, стерпится, сбудется. Что не может та чистая и нежная любовь, которая была у нас в самом начале, умереть. Но, тем не менее, она все же умирает.
Загадка о том, как мы можем так сильно любить, и через три года так сильно ненавидеть, терзает людей столько, сколько и существует сама любовь.
В современном обществе все больше и больше людей предпочитают просто разойтись через 3 года и не портить друг другу дальнейшую жизнь. С новыми надеждами они вступают в следующие отношения, которые подходят к своему кризису, как по часам, через три года.
Но ведь есть – есть же на свете настоящая любовь, длиною в жизнь! Почему же одни могут отпраздновать бриллиантовую свадьбу, а другие – с вздрагиванием называют имя партнера, с которым вместе прожили всего каких то три года?
Отгадка
Когда мы встречаем подходящего для нас человека, у нас возникает к нему желание. По-простому говоря – сексуальное влечение. Объяснить происхождение этого желания мы не в силах. Мужчина, которому всегда нравились блондинки, раз – и влюбляется в брюнетку. Девушка, уверенная, что полюбит только высокого и худого, вдруг чувствует непреодолимое влечение к парню, ниже себя ростом, да еще и с пивным животиком. Мы влюбляемся в человека старше или младше себя на 20 лет и никак не можем объяснить себе это. Обычно мы говорим: «я просто люблю и ничего не могу с собой поделать».
Конечно, каждому из нас очень хочется думать, что Я, как человек разумный, управляю своим сексуальным влечением. Но факты – вещь упертая. В теории, мы можем представлять себе своего избранника, каким угодно, а вот в жизни – он окажется ровно тем, кто нам нужен, кто нам подходит...
Публикация данной ссылки запрещена антиспамом

ПОЧЕМУ ТАК?
Отгадка

да . а потом бытовуха заедает .нужно просто относится ко всему с юмором

Анжела Иванова
Прекрасный Вам ответ=очень Благодарю..
Единственное под категорию вопроса не совсем подходит.. Спасибо ещё раз!!..
не любовь, а влюбленность. Настоящая любовь вечна, она очень хорошо описывается в Библии.
Когда появились трудности они друг друга отпустили... И сказали что любовь живет три года.. Вот такие дела... Хотя это не любовь была вовсе...
Статистика "знает" всё, но она не подразумевает исключения, которые тоже не редкость
В том случае имелась ввиду - влюбленность, страсть, "химия" в отношениях...
Исследование британских ученых. 0т 3-х до 7 лет . Тут речь, скорее о влюбленности или страсти. Любовь трансформируется вместе с людьми. Перерастает в спокойное уравновешенное уверенное чувство. То, о чем говорят, браки заключаются на небесах. Иногда его (ее) хочется убить, но бросить-никогда.
она не умирает.... просто перерождается и взрослеет ..если можно так сказать.... а про жизнь любви до з лет-отговорка и оправдание слабости или неверного выбора.
три года это уже много. хорошо что не три дня
Так это уже проверено на опыте, посмотрю что у меня с третьим будет. Живем 1,5 года
Не знаю по 3года -любовь может утихнуть но мне кажется ели любить по настоящему она не куда не денется.