Любовь

Кто нибудь знает какой идиот придумал

Кричать горько при поцелуе? ведь надо быть ПОЛНЫМ Дауном чтоб так считать, ведь это самое сладкое поцелуй мжду влюбленными, предлагаю НИКОГДА больше не кричать горько, кто крикнет тот ДЕГЕНЕРАТ)
Есть два варианта: 1.
На русских свадьбах всегда кричат "Горько! "
Этот обычай имеет давнюю историю. Раньше невеста обходила гостей с подносом, гость клал на него деньги, брал чарку, выпивал и говорил: "Горько! ", - подтверждая, что выпил именно водку, а не воду. После этого он целовал невесту. Те, кто денег не давали, просто выпивали, со словами: "Горько! " и довольствовались тем, что наблюдали за поцелуями других. Постепенно этот обычай заменился шутливым требованием все новых поцелуев от самих молодоженов.

2.
Раньше на Руси свадьбы играли во время свободное от сельскохозяйственных работ - зимой. Когда жених с дружками, сватами и всей своей свитой приходили забирать невесту, родственники и друзья невесты сооружали во дворе невесты большую снежную горку, которую обливали водой. Горка превращалась в неприступную крепость, на вершине которой в окружении подруг стояла невеста. Под крики присутствующих "горка" жених с друзьями сооружали живой мост, по которому взбирались на вершину и, прорывая живое кольцо из подружек невесты, брали приступом эту "крепость". Жених целовал невесту, а его друзья её подружек. Вся ватага скатывалась с горки и свадьба продолжалась. Горки уже не сооружают, а вот слово "горка" трансформировалось в "Горько! " и стало традиционным.
Сергей Акпулатов
Лучший ответ
Виктория Рязанова Всё это понятно но причём тут ПОЦЕЛУЙ? это все древность но сейчас нет такого но кричат и сейчас
Они не про поцелуй кричат горько.
Виктория Рязанова они сливаются поцелуем и именно в этот момент кричат горько И ПОЦЕЛУЙ НЕПРИДЕЛАХ?
Я знаю даже какой идиот спрашивает. Ты на свадьбе-то был хоть раз ?
Вариантов множество, но все показывают, что выпили горькую водку, там ещё в стакане перец или лимон и просят молодых ""подсластить"" выпитое поцелуем.
Гриша ..........
Виктория Рязанова Незнаю на каких свадьбах такие традиции, но я такого не видел, всегда кричат просто так во время поцелуя
Виктория Рязанова И прежде чем писать, надо осознать смысл вопроса
Виктория Рязанова да и кстати водка никогда не отличалась ГОРЕЧЬЮ это бред полный
Виктория Рязанова а насчет идиота который спрашивает - это не по адресу, ты обо мне понятия не имеешь и показал свой уровень просто
А что за даун придумал свадьбу и брак?
палец в жопу и кричать узко!
Konstantin Pivovarov
А что кричать? ДУРАКИ!? всё равно разведетесь))
Виктория Рязанова нет надо кричать сладко чтоб жизнь была сладкой и поцелуй тоже;)