Любовь

Если просверлить Землю насквозь и бросить в дырку камень на Юге, он вылетит из дырки Севера?)

Ёпрст.. .Классный вопрос!)) ) Свежий такой.. .Почти как про курицу и яйцо.
С обратной стороны мериканцы тоже чем-нибудь запулят...)))
Виктор Злобинский
Лучший ответ
у глав врача спроси ( к стать---ты сёня лекарства принимала ? )
а сверлить КТО будет, Я????
Нет.... расплавицца в центре )))))
Если просверлить Землю насквозь, всё изнутри высыпется и Земля кончится
&P
< Poops >
Чисто теоретически, при отсутствии сопротивления так и будет болтаться между севером и югом и обратно.
Во у людей проблемы! Позавидуешь!
Юля Ситеева
Игорь Филиппов
Возможно... Если представить теоретически, камень будет иметь потенциальную энергию, на которую будет влиять расстояние края Земли до его центра, притяжение Земли и высота, с которой мы бросим камень (предположим, что нам не надо будет кидать у самой поверхности). Пролетая центр Земли камень приобретет некоторую кинетическую энергию, которая будет гасится после прохождения центра именно притяжением Земли (давайте, силой трения об какой-то газ мы будем пренебрегать, иначе солидная диссертация получится). И, думаю, вся кинетическая энергия практически исчерпается созданием новой потенциальной энергии (камень поднимется на высоту по отношению к центру Земли). Но, так как мы кидали его с некоторой высоты (ну, договорились, же), то этой энергии хватит подбросить камень чуть-чуть над поверхностью Земли (хотя и меньше, чем кидали - всякие потери сказываются). А, так как Земля поворачивается, камень сместиться относительно сделанного отверстия и, к всеобщей радости, шлепнется рядом (это, как опыты маятником Фуко).
нет. силы инерции разгона не хватит для компенсации силы притяжения.. он будет совершать затухающие колебания, пока не остановится в центре земли. по-моему это физика за 6 класс школы.. итого тебе 13 лет..
Нет. Он в центре масс застрянет.
До центра лететь будет с ускорением. А от центра когда полетит по северной дистанции- его начнет возвращать к центру масс.
Мансур Ганеев
Не думаю что сверлить землю продуктивно
Жидкий центр земли не даст такой возможности